Обзор кормушки Orange Arc Flat Method. Мой фаворит среди флэт кормушек.

zorro_1601 19 февраля 2021

Приветствую. “Только позитивные эмоции” — так звучит слоган украинской компании «ORANGE LIFE», которая занимается производством кормушек, готовых оснасток и других элементов карповой и фидерной ловли. Именно такие эмоции я и получаю, пользуясь флэт кормушками Orange Arc Flat Method.

Что такое флэт кормушка? Если коротко, то это кормовое устройство открытого типа с плоским дном, которое всегда ложится на дно грузом вниз.

Флэт кормушки Orange представлены в шести разных модификациях.

1. Classic Flat Method-Классическая флэт кормушка с четырьмя ребрами, два центральных раздвинуты в стороны, что позволяет использовать насадки до 12 мм.

2. Arc Flat Method - Трехреберная кормушка, которая позволяет использовать насадки до 20 мм.

3. Spider Flat Method - Четырехреберная кормушка с вогнутой площадкой под насадку, благодаря которой можно пользоваться тонущими насадками, которые всегда будут на виду.

4. Hand Flat Method-“Совок” или “тапочек”, полузакрытая флэт кормушка будет эффективна с применением мелкого пеллетса. При забивании не требуется пресс форма.

5. Roomy Flat Method - За счет другого расположения 4 ребер, эту кормушку можно использовать как с классическими прикормками, так и с пеллетсом. Очень удобный флэт при ловле на 3-4 зерна кукурузы.

6. Boat Flat Method - Безреберная кормушка для использования пеллетса.

Самой моей любимой флэт кормушкой является Orange Arc Flat Method. Это неразборная кормушка, выполненная из очень прочного пластика камуфляжного цвета, который за несколько лет использования не изменил свой внешний вид.

Груз надежно крепится к флэту литыми заклепками. Ни у меня, ни у моих знакомых еще ни разу кормушка не разлеталась на половинки, как например, у некоторых кормушек других производителей в том же ценовом диапазоне. На самом грузе отштампован логотип и вес флэта. Диапазон весов кормушек от 30 до 100 грамм. От 30 до 70 грамм - груз плоский, а от 70 до 100гр - со смещенным центром тяжести для стабилизации на дальнем забросе. За счет своей обтекаемой формы, кормовые устройства Orange летят, как говорится, “за горизонт”. При правильно подобранных снастях можно ловить на дистанциях 100+ метров.

Кормушка крепиться методом In-line, то есть леска продевается через кормушку в трубочку. Остается только выбрать, какой нам нужен монтаж, скользящий или глухой. При глухом монтаже мы привязываем нашу леску или лидкор к вертлюжку 4 номера (для удобства заменил его быстросъемом того же размера), который идет в комплекте с кормушкой, и вгоняем его в тело кормушки. Скользящий монтаж мы получим, добавив резиновую бусину между кормушкой и вертлюгом.

Диаметр внутренней трубки позволяет использовать толстые лидкоры с сердечником из свинца. На другом конце трубочки находится силиконовый пыльник очень хорошего качества.

Кормушка Arc Flat Method имеет 3 грани для надежного удержания прикормки. При правильно увлажненной прикормке, весь корм доходит до дна, а не теряется при ударе об воду. Средняя грань в виде полукруга позволяет нам использовать насадки большего размера, по сравнению с классическим расположением ребер. Эта конструктивная особенность позволяет ловить на несколько зерен кукурузы или на небольшой снеговик из вареных и плавающих бойлов до 20 мм.

Одним из главных плюсов, это цена этих кормушек. Аналогичные известные английские флэт кормушки стоят в несколько раз дороже, при почти таком же качестве.

Для удобства наполнения кормушки рекомендую приобрести пресс форму Orange Method Mould. Топтушка подходит ко всем видам флэт кормушек Orange. Изготовлена из качественного пластика, который спустя годы будет служить вам верой и правдой. Механизм на пружине.  Для удобства держания сбоку сделали специальные упоры для пальцев. С помощью этого молда сформировать кормушку с кормом можно за пару секунд.

Высокое качество, доступная цена, использование крупных насадок и отличные полетные характеристики, все это помогло мне остановить свой выбор на кормушках Orange Arc Flat Method. За три года пользования этими флэт кормушками производитель не дал ни шанса усомниться в качестве и надежности своего продукта. Однозначно могу рекомендовать к использованию всем Flat-фидеристам.

Надеюсь, что производитель, как и обещал, сделает эти же кормушки, но уже большей кормоемкостью.

Спасибо. Всем трофеев.

Обзор кормушки Orange Arc Flat Method. Мой фаворит среди флэт кормушек. — товары

Добавлять комментарии могут только .