Ловля форели на пасту. Обзор Berkley Power Bait Trout Bait Assortment

Yarfishing007 12 февраля 2021

Всем привет! Сегодня вы сможете познакомиться с очень уловистой приманкой на форель и узнаете как на нее ловить. Я думаю, многие рыбаки хотят поймать свою первую форель в жизни. На это есть несколько факторов. Например, мясо данной рыбы имеет очень высокие вкусовые качества и ценится среди гурманов. Также, при поимке можно ощутить незабываемое сопротивление бойкой форельки. И чтобы ее поймать многого не нужно.

Для того, чтобы поймать свою первую форель, достаточно иметь обычный фидер и баночку пасты Berkley. Суть ловли заключается в том, чтобы форель придя на резкий запах, съела нашу пасту. Пасты бывают почти всех цветов и вкусов. В моем арсенале было множество разных, но по опыту понял, что нужно всего 3 определенных вкуса, а именно: чеснок, сыр и икра. Этого хватит для начала в полной мере.

Теперь поговорим о самой пасте

Обычно паста продается в маленьких пластиковых баночках с крышками, благодаря которым она может долгое время храниться. В состав пасты входят множество добавок, которые делают ее яркой в окраске и резкой по запаху. Консистенция напоминает мягкий пластилин. Благодаря этому из пасты можно слепить любую фигуру при надевании на крючок. В основном я насаживаю ее шариком или ромбиком, как на фото. С размером можно не мельчить.

Так же бывает два вида пасты - плавающая и тонущая. В основном, при ловле форели использую плавающую, но бывают случаи, когда берет исключительно со дна.

Для оснастки на фидер нам понадобиться 2 крючка, поводковый материал примерно 0.20 диаметра, вертлюжок и грузило. Если у нас есть все эти составляющие, нам остается связать монтаж как на фото.

Паста от Berkley является самым идеальным вариантом для ловли форели на фидер, поплавок или бомбарду. Теперь я попробую объяснить факторы моего мнения.

Начнем с простого - эту приманку можно достать практически во всех рыболовных магазинах или заказать в интернете. Цена небольшая и всем по карману. Больших усилий в ловле эта приманка не требует, достаточно просто закинуть и вытащить при поклевке. Количества в баночке хватит на несколько рыбалок. Ловить можно в любое время года. Иногда зимой она выручат, как никогда.

Ловля на бомбарду или сбирулино. Благодаря такому способы мы можем обмануть самую хитрую и пассивную рыбу. Техника довольно простая. Насаживаем пасту и закидываем наш монтаж, как можно дальше и потихоньку с паузами ведем нашу приманку. Лучшее время для такой ловли весна и ранняя осень, когда рыба начинает нагуливать вес перед холодами.

Плюсы:

Дальность заброса. Такой монтаж позволит нам ловить на дальних дистанциях.

Простота в изготовление монтажа, сможет сделать практически каждый рыболов.

Практичность. Ловить можно весной, летом и осенью

Поэтому вывод довольно прост. Кто хочет попробовать поймать форель, но тратить много нет желания. Смело берете свой фидер, на который ловите на пруду или речке, покупаете пасту и вперед. И после первой рыбалки можно уже будет задумываться о покупке более профессиональных и профильных снастей на форель.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Ловля форели на пасту. Обзор Berkley Power Bait Trout Bait Assortment — товары

Добавлять комментарии могут только .