Обзор Ecogear PARAMAX: легенда, которая должна быть у каждого!

samoilovkirill 18 декабря 2021

Мое знакомство с Ecogear PARAMAX произошло больше двух месяцев назад. С тех пор эта приманка надежно засела в моих коробках с силиконом. 

Размерный ряд неширок. Приманка представлена в двух размерах - 2 и 3 дюйма. Мне кажется, что такие размеры наиболее популярны. Приманка, в первую очередь, нацелена на хищника - окуня, щуку, судака, берша. И, что говорить, у Ecogear PARAMAX нет никаких проблем с этими рыбами. Все они его очень любят. 

Ecogear PARAMAX - легендарный съедобный силиконовый твистер. Эти твистеры порой проявляют качества оружия массового поражения, особенно на течении. Их секрет - в достаточно толстом хвосте, который создает очень мощные вибрации при проводке. 

Игра ярко выраженная, приманка работает вся. Важным моментом в игре приманки является роллинг. На проводке приманка слегка переваливается сбоку на бок, что очень нравится хищнику.

Силикон мягкий, но достаточно упругий, поэтому приманка достаточно живучая.

PARAMAX, в первую очередь, приманка по рыбе со средней и хорошей активностью.

Тот самый случай, когда клев есть, но нужно лишь правильно подобрать проводку и вес груза. Здесь важную роль играет размер приманки, важно правильно его подобрать. В целом, что 2", что 3" дюймовая приманка ловит одну и ту же рыбу, но для более привередливой лучше взять размер поменьше. Очень часто это работает по холодной воде, при ловле судака и окуня.

Проводку лучше всего делать ступенчатую. Очень хорошо работает подыгрывание вершинкой на паузах. Благодаря особым крылышкам, расположенным по бокам, PARAMAX обладает уникальной горизонтальной устойчивостью и повышенным сопротивлением к продольному вращению, что выгодно отличает его от обычных "однохвостых" твистеров. Это утверждение было проверено мной лично и не на одном десятке рыбалок. 

Я предпочитаю использовать приманку с офсетными крючками. Офсетные крючки использую 6/8 номера для 2" дюймов и 4/2 номера для 3" дюймов.

По огрузке все проще - используем любой подходящий.

Приманка хорошо смотрится и летит как с обычной чебурашкой, так и с джиг-ригом, так и на отводном поводке. Полетные данные у Ecogear PARAMAX действительно неплохие. При ловле окуня иногда применяю и минимально возможный груз и ловлю в проводку. То есть, грубо говоря, использую приманку, как воблер. Очень хорошо работает такой трюк с голодным окунем.

Хочу добавить, что Ecogear PARAMAX в 3-х дюймах еще неплохо отсекает мелочь. Скажу честно, окунь меньше 100 гр на эту приманку скорее исключение, чем правило. Приманка совсем не микроджиговая, а предполагает, в первую очередь, использование со снастями класса лайт. Количество арбузных окуней больше 300 гр пойманных мной на PARAMAX уже и по пальцам не сосчитать. А для Москва-реки такие окуни вполне приятный размер!

Что мы имеем:

-Большое количество цветов

-Отсекает мелкую рыбу, собирая крупную.

-Данный твистер прост в применение 

Ecogear PARAMAX стал одним из моих любимых виброхвостов и я всегда ношу с собой на рыбалку несколько размеров в самых рабочих моих цветах. Это кстати 033/013/356

Желаю всем хороших рыбалок и злых поклевок! Спасибо за прочтение.

Обзор Ecogear PARAMAX: легенда, которая должна быть у каждого! — товары

Комментарии

antonfobos
antonfobos 25 дек. 2021
Очень много слышал про приманки от Пврамакс, но всё никак руки не доходят. Спасибо за обзор. Палец вверх с меня.
samoilovkirill
samoilovkirill 26 дек. 2021
Спасибо за положительный комент! Приманки реально хорошие, рекомендую попробовать!
egokorotenko
egokorotenko 13 янв. 2022
Крутые фотки 💥
Добавлять комментарии могут только .