Обзор воблерной коробки-раскладушки German Trio Storage Baits в размере S.

Alexey_U 27 ноября 2021

Я люблю компактность в вещах, сопровождающих меня на рыбалке, и не люблю много таскать на себе. Так уж вышло, что поиск нормальной, устраивающей меня по сумме параметров, рыболовной сумки стал настоящей проблемой. Производители, как нарочно, пытаются угодить или любителям сомнительной идеи передвижного склада, или же напротив, каким-нибудь радикальным микрушникам и эстетствующим форелевикам. Те же, кто ловят на средние и крупные воблеры с берега, оказываются в ситуации промеж двух стульев.

Одна из сумок, устроивших меня полностью, и та, что продержалась аж несколько лет, исходно не имела никакого отношения к рыбалке, а была, так и вовсе, не смейтесь, от автомобильного насоса для подкачки колес. Она без проблем вмещала в себе пару коробок формата Meiho Versus VS-820 и сопутствующую мелочевку, не раздуваясь до размера сундука. Но увы, она в конце концов почти развалилась, даже будучи здорово перештопанной. Светлая память, RIP.

В конце концов я нашел замену, пусть немного другой геометрии, на сей раз от какого-то медицинского прибора. А поскольку нужного формата коробки для воблеров найти гораздо проще, чем соответствующую запросам сумку, то я и решил найти именно такую, чтобы хорошо легла в то, что есть.

Таковой стала двухсторонняя коробка марки German – Trio Storage Baits в размере S (внешние размеры - 200x160x45мм).

Марка German мне более-менее знакома, на их реплики известных блесен-колебалок Шторлинг и Тоби я вполне себе ловил щуку, даже какой-то их шнур пробовал, так что решил попробовать и коробку.

К счастью, конструкция оказалась надежная и проверенная — это реплика (а вы думали, реплицируются только приманки?) от German на тему изделия уже упомянутой марки Meiho, одной из моделей коробки Reversible — с большими двойными защелками.

На рыбалке мне гораздо удобнее пользоваться одной большой защелкой на сторону, чем двумя маленькими. Очень удачная конструкция.

Пластик также применен правильный — не хрупкий как в самой коробке, так и в защелке.

Устройство коробки стандартно — Y-образные лотки, по 5 с каждой стороны, всего 10, вентиляционные отверстия в корпусе на дне лотков совмещены с отверстиями в крышке с противоположной стороны, кроме того, у каждого лотка есть пара своих вентиляционных отверстий-дренажей в крышке. Всего получается 4 отверстия на лоток — два внизу и два вверху. Очень хорошая реализация, оставляющая открытие крышек для просушки приманок лишь желательной процедурой, но не обязательной, как в глухих коробках.

Также по бокам в каждом отделении есть по одному узкому лотку (издержка Y-схемы), которые можно использовать или под некрупные узкие воблеры с тройниками не шире 8-го, а лучше 10-го размера, или же как поводочницы.

С одного из боков коробки находится раскладная резиновая ручка. Не очень понимаю, зачем она нужна, в каких обстоятельствах и кто ею может воспользоваться, но ОК, пусть будет…

Весит Trio Storage Baits, в размере S, согласно кухонным весам, 274 грамма, если кому интересно и важно.

Что в German Trio Storage Baits S помещается?

Это коробка для крупных воблеров 110-130-го формата — в первую очередь, причем, что важно, делающая их размещение относительно компактным.

Самый важный параметр у воблерных коробок, внутренняя длина ячейки — 146 мм.

Реплики Поинтера 128, 130-го Балисонга, Рудры, 128-го Магсквада, Варуны. 

«Большая четверка» 130-х — Asura Rudra, Balisong 130, Pointer 128, Mag Squad 128, и их реплики в классических версиях с мелководными лопатками вмещаются без каких-либо проблем. Таких воблеров в коробке помещается 10 — по количеству ячеек. Фактически, столько крупных воблеров на рыбалке и не нужно — если только вы не любитель тратить время, которое лучше потратить на саму ловлю, на перебор цветов идентичных в остальном воблеров.

Лучше набить вторую сторону коробки 100-110-ми воблерами, на случай, если рыба по каким-то своим причинам не желает питаться по-крупному, что случается чаще, чем нам хотелось бы, или же и вовсе приманками иных классов.

Гвардия 110-х - реплики 110-го Джиба, Рирейнджа, Орбита, Вантена, Ито Шайнера. 

К сожалению, такие крупные воблеры, как Balisong 130 Longbill, Draga 130 MR или Chance 130 MR уже не помещаются — мешает длинная глубоководная лопатка. Но оно не слишком часто и надо. Они и так нормально укладываются в любой сообразный их размеру worm case, то есть коробку с продольным расположением ячеек, для резины.

110-е воблеры, сотки, размещаются уже без каких-либо проблем, иногда, в зависимости от комплекции, по два в лоток. С меньшими размерами воблеров, исключая самых отъявленных толстяков, проблем с парным размещением, и даже больше, разумеется, нет.

Также, одну сторону коробки можно отвести под воблеры, другую — под джиговый силикон, и они никоим образом не будут соприкасаться. Реально странная штука, но я своими глазами видел поплывшую окраску у воблеров из-за долгого контакта с силиконом. Не говоря о эластомерных хвостах у всяких там Тиников и Конвоев.

Это избавляет от нужды таскаться с двумя разными коробками, а заодно от напрягающей процедуры смены воблера на джиг и наоборот — сначала достать одну коробку, спрятать, к примеру, воблер, поместить коробку обратно в сумку, достать другую коробку, достать джиг, убрать вторую коробку… Здесь же все ограничивается лишь одной коробкой. Это серьезный плюс, такие вещи не должны пожирать наше время. Особенно, когда речь идет о смене приманки в процессе быстрого долавливания рыбы — ведь более конструктивно именно чередовать воблер и джиг, а не перебирать по надуманным причинам однотипные приманки.

В том числе поэтому я и предпочитаю компактные сумки, по калибру сопоставимые с самой коробкой — их можно оставлять открытыми, не тратя время на открывание-закрывание сумки, и ничто никуда не вывалится. Достал коробку, открыл, закрыл, положил обратно, все, никаких лишних движений. Вопрос только в надежности застежек коробки. В случае с Trio Storage Baits вопросов к защелкам нет.

И при прочих равных двухсторонняя коробка компактнее односторонних сопоставимой вместимости, не говоря о более оптимальном расположении приманок — не приходится расцеплять при замене три-четыре воблера, сцепившихся тройниками, что обычно при расположении в навалку в односторонних коробках.

Что еще можно написать о коробке? Поскольку это реплика, и вся конструкция тщательно продумана ведущими специалистами в своем деле, то все сводится лишь к качеству пластика, а оно на хорошем уровне, и к цене. Никакой накрутки за бренд, в случае с German Trio Storage Baits S, все приемлемо и оправдано. Хорошее приобретение!

За этот обзор автор получил 888 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор воблерной коробки-раскладушки German Trio Storage Baits в размере S. — товары

Комментарии

Rybolov46
Rybolov46 27 нояб. 2021
Вот боялся же читать, но искушение сильнее! Уж очень я коробочки люблю! У меня 4 похожих от Косадака, там по 7 отделений и они по шире, но в мою сумку влезает только три коробки, а четвертую надо поперек и при этом она мешает закрывать клапан сумки. Судя по всему эта будет самое то! Большие вентиляционные отверстия, да еще и защелка серьезная! Спасибо за обзор, понравился, надо брать для моих 110-115!
Alexey_U
Alexey_U 28 нояб. 2021
Не за что! Я, собственно, и выбирал между ней и косадаковскими. 
antonfobos
antonfobos 27 нояб. 2021
Спасибо за подсказку, я как раз искал себе коробочку под свои сто тридцатые)
Alexey_U
Alexey_U 28 нояб. 2021
Не за что!
Vadim9
Vadim9 05 дек. 2021
Как себя проявил Izumi shad alive 80?
Alexey_U
Alexey_U 05 дек. 2021
По нему пока опыта маловато, я не упирался. Пару щучек поймал, использую для облова ямок и всяких компактных дырок в микроречках, там, где глубина есть, все накоротке. Летает так себе. 
Добавлять комментарии могут только .