Обзор воблера TsuYoki Drop.

Zver37 22 ноября 2021

За окнами уже пропархивает первый снежок и, подготавливаясь к предстоящему зимнему сезону, мыслями я возвращаюсь в прошедшее лето, которое нынче было просто великолепным, что в плане погоды, что в плане рыбной ловли. Уже неоднократно я останавливался в обзорах на достойный спиннинговых приманках и сегодня я вновь акцентируюсь на воблере, на который точно стоит обратить своё внимание. Речь пойдёт о воблере TsuYoki Drop 45F.

Воблер TsuYoki Drop – это приманка типа «крэнк», то есть имеющая короткое плотное тело, утолщённое по бокам.

Лопатка среднего размера, каплевидная, даёт возможность заглубления до полуметра при равномерной проводке.

Воблер плавающий, то есть всплывающий на поверхность воды, стоит сделать паузу при его проводке. При этом, хотелось бы обратить внимание, что всплывает приманка к поверхности весьма быстро. Не как пробка, конечно, вылетает, но всё-таки, если сравнивать с какими-то другими воблерами, то скорость всплытия у этого воблера достаточно быстрая.

Вес воблера порядка 7 граммов, что для длины приманки в 45 миллиметров, как мне кажется, является весьма значимым показателем.

И да, если посмотреть на возможности воблера с точки зрения дальности заброса, то они действительно впечатляющие. Естественно, если применять подходящее по тесту удилище.

Хорошо, с воблером познакомились. Теперь перейдём непосредственно к вопросу ловли на него хищной рыбы. Когда я приобретал его, аккурат в начале этого сезона, настрой был, в первую очередь, на белую рыбу, такую, как: язь или голавль, но по итогу приманка стала в основном у меня применяться по прудовому хищнику, окуню и некрупной щучке. На реках в этом сезоне, так получилось, акцент был у меня по судаку (с применение в большей степени соответствующих приманок), а вот на прудах обычно шёл перебор различных воблеров. И в некоторых случаях «выстреливал» именно этот воблерок. Летит далеко, шумит неплохо и рыбу привлекает.

Управлять воблером TsuYoki Drop 45F достаточно просто. В абсолютном приоритете у меня при работе с ним была равномерная проводка с чередованием неравномерных по времени остановок. Как я уже говорил, приманка очень быстро всплывает к поверхности воды. Если несколько раз к ряду дать ему всплыть к поверхности после прохождения своего максимума по заглублению, то, по крайней мере у меня, на него достаточно рьяно покушаются полосатые.

Если позволить воблеру неспешно пройтись вдоль кромки водной растительности на одном горизонте – то велика вероятность атаки его со стороны некрупной щуки. Приманка по мере движения высокочастотная, в меру шумная, имеет стабильную игру, поэтому обычно проблем с интересом к ней со стороны хищника нет. Пусть не крупного, но всё-таки.

У воблеров производства компании TsuYoki очень богатая цветовая палитра. Особенно в последнее время у них стали появляться какие-то просто невероятные окраски своих приманок. Есть такое мнение, что цвет воблера в большей степени интересен рыболову, а уже затем только рыбе. Ну не знаю, вопрос спорный и интересный.

В моей коллекции лопастных приманок воблер TsuYoki Drop 45F представлен в, казалось бы, простеньком цвете 439, то есть полностью белая приманка с затемнёнными щёчками.

В прошлом сезоне просто не раз замечал, что рыболовы у нас, что касается приманок этой фирмы, берут именно эту расцветку. Возможно, просто удачный вариант, может быть просто совпадение, но не однократно встречал утверждение, что именно эта расцветка работает.

Что касается заводных колец и крючков-тройников, которыми изначально оснащаются и в целом приманки фирмы TsuYoki, и воблер TsuYoki Drop в частности, то меня они вполне устраивают и обычно я их не меняю. Но вот отловив сезон, на следующий период открытой воды я, пожалуй, поставлю на этот воблер тройничики чуть покрупнее. Но это моё личное ощущение, успешно использовать приманку можно и со штатными тройниками.

Одним словом, на воблер TsuYoki Drop 45F можно обратить своё внимание.

Обзор воблера TsuYoki Drop. — товары

Воблер TsuYoki DropВоблер TsuYoki Drop
.....
цена 365

Комментарии

hohreek2
hohreek2 22 нояб. 2021
отличный обзорчик! обязательно попробуем.
dumbass_06
dumbass_06 24 нояб. 2021
есть такие в арсенале. ловил ими некрупную щучку. жаль один был зацеплен и потерян((( были заказаны еще в цветах LM012 и 439.
Добавлять комментарии могут только .