Обзор TsuYoki Mover 90 SP: короткая повесть о случайном знакомстве.

Вальдемарович 16 ноября 2021

Всем привет. Хотелось бы рассказать об одном воблере, который просто взял и стрельнул, иначе говоря - сделал рыбалку. Да, это не тот случай, когда я использую приманку в течение всего сезона или нескольких рыбалок в разные временные периоды, но внимания этот воблер все же заслуживает. Я уже второй год слышу о таком воблере как TsuYoki Mover от людей, увлекающихся ночной рыбалкой, но покупать его все же не спешил. В мои руки, или в мою коробку, TsuYoki Mover 90 SP попал, можно сказать, случайно. Общались с одним из товарищей и он попросил меня поменяться воблерами, я уже и не вспомню чего он от меня хотел, но в его коробке не было ничего, что могло бы заинтересовать, пожалуй, кроме красного мовера, его я и запросил. Вот так у меня появился новый воблер и стал дожидаться своей рыбалки.

Ждал он месяца полтора, поэтому, пока он ждет, я расскажу о характеристиках, куда уж без них. Длинна воблера составляет 9 сантиметров, что относит его к средне-мелким по моей вымышленной классификации. Вес приманки составляет 10 граммов. Воблер является суспендером, то есть обладает нейтральной плавучестью, а со струной 15 см медленно тонет.

TsuYoki Mover 90 SP оснащен двумя, достаточно крупными для данного размера тройниками, что определенно пойдет на пользу в реализации поклевок.

Заглубление у приманки около 1 метра, производителем заявлен диапазон 0,8-1,2 метра. Судя по массивной лопатке, которая отходит от тела под углом около 45 градусов, то где-то так оно и есть. Еще стоит заметить, что массивная лопатка, в сочетании со сравнительно небольшой тушкой воблера, будет его не плохо так колбасить на проводке.

Ну, собственно говоря, перейдем к проводке, так как однажды настал тот день, когда TsuYoki Mover был выпущен из коробки наводить шороху на местных щук. Естественно, пробую провести воблер под ногами, сперва равномерно, а затем и рывками, чтобы визуально оценить его игру и определиться с максимально приемлемым стилем подачи.

На равномерной проводке воблер демонстрирует активную игру, которая характеризуется маятникообразным движением приманки относительно продольной и поперечной осей, игра правильная. А вот на рывковой анимации можно заметить, что воблер не ходит широко в стороны, а лишь отклоняется от заданной траектории на десяток сантиметров, но за то имеет хорошо заметный остаточный роллинг. Стало быть, это его сильная сторона и использовать TsuYoki Mover 90 SP предпочтительнее в более деликатном, медленном стиле, поступательное движение приманки будет небольшим и она дольше будет задерживаться на одном месте. Нейтральная плавучесть как раз этому способствует. Не стоит торопиться, этот тот случай, когда нам надо выманить слабо активную щуку, которой не интересна быстро ускользающая цель.

И действительно, щука начала отзываться. Поклевки чаще всего происходили на 3-4 секунде паузы, но и больше 5 секунд паузы я старался не давать. После рывка воблер чуть отклоняется, останавливается, качает боками, это как раз секунды 2.

Не скажу, что я фанат подобной окраски воблера, хоть у меня и рудра в подобной расцветке, но я все же фанат так называемой зеленухи. На этой рыбалке получилось так, что мой подельник умудрился оторвать этот воблер. Ну а как, я ловлю, а он нет, пришлось дать разловленный несколькими щуками воблер. В общем я это к тому, что после этой рыбалки я купил такой же воблерок, но зеленый, все как люблю. И вот, чтобы TsuYoki Mover 90 SP все же не казался такой панацеей от бесклевья, скажу, кидался я им на перспективной точке минут 15 и ни одной поклевки, пока не оторвал. После чего на том же месте отловился на значительно более крупный воблер. Вышесказанное к тому, что каким бы классным не был воблер, все равно каждой приманке свои условия, место и время.

С уважением, Алексей Владимирович. Ни хвоста, ни чешуи!

Обзор TsuYoki Mover 90 SP: короткая повесть о случайном знакомстве. — товары

Комментарии

husoman
husoman 17 нояб. 2021
Я помню, взял Mover в паре с Blade кидал по очереди, выстрелил только Blade. Пока что я не распаковал этот воблер, но и не сильно упирался, правда.
Вальдемарович
Вальдемарович 18 нояб. 2021
Зачастую мы подбираем воблер не столько под условия ловли, сколько под свой индивидуальный стиль, под свой характер. Мне вот Blade тоже больше симпатизирует, хотя оба воблера имеют хороший патенциал, они все же существенно отличаются.
Добавлять комментарии могут только .