Настоящий джиговый. Обзор BAT Signal Jig

Учитель 14 ноября 2021

Ко мне на тест попал спиннинг фирмы BAT. Модель называется BAT Signal Jig 2.28 с тестом от 3 до 12 грамм. В моих руках были разные удилища с броскими названиями, которые себя не оправдали. Но здесь иная история. Signal JIG - это не название ради красоты, а специализация!

Спиннинг продаётся в простом тонком чехле, который состоит из двух секций. Такой чехол, конечно, не защитит спиннинг в случае удара, но, в том числе, именно это решение позволило удилищу остаться в бюджетном ценовом сегменте. На момент создания обзора стоимость удилища составляет чуть больше 2000 рублей.

Signal Jig - спиннинг в приятном чёрном исполнении. Состоит из двух частей.

Комель венчает снизу простая черная пробка, далее расположена гайка крепления катушки. Отмечу, что нижнее крепление для джига по моему опыту удобнее в плане того же баланса. К тому же, эта гайка смотрится интересно за счёт того, что она украшена яркими точками. Это выглядит элегантно и лаконично.

И гайка, и рукоять спиннинга покрыты пористым материалом - EVA. Это хорошее решение для тех рыбаков, которые ловят в дождь или в прохладных условиях. Ведь этот материал отлично сохраняет тепло руки и достаточно быстро сохнет. 

Фурнитура удилища так же выглядит продуманной. Здесь установлены пропускные кольца от FUJI. Производитель явно знал, что делал, когда создавал этот спиннинг и не поскупился на количество колец. Вторая часть удилища насчитывает их аж 9 штук. Для чего столько колец? Всё просто. Это удилище создано именно под джиг, здесь нужно четко понимать и чувствовать поклёвку даже самой маленькой рыбы. Удилище получилось очень чутким.

Увы, нет информации о материале бланка. Подозреваю какой-нибудь Carbon IMF. И это хорошо - бланк вышел звонким. При тесте от 3 до 12 грамм, удилище начинает явно стучать в руку от 5 грамм. Бланк передает буквально каждое касание рыбой приманки. А уж момент поклёвки вы точно ощутите. 

Отдельно скажу про строй удилища. По ощущениям это нечто среднее между быстрым и средним. То есть что-то между fast и moderate. Впрочем, судите сами. 

Подведём итог. 

Производителю BAT, на мой взгляд, удалось создать хороший и качественный спиннинг. При этом удилище по своей стоимости попадает в бюджетный сегмент, хотя по качеству, как мне кажется, находится выше. Производитель постарался сделать цену доступной для большинства рыболовов через использование EVA, фурнитуры FUJI и комплектации простым чехлом. И всё это сыграло в моих глазах и в пользу производителя и, конечно, в пользу спиннинга. 

Спасибо за просмотр моего обзора. Пишите, что думаете о спиннинге в комментариях

 

За этот обзор автор получил 696 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Настоящий джиговый. Обзор BAT Signal Jig — товары

Комментарии

А.Соболев
А.Соболев 14 нояб. 2021
И это чудо я сменял на Metsui Tip Top... Эх, я... :))
Вальдемарович
Вальдемарович 15 нояб. 2021
не знаю за чудо, но Тип-топ норм инструмент, всем устроил.
А.Соболев
А.Соболев 15 нояб. 2021
Ничуть не спорю. Я до того микроджигой вообще не хотел ловить, а тут Тип Топ вштырил, что называется, и к нему я даже катушку прикупил специально. Очень нравится. А вот этот БАТ Сигнал Джиг я поначалу не понял. Гонял его с блеснами-вертушками. Подумал, что он мягкий, как раз под блесны. Сашка показал, что он не мягкий, а правильный и я балбес. Но показал уже после того, как мы с ним поменялись. В итоге и он счастлив и я доволен Тип Топ'ом. Кстати, Сашка Сигнал Джигом 3 грамма пуляет как раньше Тип Топ'ом. И диапазон у него до 14 грамм.
Вальдемарович
Вальдемарович 15 нояб. 2021
Вот оно что=))) Надо попробовать на следующий год.
Добавлять комментарии могут только .