Обзор TsuYoki ITTEKI 37F: небольшая приманка с большими возможностями.

Zver37 20 октября 2021

С наступлением осени как-то уже исторически принято переходить на более крупные спиннинговые приманки. Мол осень, вода остывает, хищная рыба активизируется и начинает активно питаться перед наступлением зимы. А я, всё ещё мысленно находясь в прошедшем лете, не упустил возможность приобрести крохотный воблерок от компании TsuYoki под названием ITTEKI 37F. И уже успел его не только опробовать в деле, но и, как говорится, обловить.

Воблер TsuYoki ITTEKI 37F поставляется к небольшой прозрачной коробочке, на которой идёт полная информация по этой приманке. То есть указывается название модели, её габаритная длина 37 мм, вес приманки в 2,7 грамма, а также рабочий горизонт её движения при проводке, который составляет диапазон от 0,4 до 0,8 м.

Теперь же давайте повнимательней рассмотрим саму приманку. Воблер TsuYoki ITTEKI 37F весьма компактный и по внешнему виду напоминает достаточно упитанного малька. При этом, обратите внимание на чётко прорисованные и ярко выраженную жаберную крышку, и мордочку приманки, а также лакокрасочное покрытие в целом, которое оставляет о себе весьма положительное впечатление.

Краски сочные, насыщенные и приятные глазу. На сколько они окажутся долговечными покажет время и опыт использования воблера, хотя, учитывая, что не один десяток воблеров этой фирмы находятся в пользовании у меня не один год, думаю, и эта приманка останется в достойном внешнем виде долгое время.

Лопатка у воблера каплевидная, небольшого размера.

По крючкам, по заводным кольцам у приманок производства компании TsuYoki у меня уже долгое время никаких претензий не возникает и использую я их в том виде, в каком они достаются мне при покупке без каких-либо доработок, доделок или замен.

В целом, при знакомстве, воблер оставляет приятное впечатление небольшой, но плотной приманки, на которую можно и нужно пробовать ловить рыбу. Что, как вы понимаете, я и поспешил сделать, как только у меня появилась для этого возможность.

Небольшая приманка, в принципе, априори предназначена для ловли не очень крупной рыбы, например, окуня. И, особенно осенью, бывает достаточно найти на реке небольшой затишок и провести через него приманку, как её тут же может атаковать полосатый. У воблера TsuYoki ITTEKI 37F в конструкции не предусмотрено наличие каких-либо шариков, за счёт которых он бы шумел при проводке. Но зато есть весьма активная и стабильная игра, за счёт которой, вкупе с притягательным внешним видом, этот воблер провоцирует хищника на действие.

Компактная приманка, однако, не всегда приносит поклёвки только небольших хищников. Случается, что и вполне приличная рыба способна и заметить, и схватить проплывающий воблерок скромных размеров. Тут, конечно, нужно не просто «полоскать» воду забросами, но и понимать куда их делать. До тех пор, пока вода не остыла окончательно и хищник не ушёл на ямы, стоит поискать его на свалах, на перепадах глубины, возле полузамытых брёвен. Рабочая глубина приманки до 0,8 м – это вполне нормальный вариант для поиска, в том числе, и щуки, поэтому этой осенью мне удалось взять на воблер ITTEKI и достаточно неплохую зубастую.

И вот тут я ещё раз акцентирую на крючках, с которыми приманка идёт изначально в комплекте. Да, конечно, на них волоком не нужно тащить ещё полную сил рыбу, особенно если она не рядового, для ловли лёгкой снастью, веса. Но всё же отмечу, что крючки справились с щукой за полтора килограмма, хотя мне и пришлось изрядно повозиться с ней, позволив несколько раз уйти на глубину после того, как я её уже почти подводил к берегу.

Что ещё отмечу, так это то, что этот воблерок жалуют и другие, не такие ярко выраженные хищники.

Да, тут дело и в размере приманки, и её форме, и её игре.

Трудно сказать, универсальная ли она, но для лично мне, по моему опыту применения, этот воблер показался весьма перспективным в дальнейшей работе.

За этот обзор автор получил 816 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор TsuYoki ITTEKI 37F: небольшая приманка с большими возможностями. — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 21 окт. 2021
отличный воблер! у меня уже два года в работе! По малым рекам ловит любого хищника! В тёмных расцветках напоминает гольянчика, поэтому его не пропускает даже довольно приличная щука!
Добавлять комментарии могут только .