Обзор Simms Gore-Tex Rain Cap: кепка для любых путешествий

palfedor 13 октября 2021

В моем гардеробе спиннингиста и путешественника есть разные головные уборы под всякие погодные условия разных времен года. Я давно знаю толк в хорошей правильной одежде для походных условий и потому мне не просто продать что-нибудь бестолковое, как бы привлекательно оно не выглядело. Пока еще прогрессивное человечество не научилось, увы, создавать хорошие добротные и при этом недорогие вещи. Кожзаменители, как и раньше, не способны сравниться с хорошо выделанной кожей, и даже относительно недавно созданные синтетические материалы хорошего качества остаются недосягаемы для почти таких же, но более дешевых. Например, для GoreTex. Уж сколь раз я пробовал идти на поводу у рекламных лозунгов и купить "не хуже и даже лучше" и непременно при этом дешевле. Все это заканчивалось всегда одинаково и вполне предсказуемо - один сезон и вещь на выброс. Поэтому покупка не самой дешевой бейсболки от Simms вместо трех или пяти неведомых "зверушек" была вполне осознанным выбором.

Почему именно этот бренд и эта вещь? Просто Simms - это компания с безупречной репутацией, да и сама по себе их кепка Gore-Tex Rain Cap не выглядит пестрым шутовским колпаком, испещренным надписями и рисунками, а скромно покрыта пятнами камуфлированной расцветки. То есть такая вещь сгодится и на рыбалке, и на охоте, и просто в любой вылазке в леса, и к водоемам, где не нужно привлекать внимание к своей персоне "венца природы", а просто постараться слиться с этой самой природой, оставаясь минимально заметным, ведь только так можно увидеть в ней что-нибудь по-настоящему интересное.

Наличие мембранной составляющей от Gore необходимо для вылазок в леса и к водоемам в пору капризной погоды, когда приблизительные прогнозы нашего любимого Гидрометцентра обещают возможные дожди и грозы, или на дворе и без дождя стоит такая сырость, туман и влажность, что одежда начинает промокать постепенно и без более весомых осадков.

Непромокаемый, непродуваемый и, в тоже время, хорошо дышащий головной убор - отличный выбор, точнее самый лучший выбор в таких местах в такие мокрые дни.

Сама кепка представляет собой по крою вполне обычную бейсболку, только из ткани с мембраной GoreTex, с проклеенными швами. Качество этой кепки соответствует имени - нитки не торчат где ни попадя, швы аккуратные, все четко и ровно.

Есть в ней один нюанс, кепку эту нельзя подогнать под свою голову с помощью стяжки с застежкой, как это чаще всего бывает на большинстве бейсболок. Здесь надо примерять эту кепи, подбирая подходящую по размеру, так что имейте в виду этот момент при покупке через интернет.

Что касается температурных рамок, то данная кепка подходит и для летней, и для демисезонной эксплуатации в сырую погоду. Если цвет камуфляжа не интересен, то эту модель можно найти и в однотонных вариантах.

На сегодняшний день кепка Simms Gore-Tex Rain Cap для любых моих походов по лесам и водоемам одна из самых востребованных в гардеробе. Даже после попадания под сильный дождь, голова под ней остается сухой, а сама бейсболка практически не требует сушки - встряхнул и на вешалку в прихожей. В общем, все в одном - и комфорт, и удобство, и здоровье.

За этот обзор автор получил 876 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Simms Gore-Tex Rain Cap: кепка для любых путешествий — товары

Комментарии

tourist10spn
tourist10spn 18 окт. 2021
5806р??? Храни меня Господь! За такие деньги можно целый мембранный костюм купить!
palfedor
palfedor 21 окт. 2021
Конечно можно, никто ведь не мешает.
Добавлять комментарии могут только .