Обзор Smith Split Ring Pincette – маленький, но очень полезный аксессуар

SpinCast 26 января 2021

Когда подходишь к любимому делу серьезно, то стараешься уделять внимание любой мелочи, каждый детали. Это облегчает нам жизнь и делает наше увлечение более комфортным, приятным и продуктивным. Так и с рыбалкой, в этом непростом деле важна каждая мелочь.

Многим мелочам мы не уделяем должного внимания, вечно откладываем и переносим «на потом». Такая ситуация у меня была с одним мелким, но полезным аксессуаром – пинцетом для разжимания заводных колец Smith Split Ring Pincette. Его себе я присмотрел еще лет 5 назад, но все никак не мог собраться и купить себе. В этом году купил и пожалел о том, что не сделал этого раньше. Но, обо всем по порядку.

Smith Split Ring Pincette – небольшой инструмент, который предназначен для разжимания заводных колец. Внешним видом он напоминает небольшой пинцет.

Выпускается он в двух расцветках – золотой и серебряной. Так уж вышло, что я являюсь обладателем золотого пинцета, а мой друг – серебряного. Между собой они совершенно одинаковые. Разница лишь в размере надписи «SMITH» на одной из лапок.

В головной части, на одной из лапок пинцета, мы видим выраженный зуб, вторая лапка – плоская.

Именно за счет такой простой конструкции мы можем спокойно разжиться кольца и заниматься сменой крючков. Достаточно просто засунуть плоскую часть лапки в кольцо, а острие зуба направить в место стыка двух витков заводного кольца. Легкое усилие и вуаля! Проволока отжата, можем спокойно заниматься сменой крючка. Примитивно, но удобно.

В хвостовой части мы видим небольшое отверстие, которое позволяет вешать наш аксессуар, к примеру, на ретривер.

Сам же пинцет поставляется с небольшим силиконовым колпачком. Он позволяет держать пинцет в «собранном» состоянии, а так же защищает его от механических повреждений во время транспортировки. В целом, если этот колпачок будет потерян, то я не думаю, что аксессуар потеряет свою функциональность.

Плюс Smith Split Ring Pincette в том, что он позволяет смело орудовать с заводными кольцами разных размеров. На классический ультралайтовых и лайтовых приманках, очевидно, все хорошо и комфортно. Но, есть у меня в арсенале и микро приманки. Даже на моей самой маленькой блесне весом в полграмма и длиной чуть больше 5 мм этим аксессуаром можно менять крючки. Универсальность – это всегда хорошо.

Еще одно преимущество пинцета в его легкости и компактности. Длина аксессуара 6 см, а вес – 7 грамм. Лично я его храню и транспортирую в своей основной воблерной коробке. Он спокойно себе лежит в одной из ячеек рядом воблерами, всегда под рукой. Легко и быстро можно менять крючки прямо на рыбалке.

Казалось бы, какая-то мелочь, но, думаю, многие о ней вспоминают, когда мучаются, меняя в очередной раз крючки на любимом воблере. Сломанные ногти, воткнутые в кожу крючки, нервы и куча ругани… ну согласитесь, было же такое? В последнее время я задался целью замены на всех своих УЛ-воблерах тройных крючков на одинарные. Когда воблеров 100+, то это занимает немало времени. И сейчас мне приятно заниматься этим делом, я спокойно меняю крючки вечерами, размышляя и строя планы на будущий сезон.

Однозначно, любому любителю воблерной ловли могу порекомендовать  Smith Split Ring Pincette. Аксессуар стоит разумных денег, но он прослужит вам верой и правдой очень длительный промежуток времени. А замену крючков с помощью ногтей и подручных приспособлений вы забудете, как страшный сон.

 

За этот обзор автор получил 900 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор Smith Split Ring Pincette – маленький, но очень полезный аксессуар — товары

Комментарии

yury.granovsky
yury.granovsky 26 янв. 2021
Отличная штука, сам именно такой пользуюсь с недавних пор. Вопрос немного в сторону - а переоснастка на одинарные крючки не ломает ли игру воблеров? Для чего вообще решили поменять, очень интересно.
SpinCast
SpinCast 27 янв. 2021
Несомненно, на некоторых может сказаться. Но обычно игра становится даже чуть более выразительной.

Ловлю часто голавля, ручьевую форель, рыбу не беру. Переоснащаю, чтобы наносить ей меньше травм от поимки.
Corsar
Corsar 28 янв. 2021
Пользуюсь таким инструментом уже более десяти лет. Вроде это было в начале УЛ волны захватившей столицу и СПб.  В то время приходилось заказывать из-за бугра.  Отличная вещь! Очень помогает справляться с самыми маленькими колечками на микрушных  приманках. Рекомендую в нынешнее время для тех кто имеет интерес к свинофорели, к головлю, к язю и остальной мирной рыбы, на спиннинг Кстати хочу предупредить рыболовов которые надумают заказывать такой пинцет на алиекспресс - не тратьте деньги и время. Недавно сам заказал ради интереса и обломался. На китайском пинцете отвалился зубчик после переоснащения крючками (асистами), хватило всего на три пилькера. Не понимаю, китайцы этот зубчик на супер клей клеят что ли? В общем личный опыт возможно кому то в пользу.  
Добавлять комментарии могут только .