Обзор маленького твичевого воблера Kosadaka Beagle XS

Yarfishing007 20 января 2021

Всем доброго времени! Многим рыболовам при слове Kosadaka вспоминаются счастливые рыбалки. И я в том числе нередко пользуюсь приманками от этой замечательной фирмы. В моем арсенале так же есть спиннинги, которыми я ловлю на своих рыбалках. 

Именно этот обзор я хочу посвятить знаменитому маленькому шеду, а именно Kosadaka Beagle XS. Форма достаточно не стандартная. Отличие имеются в том, что он достаточно высокий и при этом сдавлен с боков, за счет этого по форме очень напоминает мелкого карасика. Мне кажется, карась - это такая рыба, которая живет практически везде. Благодаря этому, у щуки или окуня не будет сомнений при атаке на данный воблер.

Характеристики воблера Kosadaka Beagle XS:

1) Длина достаточно маленькая - всего 43 мм. Такой размер отлично подходит при ловле окуня или мелкой щуки на мелководье. На одной из рыбалок этот воблер поймал приличного карася, который наверное подумал , что это какой-то жук плавунец и решил поесть.

2) Воблер плавающий, что позволяет спровоцировать очень пассивную рыбу на поклевку. Это происходит за счет того, что при паузе воблер потихоньку поднимается на поверхность воды, тем самым привлекая хищника.

3) Заглубление всего лишь 0,3–0,6 м. Такое заглубление отлично подходит для мелководных участков или когда рыба стоит у поверхности воды.

4) Воблер оснащен двумя тройниками. Качество у них достаточно хорошее.

Особенности 

1) Реалистичности у этого воблера достаточно. Это достигается за счет рельефных жаберных крышек. Дополнительную точку атаки выполняют 3D глаза. Также хочу отметить чешуйки, которые как будто у живого карасика переливаются при солнечном свете.

2)  Расцветок у этой модели очень большое количество. Многие из них повторяют естественную окраску, а другие, кислотных цветов, предназначены для лета. Потому что летом рыба активно ловиться на яркие цвета, особенно на меляках.

3) Возможность изменить плавучесть. Нередко у меня было желание иметь воблер, который одновременно может как всплывать, так и тонуть. На одной из рыбалок, на которой я спокойно ловил окуня, у меня клюнула щука. Благо у меня был еще один воблер в другом цвете. Ставлю его уже с поводком и вперед. Когда подвел к берегу, я заметил, что он стал медленно тонущим и это меня обрадовало.

Собственная игра присутствует, но я посоветую твичевую проводку. Она более лучше раскрывает потенциал данного воблера. При чем поклевки происходят в самый неожиданный момент.

Теперь я вам расскажу о своих интересных моментах связанных с этим воблером и после чего я приобрел его себе.

Все началось с рыбалки с другом. На его день рождение ему подарили некоторое количество воблеров и в том числе там был воблер Kosadaka Beagle XS. При изучение характеристик мы сразу поняли, что о нам подходит полностью под наши условия. Придя на знакомый водоем, в котором обитает щука и окунь, он сразу ставит эту приманку. Как в последствие оказалось, благодаря этой приманке наши рыбалки стали более результативны и интересны за счет частных поклевок. После этой рыбалки я сразу отправился на поиски данного воблера.

На фото первая рыба пойманная другом на этот воблер.

Следующая интересная ситуация случилась со мной на платном водоеме при ловли форели в стоячей воде. Приехав на водоем очень рано, я начал ловить на пасту, но когда рассвело, начал раскладывать спиннинги и выбирать приманки. Перекидав всю форелевую резину я так и не получил заветную поклевку. Но как поставил воблер Kosadaka Beagle XS в цвете под золотую рыбку, дело пошло. Поклевки происходили, в основном, на паузе или равномерке.

Kosadaka Beagle XS стал моим любимцем, который частенько выручает на рыбалке.

Всем ни хвоста, ни чешуи!

С уважение, Ярослав

За этот обзор автор получил 500 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор маленького твичевого воблера Kosadaka Beagle XS — товары

Комментарии

hohreek2
hohreek2 25 янв. 2021
Может, вместо рыбалки стоило на уроки русского походить? Читать же без содрогания невозможно:))
Добавлять комментарии могут только .