Интересный вариант банки для наживки. Обзор Akara COHO319

Zver37 25 января 2021

За окном зима и, казалось бы, сейчас не самое подходящее время рассказывать о каких-то летних рыболовных атрибутах. Однако, я придерживаюсь совсем другого мнения, так как считаю, что заранее ознакомившись с той или иной продукцией, можно к моменту, когда её нужно будет использовать по прямому назначению, уже иметь её в своём арсенале. И сегодня речь пойдёт о поясной коробке Akara COHO319 для наживки.

Рыболовная промышленность не стоит на месте и, в том числе, в вопросе обеспечения рыболова коробками для наживки. Сейчас на рынке есть большое количество разнообразных предложений. Это правильно, это понятно, это удобно и это не вызывает никаких вопросов. Однако, коробка коробке рознь и если про обычную коробку, в которой мы перевозим наживку, скажем, от дома к месту рыбалки, мы особенно-то и не задумываемся, то вот необходимость и вообще полезность поясной коробки мы понимаем только тогда, когда она становится по настоящему нужной. А когда она становится нужной? Расскажу на собственном опыте.

Я даже до сих пор помню ту рыбалку, хотя прошло достаточно много лет. Выбрались с друзьями на реку и приступили к ловле. Место представляло из себя достаточно пологий берег нашей основной реки, плавно уходящий на глубину. Рыбачили обычными удочками и, чтобы наша оснастка достигала наиболее интересных и рыбных участков, естественно, заходили в воду. Кто был в обычных сапогах - не очень далеко, у кого были болотники-  мог позволить себе ловить на более перспективном рубеже. Рыба поклёвывала и, чтобы убрать её или не бросать на берег и не смотреть потом не ускакала ли она обратно в воду, улов складывали в садки и пакеты, стоя в воде. Естественно, крючки наживляли насадкой из обычных коробок, находясь в воде.

По итогу за вечер каждый из нашей компании хотя бы по разу, но уронил свою коробку в воду, а один товарищ даже умудрился искупаться, потянувшись за выпавшей баночкой и поскользнувшись при этом. И хоть тогда это воспринималось со здоровым юмором, но для себя я отметил, что в такой ловле нужно что-то придумать, чтобы наживка была всегда под рукой и не было вероятности её утопить. Как вариант, можно взять обычную консервную банку и, загнув крышку, заткнуть её за поясной ремень. Да, вариант рабочий, если не считать того, что не всякий раз такую банку можно найти на берегу, да и есть реальный шанс порезаться об острые рваные края крышки.

Поэтому, когда в продаже я увидел коробку от компании Akara COHO319 для наживки на пояс, решил её попробовать, к тому же стоит она весьма недорого.

Самый понятный способ её использования– это когда я рыбачил в проводку на на червя или любую другую насадку.

Коробка была под рукой, висела на поясе,  не мешала и достаточно сильно облегчила, и оптимизировала процесс ловли. Пробовал хранить в ней малька, когда искал окуня.

Тоже неплохой и рабочий вариант. Передвигаясь по воде, облавливал интересные участки и, так как не каждая поклёвка оканчивалась поимкой полосатого и нередко он сбивал малька с крючка, не тратил время, чтобы выйти на берег и посадить свежую рыбёшку, а сразу же, не сходя с места, делал это и продолжал ловлю. Или, например, поставили вы подпуск недалеко от берега и проверяете его. Когда у тебя в руке шнур этой донной снасти и всё это происходит на течении, поверьте, вероятность выронить наживку более, чем реальная. Одним словом, если рыбачите, находясь в воде, она будет очень уместна и просто-напросто облегчит вам жизнь и упростит рыболовный процесс.

Сама по себе Коробка Akara COHO319 сделана неплохо. Яркая, заметная, держится на поясе хорошо, замок фиксирует крышку надёжно.

Конечно, было бы лучше, если крышка была на шарнирном соединении, но у меня, прослужив, получается, полтора сезона открытой воды, своего внешнего вида и функционала она не потеряла. Естественно, брал я её далеко не на каждую рыбалку, рыбачу я на различные снасти, но коробка по прежнему в строю и в дальнейшем, я надеюсь, ещё не раз мне пригодится.

Использовать ли её - каждый решает самостоятельно; я же придерживаюсь своего мнения, что такой элемент рыболовного снаряжения лишним точно не будет.

Интересный вариант банки для наживки. Обзор Akara COHO319 — товары

Добавлять комментарии могут только .