Lucky Craft Lightning Pointer 110SP – очередной новый!

nikola2264 07 августа 2020

Lucky Craft Lightning Pointer – еще один представитель семейства Рointer, обладающий двумя основными отличиями. Во-первых, это дальность заброса. Воблер летит словно пуля, позволяя добить до ранее недосягаемых акваторий для данного типа приманок. Это стало возможно благодаря совокупности нескольких факторов: немного видоизменена форма приманки и присутствие системы дальнего заброса Второй особенностью является яркая скоростная игра, в которую приманка включается уже на первой потяжке. Lucky Craft Lightning Pointer обладает не только интересной твичинговой игрой, но и достаточно хорошо проявляет себя на проводке stop&go, что говорит о довольно привлекательной и активной собственной игре воблера.

Приманка заявлена как SP (нейтральная плавучесть), однако в большинстве ситуаций воблер ведет себя как медленно тонущий. Это зависит от того, какой поводок вы применяете и насколько сильно перегружаете приманку. Но при использовании Lucky Craft Lightning Pointer с, пускай даже толстым, флюром, Вы получаете гарантированный, как и заявлено, суспендер.

Внешне Lucky Craft Lightning Pointer 110SP схож с самыми известными представителями Megabass и ZipBaits. Но характерной отличительной чертой выступают глаза! Тело воблера отлично проработано: показана чешуя, рисунок на жаберных крышках, сами жаберные крышки и, конечно же, рот. Видимо поэтому компания Lucky Craft решила не удивлять своих поклонников разнообразием цветовой гаммы.

Длина Lucky Craft Lightning Pointer 110SP составляет 11 сантиметров, что позволило успешно разместить на его теле 3 тройника #4. Благодаря точному расположению крючков их перехлест между собой исключен. А для того, чтобы свести вероятность перехлеста тройников с основным шнуром к минимуму, рекомендую использовать тонкий металлический поводок. Но не стоит забывать, что если диаметр поводка (это для металлических скруток) тоньше диаметра шнура, то желательно шнур пропустить дважды через кольцо поводка. Это поможет снизить шанс отрыва.

Линейка воблеров Lucky Craft Lightning Pointer включает в себя 3 модели: 78 и 98 – медленно тонущие, а 110 – нейтральной плавучести или суспендер. Свой выбор я остановил на модели Lucky Craft Lightning Pointer 110SP, так как он наиболее удачно подходит под мои условия ловли (применение тонущих воблеров, хоть и медленно тонущих, на каменистом дне чревато потерями). Но желание опробовать оставшиеся две модели меня не оставляют в покое.

Целенаправленно Lucky Craft Lightning Pointer 110SP для ловли щуки я не использовал, пока такой возможности не предоставлялось. Иногда рано утром влетали на него очень голодные и злые «шнурки», проверяя зубами на прочность лакокрасочное покрытие моего воблера. Кстати, лакокрасочное покрытие нареканий никаких не вызывает. Все выполнено в лучших традициях Lucky Craft.

Основная же задача Lucky Craft Lightning Pointer 110SP в моем арсенале, как и многих воблеров такого размера – ловля ночного судака на небольших глубинах в прибрежной зоне на средних/некрупных реках. Именно ночью, а особенно летом, судак поднимается от дна в олщу воды и практически игнорирует предлагаемый ему джиг. Тут у меня в игру вступают воблеры класса минноу длиной от 70 миллиметров. Скажу честно, Lucky Craft Lightning Pointer 110SP стал для меня, пожалуй, самым большим открытием этой весны. А еще большим открытием стала его результативность.

Первые рыбалки на Lucky Craft Lightning Pointer 110SP состоялись в мае, когда температура воды прогрелась примерно до 15 градусов. Участки для «пробы пера» выбирались в течении дня джигом. Преимущественно это были каменистые берега с резким уходом на глубину от полутора до двух метров с равномерным течением или стабильной и длинной обраткой. В противном случае ловля на воблер вряд ли принесет результат (если только крэнк).

В виду отсутствия щуки ночью и чтоб не спугнуть лишний раз настороженного преднерестового хищника использоват шнур #0.8PE и флюр 0.225мм. Данное сочетание обеспечивает наиболее дальний вылет и минимизирует шумы в воде. По проводке все стандартно. Применяем умирающую равномерку на грани срыва игры воблера. Если не приносит успеха, то добавляем паузы, потяжки и конечно же все это комбинируем. Можно полностью уйти от равномерке, работая только потяжками, а в «промежутках между» выбирать слабину.

Если при всем при этом идет хороший клев, но размер рыбы никак не радует, попробуйте уйти от стандарта проводки и осуществить легкий легкий твич. Благо Lucky Craft Lightning Pointer 110SP не сильно упористый и удилищем до 18г сj тестом extra-fast твичится легко и послушно. Данный маневр позволит увеличить и без того широкую амплитуду игры воблера. Зачастую это провоцирует на атаку более крупного хищника.

При равномерной проводке воблер совершает плавные покачивания из стороны в сторону, которые Вы без проблем сможете ощутить тактильно. Но при остановках проводки воблер делает несколько покачиваний из стороны в сторону (2-3) и замирает. А вот при даже легком твиче галсы воблера значительно увеличиваются, а на паузах он зависает в толще воды, медленно покачиваясь из стороны в сторону. При таких проводках надо всегда быть на готове. Поклевка может произойти абсолютно на любой стадии проводки.

Но больше всего меня поразила не игра воблера, не его уловистость, и даже не его возможность, в рамках одной приманки, отфильтровать мелочь… Меня поразил тот факт, что минноу длинной 110 миллиметров очень нравится ночным голавлям! Ну а с другой стороны, ночью все кошки серые.

После двух уже месяцев использования Lucky Craft Lightning Pointer 110SP нареканий по нему нет никаких. Заводное кольцо не деформировано, лакокрасочное покрытие практически целое и все на месте, на деформации крючков даже и нет намека. Кстати крючки на Lucky Craft Lightning Pointer 110SP не подводили ни разу, засекают и удерживают рыбу без проблем.

Теперь осталось только дело за малым, освоить Lucky Craft Lightning Pointer 110SP для его классического предназначения – ловля щуки! Буду надеяться, что мне это удастся, а пока буду развлекаться ночными судаками.

Спасибо за уделенное внимание и за то, что прочитали этот краткий обзор. Напомню, что это мое личное мнение, а прислушиваться к нему или нет – личное дело каждого. Но хотелось бы обратить внимание, что за цену сравнительно небольшую цену, вы получите воблер, мало чем уступающий воблерам самых именитых производителей.

С уважением, Николай!

За этот обзор автор получил 643 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Lucky Craft Lightning Pointer 110SP – очередной новый! — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 07 авг. 2020
Хм, а разве у LC есть какие-то проблемы с именитостью? 
Rybolov46
Rybolov46 07 авг. 2020
Попросите меня назвать несколько знаменитых воблеров, и я назову, например: Orbit, Rudra, Mag Squad, Vision Oneten и Pointer
Alexey_U
Alexey_U 07 авг. 2020
Риииидж))
Rybolov46
Rybolov46 07 авг. 2020
И он в том числе😀👍У меня 70 тый несколько лет лучший по жереху
Alexey_U
Alexey_U 08 авг. 2020
Да там вся линейка - шедевр. Но 70-й - особенно, и именно по жереху. Рекорд у меня не на него, но количественно - да. 
Rybolov46
Rybolov46 08 авг. 2020
Кстати, на течении при быстром выматывании несколько крупных жерехов принёс Хамсин
nikola2264
nikola2264 07 авг. 2020
Ну как показывает практика, то не многие знают об LC, а если и знают, то только конкретные модели 
nikola2264
nikola2264 07 авг. 2020
Ну очень часто люди знают модель, но не знают производителя 
Карел1
Карел1 07 авг. 2020
Не в первый раз вижу здесь, на сайте, что Пойнтер ловит ночного судака. Кроме этого пойнтера, другие Лаки не пробовали? И еще подвопрос. Это расцветка Aurora Black, как я понял. А второй воб дает, что -нибудь?
nikola2264
nikola2264 07 авг. 2020
Да для ловли ночного судака тип и окраска не сильно важны... Куда больше значение имеет игра на самых минимальных оборотах катушки. 
Карел1
Карел1 07 авг. 2020
Для Вашего, м.б. так и есть. У нас все по другому.
Alexey_U
Alexey_U 08 авг. 2020
А ведь я доберусь до Ладоги в ближайшие год-два-три. Сообщите пожалуйста самые-самые "нерабочие" цвета. Ловить буду на них.)))
Карел1
Карел1 08 авг. 2020
Сильный вопрос. Вы не обратили внимания на выражение " совсем другая рыбалка". И тогда уж спрошу и я. А зачем Вы набираете 5-6 воблеров одной модели, но разных цветов, если клюет на все цвета одинако?
Карел1
Карел1 08 авг. 2020
Алексей, сорри. Выражение " у нас все по другому"  - к тому, что ловят не твичингом. 
Alexey_U
Alexey_U 08 авг. 2020
Да нет, обратил, я помню, что вы в основном ловите троллингом/дорожкой. Но, тем не менее, здесь шло обсуждение ловли ночного судака с берега.  Набираю помногу воблеров я лишь иногда, когда модель мне нравится, а перспективы её дальнейшего производства неясны, эту мотивацию я уже расписывал. Я не беру больше одного экземпляра энной модели на одну рыбалку, то есть и не собираюсь попадать в цвет, подбирая его под вкусы рыбы. То, что у меня их много - это о другом. И я ни разу не отрицал значения цвета прямо. Может, оно и есть. Как его вычислить, я не знаю. Ни разу не слышал убедительной аргументации, основанной на корректно собранной статистике. Вот и не парюсь.  Насчет "у нас все по другому", то есть, не ловят твичингом - полагаю, что твичингом, джигом, и так далее, ловят везде. Кто-то и у вас ловит твичингом, и я буду. Если бы я всерьез относился к подобным утверждениям, я бы и у нас ловил на отводной и железки, как 95% местных, и не было бы никакого автора Alexey_U на ФМагазине))) Буду ловить и у вас. Получится, не получится - поживем, увидим. Кстати говоря, судака я так ловить и не собираюсь. На что он будет клевать ночью - посмотрим. Потому и спросил про "нерабочие" цвета. Троллить-то я его все равно не собираюсь - это исключено совершенно.   
Карел1
Карел1 08 авг. 2020
Естественно, ловят и у нас, и я ловлю, но к ночному судаку я подхожу совсем по другому, так как, ловить его твичингом на 50 метрах видится мне проблематичным. Кстати, на трёх с половиной - четырех я тоже буду ловить его дорожкой, но с совсем другим оснащением, чем на глубине. Но это крайний  случай, так как мучить полкилошных шнурков мне просто неинтересно - ни уму, ни сердцу. А значит, когда я задаю вопрос о цвете воблера, я хочу услышать ответ в стиле "да, нет, не знаю". В случае с Пройнтером "не знаю" меня вполне устроило.)))) ЗЫ Аргументация о мутных перспективах фирм видится мне крайне неубедительной. 
Alexey_U
Alexey_U 08 авг. 2020
Ну, судак это в принципе не твичинговая рыба, ни дневной, ни ночной, никакой. Зачем вообще применительно к нему упоминать этот тип ловли - непонятно. Твичить судака - это верный способ наловить все тех же шнурков. А там, где судака изничтожили ниже границы самовоспроизводства, и шнурки - отдушина. Не везде Ладога. С цветом все сложно. Тут простыми вариантами ответов, вроде перечисленных, не отделаться. Ну вот например, не ловит у вас произвольный воблер такого-то цвета от слова вообще, и что дальше? Купите такой же, такого же цвета, ещё раз? А если дело вообще не в цвете, а в каком-то ином качестве конкретного экземпляра? Или просто вам не повезло с ним, такое ведь бывает. Кто же будет ловить на то, что не дало сразу хорошего результата? Если воблер "хороший", проверенный, то это - нет клёва, если неразловленная новинка непонятного цвета - то она, следовательно, и виновата. И таких факторов море морское, так вот и набирается "статистика", способная убедить лишь своего автора. Все это до предела грязно и замешано на психологии к тому же. Поэтому не да, не нет, не не знаю, а неинтересно)) С уважением.
Карел1
Карел1 08 авг. 2020
Цитирую Вас:  "...твичингом, джигом, и так далее, ловят везде. Кто-то и у вас ловит твичингом, и я буду" ( ц) "Ну, судак это в принципе не твичинговая рыба, ни дневной, ни ночной, никакой. Зачем вообще применительно к нему упоминать этот тип ловли - непонятно." (ц) Ладушки, в этом месте можно заканчивать. По сути, ситуация была ясна ещё до того, как мы стали ее прояснять. ) Цвет приманки имеет разное значение в разных видах ловли. Думаю, на этом сойдутся все. А статейку на эту тему я сдал на модерацию уже давненько. Думаю, скоро она появиться и мы с Вами и другими читателями портала ее обсудим. Спс, за разговор. Удачи.
Alexey_U
Alexey_U 09 авг. 2020
Хм, а что вы прояснили-то? Судак для меня в любом случае не приоритетная рыба, и твичингом я буду ловить не его))) На мой вкус и джиг, которым его преимущественно ловят, и воблерная ловля, включая ночную, скучны. Поэтому это номер три за щукой и, где он есть, белым хищником.  И все же, какие цвета воблеров по судаку, на ваш взгляд, самые нерабочие? Создалось впечатление, что вы избегаете вопроса.
Карел1
Карел1 09 авг. 2020
Ну, за что боролись.... Так такой вопрос. Как минимум, это вопрос человека узкоспециализированного в рыбалке. Как максимум, дилетантский вопрос. Что значит какие цвета самые, нерабочие? Сегодня одни, завтра другие. Рыбалка дело настолько тонкое, что на результат влияет все - погода, прозрачность воды, сезон, время суток и т.п. И именно эти причины побуждают формировать арсенал воблеров разных цветов, а не мифический возможный крах фирмы. )))))))) Ведь даже с возможным крахом ни кто не запрещает набирать кучу воблеров одного цвета, хотя бы из- за цены ( отдельные цвета стоят порядком дешевле). В общем, если Вы хотите оставить последнее слово за собой, то это без проблем. Я разговор заканчиваю и напоминаю, что свою точку зрения уже высказал в статье, которая, надеюсь, когда - нибудь появиться. Обсуждать же такую объёмную тему в комментариях считаю делом малоперспективным. Ещё раз, удачи.
Alexey_U
Alexey_U 10 авг. 2020
Где-то такого ответа я и ожидал. Напомнило похожий спор с коллегами о цветах в блоге у КК, так там и пришло к тому, что какой цвет не назови, получается, хороший. Лишь маттайгер пренебрежительно окрестили попсой, коей, он несомненно и является, исходя из только из продаж. А плохих цветов, получается, и нет. Правда там шла речь о щуке, что на мой взгляд, отдает уже конкретным бредом. Это ж щука.  Однако у вас основная содержательная часть обзоров и статей относится именно к цветам, и основная рыба - не всеядная щука. Заодно регулярно проскакивают фразы вроде "Первая модель в золотом цвете XMKO. Цвет далеко не самый популярный у нас на Ладоге и клюет на него неважно."  Вот, пример "плохого" цвета, без привязки к конкретным условиям, кроме самого водоема. О том я и спрашивал, а вы начинаете про узкоспециализированное дилетантство. Про такое я и спрашивал, про цвета, на которые "клюет неважно" - ведь есть же, это ваши слова.  Зачем вы прицепились к мифическому краху фирмы - вообще непонятно. Получается, я вас обманываю, а сам верю в цвета и при покупке исхожу из этого? Это не так - по крайней мере не исходя из якобы предпочтений рыбы, а лишь из собственных предпочтений. У меня есть масса примеров, когда воблер выходил из производства, и он либо оставался у меня в достаточном количестве, либо нет. И японцы, и китайцы. Более того, эти примеры, если верно помню, есть и у вас, когда какие-то деревянные воблеры при сохранении названия стали внезапно пластиковыми и плохо ловящими. Если это были не вы, извините за ошибку. И я уже писал, как оно у меня - я никогда не беру на рыбалку два воблера одной модели, но разных цветов. То есть и не целюсь на перебор цветов. По моему, добавить нечего. 
Добавлять комментарии могут только .