Обзор застежки Decoy Round Snap – надежность и свобода.

ПавелЖавнерко 22 июля 2020

Покупались застежки Decoy Round Snap по совету моих друзей, которые уже давно ими пользуются.

С прошлого года я стал активно рыбачить на микроколебалки. Многие из них не оснащены заводным кольцом.  При этом сам металл может быть достаточно толстым, а отверстие под застежку расположено не у самого края блесны. Далеко не каждый миниатюрный карабин способен обуздать такую приманку, чтобы еще и не ограничить ее в движении. Мне нужна была мелкая застежка в форме кольца на конце. Оказалось, таковых крайне мало. Застежки Round Snap подошли под мои критерии  как нельзя кстати.

Друзья еще нахваливали и их надежность, поэтому здесь сошлись все звезды. Забегая вперед, скажу, что данные застежки меня ни разу не подвели. Не было ни одного случая, чтобы они расстегнулись во время заброса или зацепа, либо чтобы разлетелись в руках при очередной смене приманки. Рыба также не смогла ни разу их согнуть или разломать.

Знаю, что многие рыболовы используют поводковую фурнитуру или в целом весь поводок всего лишь на одной рыбалке, считая таковые расходным материалом. Возможно, это и правильно, если рыбачить на дорогие приманки, когда стоимость того же воблера в десятки или даже сотни раз превышает какую-нибудь условную застежку. Ведь ничто не вечно. И уж тем более застежки, которые только за одну рыбалку сгибаются и разгибаются множество раз. Но если речь идет о недорогих приманках, то использовать на каждой последующей рыбалке новую фурнитуру  я считаю нецелесообразным. А когда на том конце шнура еще легкие и миниатюрные приманки, которые слабо нагружают саму застежку при забросах и проводках, то ими можно пользоваться очень и очень долго.

Когда имеешь достаточно богатый рыболовный опыт, то уже видишь и понимаешь, можно дальше использовать ту или иную застежку или пора менять её на новую. Одна застежка Decoy Round Snap мною активно используется на 5-8 рыбалках. Я пользуюсь Round Snap  №0 с разрывной нагрузкой 10 кг. Это в основном форелевые и голавлевые рыбалки.

В прилове также попадается щука, окунь, хариус.

На первый взгляд кажется, мол, зачем такие мощные застежки для данных рыб. Но на самом деле Round Snap №0 очень миниатюрные. Берешь их в руку и вообще не понимаешь, как она может выдержать заявленные 20LB. Но повторюсь, данные застежки меня еще ни разу не подводили.

Вместе с данными застежками я использую флюорокарбон диаметром 0.4 мм. Привязываю его при помощи узла «двойной клинч». Такая кольцеобразная форма Round Snap позволяет использовать всевозможные узлы, а также подходит и под более толстый флюорокарбон.

В описании указан чёрный цвет данных застежек. В реальности, это что-то среднее между черным и серым. В процессе рыбалки сам металл не меняет цвет и не ржавеет.

На самом деле такие округлые формы данных застежек отлично наделяют свободой миниатюрные приманки. Особенно те приманки, которые изначально не оснащены заводными кольцами, начинают преображаться своей игрой в значительно лучшую сторону.

Есть у Decoy Round Snap и минусы. Возможно, чтобы сделать застежки долговечными и надежными, производителю специально пришлось пойти на этот шаг. Скажу лишь про №0 и №00, так как пришлось иметь дело только с ними. Данные застежки уж очень не любят чрезмерного сгибания. Стоит их сильно вогнуть, чтобы поменять очередную приманку и  металл не возвращается в исходное положение.

И это происходит даже на еще абсолютно новых застежках. То есть, при смене приманки нужно вгибать проволоку ровно до той поры, пока она не выйдет из зацепления. Тогда с застежкой будет полный порядок. Но для этого нужно порядком приловчиться и иметь терпение.

Справедливости ради скажу, что выпрямляешь проволоку до первоначального состояния и ловишь дальше. То, что она сгибается, никак не отражается на ее надежности.

За свою жизнь  Round Snap на моих рыбалках подвергается около полусотни  раз подобным манипуляциям и еще ни разу не было, чтоб карабин развалился у меня в руках или в дальнейшем подвел как-то во время рыбалки. Ощущение такое, что компания Decoy намеренно сделала проволоку на своих застежках мягкой и это каким-то образом помогает им служить очень долго.

В заключение хочу сказать, что застежки  Decoy Round Snap просто превосходно вписались в мою лайтовую рыбалку. Это свобода действиям приманкам со знаком надежности и качества.

В конце обзора хотелось бы добавить видео с моих рыбалок, на которых я использовал застежки Decoy Round Snap. В данных видео, в том числе, будет поимка трофейной ручьевой форели, крупного голавля на малой реке, а также щуки, окуни и хариус.

Трофейная ручьевая форель:

Крупный голавль на малой реке:

Голавль, щука и окунь на малой реке:

Ручьевая форель в мае:

Голавль на малой реке:

Форель. Хариус. Голавль. Рыбалка в мае:

Летняя рыбалка. Форель. Голавль:

Сплав по реке:

 

За этот обзор автор получил 700 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор застежки Decoy Round Snap – надежность и свобода. — товары

Комментарии

founder
founder 23 июл. 2020
отличный обзор! все по делу, спасибо
ПавелЖавнерко
ПавелЖавнерко 23 июл. 2020
Рад, что вам понравилось!) Пожалуйста. 
Виго
Виго 02 авг. 2020
Очень редко пишу такие отрицательные вещи, но надёжностью тут даже не пахнет и близко. После первой же рыбалки выкинул почти полную пачку 22lb в помойку, потеряв 3 приманки:( Карабины просто расстёгивались на щурятах 500-700г. Хуже застёжек мне не попадалось.
ПавелЖавнерко
ПавелЖавнерко 02 авг. 2020
Этого просто не может быть. Возможно, вам попалась подделка. 
Виго
Виго 11 авг. 2020
Кто знает... Но брал тут, в Fmagazin'e.
Ксения Римская
Ксения Римская 05 авг. 2020
Уже год ими пользуюсь. От ул на форели до щуки. Очень удобно застегивать расстегивать. То, что они коробятся и иногда их надо разгибать, мне лично не мешает. Привыкла.  Но ничто не бывает идеальным. И месяц назад слила трофейную щуку с застёжкой, расчитанной на 10 кг. Она её просто сломала, когда я пыталась взять рыбину под жаберную крышку. Обидно было - не часто мне трофеи попадаются. Но теперь я просто не мельчу с этими застежками и ставлю 20 кг, а то и 25.. Даже там, где обычно только щурята клюют.)))) 
Staff58
Staff58 07 авг. 2020
Использую в форелевой рыбалке, сперва купил 00, размер оказался для меня маловат - купил 0, не пожалел. Иногда приходится из "выпрямлять" в нужное положение - не напрягает. Перепробовал другие - но там кольцо соприкасающееся с блесной не круглое, для меня не удобны в блеснах без колец.
Добавлять комментарии могут только .