Обзор кормушки Orange Arc Flat Method и набора Orange из 2 инструментов

gladwork 05 июля 2020

Так как бренд имеет английское наименование Orange, я поначалу хотел написать "или orange feederist joy", но понял, что это несколько двусмысленно. Нет, конечно же,  речь пойдет не о половых извращениях,  не о еде фетишиста,  в русском языке слово фидерист обозначает лишь рыбака, ловящего на фидерную снасть.  А в английском - это feeder angler.  

Собственно, к обзору. В арсенале любого рыболова-фидериста или же карпятника обычно очень много вещей и аксессуаров. Жена как-то заглянула в мой рыболовный ящик и ужаснулась (это было до того, как она увлеклась ловлей на пикер), столько там всякой всячины. Некоторые вещи и аксессуары для непосвященных кажутся избыточными, а их назначение не очевидным. Ну, например, зачем нужно специальное сверло для бойлов, если можно приспособить для этих целей сверло обычное? Но без некоторых вещей все же не обойтись, если хочешь изготовить качественную оснастку. В частности, далее речь пойдет о наборе Orange из 2 инструментов для оснащения бойлов.

 

Упаковка изготовлена очень качественно, есть даже zip застежка.  На ней, кстати, написано - только позитивные эмоции. Что ж, надеюсь, так и будет. Игла для бойлов из набора Orange прекрасно справляется со своими прямыми обязанностями. 

Но кроме того она может быть использована как игла для лидкора. Собственно, ради этого набор и приобретался. Эта игла, точнее, весь набор от Orange, гораздо  дешевле аналогичной иглы  от именитых брендов, например,  от Korum или Korda. А со своими обязанностями справляется ну никак не хуже.  

 

Сверло также вещь необходимая, так как некоторые бойлы имеют мягкую структуру и легко протыкаются иглой, но бывают и такие (обычно длительного хранения), которые проткнуть невозможно. Понадобится сверло. Бойлы Pop Up также лучше сверлить, чтобы сохранить структуру, да и бывают они иногда достаточно твердые. 

 

Игла очень тонкая, даже непонятно, как это изготовлено, я имею в виду подвижное соединение. Под микроскопом что ли?

 

Такую вещь легко сломать, поэтому лучше хранить не в упаковке, а в рыболовной коробочке, в отдельном отсеке.

 

Сверло, конечно, можно и самому оснастить ручкой, что я в свое время и сделал, но все же  Orange выглядит лучше, аккуратнее.

 

Да и в траве на берегу сверло от Orange , благодаря своей яркой окраске, вряд ли затеряется.

 

Никакая оснастка в фидерной ловле или ловле Method не будет работать без кормушки. Но у Orange и здесь всё в порядке. В ассортименте  Orange я насчитал более десяти видов кормушек различного веса - от тридцати до ста грамм .  Я приобрел кормушку Arc Flat Method  30 гр с вертлюгом. Правда, вертлюг я заменил на быстросъем, так как иногда в процессе ловли меняю поводки с насадками. А вертлюг из комплекта, конечно же, пригодится. На упаковке кормушки написано hand made, что как бы намекает на исключительное качество, штучное. 

В передней части кормушки есть место, куда обычно при запрессовке с  Method Mould, помещается насадка на крючке.  Кормушка маленькая, но тяжелая для своего размера, что облегчает дальний заброс.

Свинцовый низ окрашен  в цвет верха. Словом, кормушка порадовала меня своим качеством.  

Подытожим. Под брендом Orange выпускаются качественные и недорогие вещи, в частности, кормушка Orange Arc Flat Method и набор Orange из 2 инструментов для оснащения бойлов , которые я могу уверенно рекомендовать всем, кто не хочет переплачивать за именитый бренд. Действительно, продукция от Orange вызывает only positive emotions. 

На этом всё. Всем ни хвоста ни чешуи.

Обзор кормушки Orange Arc Flat Method и набора Orange из 2 инструментов — товары

Комментарии

Leshii
Leshii 05 июл. 2020
А можно ссылку на набор сверла и иглы?
gladwork
gladwork 06 июл. 2020
Их уже нет на складе, только в каталоге 
Добавлять комментарии могут только .