Обзор блесны Forest Pal 3.8 г (колебалка)

lion1 01 июля 2020

Всем привет! С удивлением для себя нашел блесну , у которой нет обзора на сайте fMagazin.ru. Спешу исправить сие недоразумение )). Это далеко не главная причина  по которой я решил написать обзор на блесна Forest Pal 3.8 грамм. И так про все по порядку.

Характеристики:

Вес: 3,8 грамм

Длинна: 34 миллиметра

Немного о приобретение. Давно хотел себе в «лайтовый» комплект микро «колебалку», на это есть весомая причина. На той реке, где я ловлю в апреле и в мае рыба напрочь отказывается от таких приманок, как воблер . И с удовольствие клюет на мелкие «железяки», преимущественно медного (красного) и желтого цветов. Причем самая разнообразная рыба, в частности карась и подуст. В общем, с такими критериями в голове, выбор пал на Forest Pal 3.8 грамм. Полностью металлическая желтая внутри и пополам, с обратной стороны, покрашена в красный цвет. Просто увидел, понравилась и купил. Как выяснилось позже, ни капельки не пожалел. В линейке так же представлено большое разнообразие цветов на любой вкус , все зависит от конкретных условий и предпочтений рыбы.

На 0,08 шнуре и спиннинге с тестом 1-9 грамм, в частности за счет своей каплевидной формы, блесна летит куда-то далеко в точку. Это несомненно радует, в некоторых случаях от этого зависит успех рыбалки.

За счет небольшого веса проводка может быть медленной, а на струе или перекате с сильным течением и вовсе катушку можно остановить на короткое время, что дополнительно скажется на количестве поклевок.

Блесна оснащена «безбородым» крючком. Но если гастрономический интерес перевешивает спортивный и вы боитесь упустить рыбу, то за счет разводного колечка, которое присутствует на колебалке можно с легкостью поставить любой крючок соответствующего размера. Настоятельно не рекомендую ставить тройник, это существенно скажется на игре блесны. 

Предлагаю собственно перейти к самой первой рыбалке после покупки блесны Forest Pal. К сожалению, она оказалась не продолжительной, но это не помешало поймать мне рыбу и насладиться процессом. В этот раз не пошли на перекаты и решили остановиться на переправе, там есть интересное сужение реки с поворотом,мелью и течением. Излюбленное место голавля. Первые две поклевки рыба как следует не села на крючок, укололась и сошла, обидно. В голове уже плохие мысли, будут ли еще поклевки?

Будет ли ещё шанс подержать рыбу на крючке? Начинаю нервничать. После продолжительного затишья, на паузе во время проводки, почувствовался хороший четкий удар, подсечка, всплеск рыбы на поверхности воды и наконец-то рыбка сопротивляется, дождался!

Не плохой голавлик, потянул на 650 грамм.

После фотосессии продолжаю на том же месте. И, о чудо, опять поклевка. Переусердствовал с подсечкой, небольшой голавлик вылетел из воды.

Легко подвел его и вытащил, хорош боец.

В заключение скажу, что блесна Forest Pal в последующих рыбалках применялась не однократно, но кроме голавлей поймать больше не чего не удавалось. Но у нас с ней еще все впереди. И интересная рыба, и трофеи нас еще ждут

За этот обзор автор получил 510 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор блесны Forest Pal 3.8 г (колебалка) — товары

Комментарии

Andrey.Spinning
Andrey.Spinning 06 июл. 2020
 Голавль оценил, а это хороший показатель для  блесны.
Добавлять комментарии могут только .