"Дёргает за милую душу". Обзор Norstream Rebel 662MMH (1,98м; 7-21г)

mixaylow.andrey 04 июня 2020

В начале сезона 2019г в моём арсенале появился спиннинг Norstream Rebel RBS-662MMH. Первое впечатление было приятным. Удилище выдержано в строгом стиле. Сочетание чёрного и тёмно зелёного цветов с алюминиевыми вставками очень символичны для снасти. 

Характеристики:

 • Длина, м - 1.98 • Тест, г - 7-21 • Вес, г - 127 • Мощность по леске, lb -8-14 • Строй - Regular • Материал колец - SIC • Материал бланка - НМС.   

                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

Спиннинг идёт в обыкновенном ,я бы даже сказал простецком чехле,но на липучке.К тому же в чехле два кармана под каждую секцию спиннинга с разной высотой. Доставать удилище и убирать его очень удобно.       

                                                                                                                                                                                                                                                           

Рукоять выполнена из материала EVA,что конечно не так богато выглядит,но на мой взгляд гораздо практичнее той же самой пробки. Длина рукояти средняя, до локтя не доходит, что будет удобно при работе спиннингом. По качеству сборки придраться не к чему. В отделке присутствуют элементы из металла, как в удилищах премиум класса.

Катушкодержатель идёт с передней гайкой, прекрасно работает, ход ровный, без заеданий. Комель достаточно мощный. Такие вещи крайне важны при ловле в сильно закоряженных местах, где сдерживающий ресурс не позволит рыбе уйти в коряги, или при ловле в местах густо заросших травой. Выглядит симпатично, с обратной его стороны указан артикул и конечно же характеристики.                                                                                                                                                                                          

Что касается внешнего вида спиннинга, для любителей придираться соответственно найдутся небольшие косячки в виде неровного нанесения лака, неровной намотки. Но я как бы не из этих любителей, поэтому для меня удилище это в первую очередь инструмент.

Кольца современные, облегчённые, с противозахлёстной рамкой, вставки SIC (карбид кремния), стоят ровно, без перекосов. Входное кольцо довольно большого диаметра, что будет плюсом для тех кто использует катушки с большим диаметром шпули. Вершинка тонкая, но в тоже время «не бумага», карбон идёт толстый, с прочностью проблем не возникает.

Стык очень хороший, плотный. За время моих рыбалок не разу не выскочил, не расшатался, не разболтался. Удилище очень, лёгкое. При работе со 110-ми 130-ми воблерами в течении всего дня я ни капли не ощутил усталости в кисти.  На свой Rebel я поставил катушку Daiwa Exceler LT трёхтысячного размера и плетёный 8-ми жильный шнур Sunline Siglon   

                                                                                                                                                                           

Интересный момент в данном спиннинге, то что тест указан по применению приманок. То есть, если ваш воблер попадает в этот диапазон, то спиннинг его продёрнет. Можно использовать и приманки, выходящие за рамки теста, но анимацию придётся делать более мягкую.

Несмотря на небольшую длину, с забросом у Rebel’а всё в порядке, посылистость отличная. С таким коротким удилищем очень удобно пролезать среди деревьев и тростника, сподручно делать боковые забросы, которые очень сильно выручают на микроречках и прочих малых водоёмах.     

                                                               

                                                                              

За весьма небольшую сумму я получил отличный инструмент для продёргивания средних и крупных воблеров длиной от 70 мм до 130 мм, подходящий для различных условий и водоёмов, будь то малые речки, пруды, большие водохранилища, будь то ловля с берега или с лодки.  Также это прекрасный девайс для получение обширного опыта в твичевой рыбалке, и особенно будет интересен тем, кто знаком уже с компанией  Norstream.

Вся мелочь, попавшая в фотоотчёт была благополучно отпущена обратно подрастать.  

С ув.Андрей. Всем НХНЧ!

                                                           

"Дёргает за милую душу". Обзор Norstream Rebel 662MMH (1,98м; 7-21г) — товары

Комментарии

Иван81
Иван81 04 июн. 2020
👍ловлю таким же комплектом. Шнур только другой. Доволен как слон👏
Добавлять комментарии могут только .