Следопыт «Мечта путешественника» - компактный попутчик рыболова и походника.

SpinCast 02 мая 2020

Каждый любитель пешего туризма со временем начинает стремиться к облегчению своей экипировки. Так как чем легче твое снаряжение, тем увереннее тебе будут даваться новые вершины.

Я увлекаюсь пешим туризмом уже третий год. За это время я успел обжиться всей необходимой снарягой, поэтому теперь самое время ее совершенствовать. И начал я процесс облегчения с портативной горелки. Уже около 8 месяцев я пользуюсь горелкой Следопыт «Мечта путешественника».

Горелка важный элемент походника, именно от горелки зависит ваше пропитание. Изначально у меня была горелка от этого же бренда, и в целом она меня вполне устраивала. Но затем захотелось чего-то более совершенного, и выбор пал именно на горелку «Мечта путешественника». Данная портативная горелка является самой легкой и компактной в модельном ряду компании Следопыт. Ее вес составляет всего 25 грамм! А по своим размерам в сложенном состоянии она сопоставима со спичечным коробком!

Основным материалом, из которого выполнена горелка, является титан. Этот материал знаком многим рыболовам, именно из титана изготовлены многие кольца на дорогих спиннингах, и ключевым выбором данного материала как раз является его вес.

Поставляется горелка в небольшом тряпичном чехле. Да, от механических повреждений он не защитит ее, но хотя бы защитит от попадания грязи и пыли во время транспортировки.

В собранном состоянии горелка имеет высоту 52 мм, а диаметр 18 мм. У горелки есть три откидные ножки. Конструкция простая, но надежная. Лично у меня они в процессе эксплуатации совершенно никак не деформировались.

Производитель рекомендует использовать данную горелку с посудой диаметром до 200 мм и весом до 1.5 килограмм. Я всегда обходился простой металлической кружкой на 450 мл или небольшой банкой тушёнки. А надо ли больше?

Подача газа осуществляется путем откидного вентиля. Все в целом просто, но так же удобно и практично.

Горелка предназначена для использования с газовыми болонами с классическим резьбовым клапаном. Это обычный стандарт для большинства портативных горелок аналогичного типа.

Несмотря на свои небольшие размеры, эта малютка дают достаточно «жару». Лично я после перехода с более массивной горелки практически не ощутил разницы в разогреве аналогичного количества воды в одинаковых условиях. Да, чуть дольше, но разница незначительная. Чего, конечно же, нельзя сказать о размерах горелки. В пешие походы я чаще всего хожу не один, а со своей девушкой. В поход мы берем лишь одну горелку, и даже для приготовления пищи на двоих мощи «Мечты путешественника» нам хватает сполна. Расход газа составляет 140 г/час.

Конечно же, моим основным увлечением является рыбалка, и данную горелку я частенько беру на различные продолжительные рыбалки, или в какие-то рыболовные поездки с ночевкой. Все же кушать хочется всегда, а такой маленький компаньон практически не займет много места, но сделает отдых во время рыбалки намного приятнее.

Не могу не отметить тот факт, что данная горелка обладает достаточно приятной ценой, относительно титановых горелок других более именитых производителей. Но уступит ли она им по функционалу? Это уже большой вопрос. Конечно, есть горелки и чуть легче, но настолько  ли будет важна разница в 2-4 грамма при увеличении цены в 2-3 раза?

Однозначно, портативной газовой горелкой Следопыт «Мечта путешественника» я остался доволен. Я уверен, что теперь на ближайшие 2-3 года я могу позабыть о новой горелки, за 8 месяцев эксплуатации я понял, что она меня устраивает целиком и полностью. Обзавестись чем-то новым не возникает даже мыслей.

 

 

За этот обзор автор получил 790 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Следопыт «Мечта путешественника» - компактный попутчик рыболова и походника. — товары

Комментарии

iVetal77
iVetal77 02 мая 2020
Следопыт -  дешёвая контора, которая только лепит свой логотип на китайщину сомнительно го качества.Особенно стрёмно брать их ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ по причине пожароопасности, поройтесь в Интернете- на данную тему достаточно информации. 
iVetal77
iVetal77 03 мая 2020
Если хотите приобрести по настоящему КАЧЕСТВЕННОЕ  газовое походное  оборудование за вменяемые деньги- это корейский производитель KOVEA -опять же почитайте информацию в Интернете.       P.S. Газовое оборудование -это то, на чём экономить- СЕБЕ ДОРОЖЕ! 
iVetal77
iVetal77 03 мая 2020
В остальном - обзор хороший, автор сторался! )
North_Side_King
North_Side_King 13 янв. 2022
Обзор нормальный, только просьба к автору - проверять грамматику. Нет, ну правда - глаз режет.
Добавлять комментарии могут только .