Обзор удочки Grifon балалайка спорт

vitalikslip 11 мая 2020

В летней ловле мы уделяем большое внимание выбору удилища. Нам нужен подходящий тест, правильный строй, длина, кольца и многое другое. Зимой же все намного проще. Для большинства рыболовов зимняя удочка нужна просто для хранения лески, да чтобы на шестик кивок нацепить. Я отношусь к зимним удочкам немного более серьезно, ведь по мелочам удочки низкого качества будут сильно раздражать. Где-то леска постоянно путается, где-то шестик слишком жесткий, стравливается леска рывками… Продолжать можно долго. Модель, о которой я хочу сегодня рассказать, не идеальна, но после небольшой пятиминутной доработки становится очень даже пригодной для ловли, а за те деньги, которые она стоит, это вообще один из лучших вариантов. Итак, представляю вашему вниманию Grifon Спорт.

Эта удочка имеет форму балалайки, и я не могу рассуждать об ее удобстве, потому что мнения у всех рыболовов разнятся. К примеру, мой отец вообще не воспринимает такие удочки, они ему крайне не удобны и он предпочитает удилище с ручкой. Я же могу ловить разными формами, и эта вполне удобна. Она хорошо лежит в руке и не доставляет дискомфорта даже в мороз, ведь выполнена она из достаточно качественного полиуретана.

Grifon Спорт поставляется в недорогой, прозрачной упаковке. Она защищает удочку от механических повреждений при транспортировке, дабы не портить внешний вид и в тоже время не удорожает производство, что немаловажно, ведь мы говорим именно о бюджетных балалайках. Комплект состоит из двух сменных шестиков разной длины и жесткости. Это очень важно и это большой плюс, потому что мне, к примеру, нравятся более короткие и мягкие шестики, а кому-то удобнее задавать игру длинным хлыстиком. Лично у меня с мягким шестиком происходит меньше сходов, да и для глаз намного приятнее, когда после подсечки хлыстик сильно сгибается. Но жесткий хлыстик так же можно использовать и при ловле на блесенки, ведь там уже нужна жесткость, дабы не сбивать игру блесны и просекать попадающихся при такой ловле щук и судаков.

Для любителей, так называемой, ловли «на стоячку» в комплекте идут и съемные ножки, благодаря которым можно поставить удочку на лед и ждать поклевки, отслеживая ее по кивку или поплавку. Удобно и то, что в этой подставке имеется прорезь, и ее можно надевать на шестик не снимая кивок.

На выбор предлагаются удочки в четырех разных ярких цветах. Такую удочку никогда не потеряешь на льду или снегу, да и есть в этом еще одно преимущество – можно оснащать удочки разных цветов разной леской и потом не нужно делать на них надписи или вспоминать, какую же леску сюда поставил. Прокрашена удочка хорошо, покрытие не облазит и не сильно страдает от постоянного контакта с другими удочками.

Винт, благодаря которому держится шпуля выполнен таким образом, что им можно отрегулировать усилие вращения, а не только прижать и разжать. Это очень полезно при ловле на тонкие лески, ведь когда клюет крупная рыба, то ей в большинстве случаем приходится стравливать леску. При этом, шпулю у меня не поджимало, на закусывало, в общем, никаких проблем не было.

Единственное, что нужно доработать – это посрезать заусенцы на пластике. Их не много, но все-таки они есть. Этот процесс занимает всего 5 минут, зато вы всегда будете уверены, что шпуля будет вращаться равномерно, леска нигде не застрянет, и ничего не будет доставлять дискомфорт.

В завершение хочу отметить, что за такие смешные деньги мы получаем добротную, универсальную и удобную удочку балалайку Grifon Спорт.

Обзор удочки Grifon балалайка спорт — товары

Комментарии

Alexandr11111
Alexandr11111 12 мая 2020
Да ,вполне себе балалайка.Тоже зимой ловлю только этой удочкой.Про щук и судаков ,горячится не стоит , но вот под мормышку самое оно.Из минусов : иногда мотает леску мимо шпули(под неё) ,но это редко.Хлысты те что с удочкой тоже не использую, короткий слишком мягкий , а длинный уже не удобный(но это моё личное ).Перепробовал очень много разных зимних удочек ,но эта как говорится легла в руку.  
Добавлять комментарии могут только .