Обзор съедобного слага Lucky John Unagi Slug: если не клюет...

sashabarsh 04 мая 2020

C Lucky John Pro Series Unagi Slug я познакомился этой осенью, когда из-за постоянно меняющейся погоды рыба наотрез отказывалась брать обычные твистеры, виброхвосты и даже креатуры. Итак, что мы имеем? Имеем мы слаг, выполненный из ПЛАВАЮЩЕГО силикона, в немного нестандартных для LJ цветах, которые все какие-то пастельные, необычные; скорее всего, это связано с консистенцией силикона, который довольно мягкий, так что на проводке слаг активно играет. За счет плавающих свойств приманку можно отлично использовать с любыми оснастками, будь то дроп-шот, отводной поводок, джиг-риг или обычная чебурашка. Особенно удобно это при ловле над илистым дном, когда обычные приманки, падая на дно, утопают в иле. Пачка необычная, как и у всех Lucky John Pro Series, выглядит современно, имеет удобный зип-лок.

Приманки производятся в трех размерах (2,5″ , 3″ , 3,5″) и в 10 интересных цветах. Ниже вы видите наглядное сравнение разных размеров в порядке возрастания. Кстати, в пачке, в зависимости от размера, находятся от 5 до 10 приманок.

Не могу ручаться, но кажется, что с Lucky John Pro Series Unagi Slug бывает намного меньше зацепов, а вот подсекаемость лучше, наверное потому, что в воде приманка занимает горизонтальное положение. Если самая маленькая (2,5 дюйма) подойдет для ловли даже самого мелкого окуня, то более крупные приманки отлично сработают и по судаку со щукой, благо плавающие свойства этих приманок делают из самой крупной (3.5") некое подобие мандулы. Lucky John Pro Series Unagi Slug 2.5 в цвете F02 стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой при ловле капризного окуня. Самый крупный трофей — окунь весом 380 граммов, взявший приманку под парапетом и задавший жару на вываживании, со свечками, прямо как форель. В тот раз Unagi Slug был на шарнирной оснастке 2,5 г.

К слову, пока я таскал окуней, у друзей, рыбачивших вместе со мною в тот вечер, поклевок не было вообще. Вот что значит правильно подобрать приманку! Lucky John Pro Series Unagi Slug спасал меня не только в центре, но и на домашних водоемах. Представьте: 4 часа рыбалки, ни единого тычка, и тут я вспоминаю про этот слаг. Ставлю все ту же оснастку 2,5 г +2,5 дюйма, и вот первый окунь уже пойман; он мелкий, но все еще впереди. Размер окуня говорит о том, что приманка очень вкусная. А каких малышей можно поймать, если отрезать кусочек головной части приманки, и говорить не приходится!

Потом нашел небольшую ямку, и стало интереснее. Поймав первых двух окуней, меняю силикошку на неплавающую, и что бы вы думали? НЕТ ПОКЛЕВОК! Снова ставлю Unagi Slug, и окунь снова проявляет интерес!

Что касается крючков и веса груза. Применяю свои любимые Decoy MG-1 #6, а для самого крупного Unagi Slug идеально подходят Owner J-Light Worm Hook / 5109-06. А вообще, главный критерий крючка для Unagi Slug — это легкость, чтобы приманка могла всплывать и работать так, как задумано.

Несмотря на положительную плавучесть, Unagi Slug легко топится даже самыми мелкими грузами, например для 2,5" достаточно огрузки 0,6 г + застежка и поводок из флюорокарбона. А на 3,5" я легко ловил с джиг-ригом 4 г.

Еще очень большим плюсом Unagi Slug являются ее полетные качества! Мало какую силикошку можно кидать на такие расстояния! Своим Major Craft New Crostage S702UL я легко делал заброс 3,5" Unagi Slug + 4 г на расстояние 40–45 метров. Какой-нибудь Easy Shiner того же размера вряд ли полетит на этой оснастке на такое расстояние. Оно и понятно, силикон Unagi Slug очень легкий, сама приманка продолговатая, центр тяжести находится в огрузке. Вот и летит оно, как снаряд из пушки, и, кстати, отлично пробивает ветер (по тем же причинам).

В общем, Lucky John Unagi Slug — это отличная приманка, которая всегда найдет свое место на рыбалке и обязательно выручит в трудный момент.

Обзор съедобного слага Lucky John Unagi Slug: если не клюет... — товары

Добавлять комментарии могут только .