Обзор плетеной лески Sunline Siglon PE X4: бюджетный и качественный шнур

ramil.1zmaylov 03 мая 2020

Плетеный шнур важен в спиннинговой ловле. Я второй сезон уже пользуюсь качественным и, что самое главное, бюджетным шнуром Sunline Siglon PE X4. Я считаю, что на рынке ему нет конкурентов. Это отличный японский бюджетный шнур для спиннингиста и не только. Попробовал я его в разных условиях, поэтому могу рассказать и поделиться с вами впечатлениями о нем. Шнур по-настоящему выполняет свою функцию. Он круглый и максимально соответствует своему диаметру.

Расскажу, для чего я выбирал шнур и на что обращал внимание. Как зачастую случается, это цена, качество, отзывы и т.д. Давайте рассмотрим, что и как происходило у меня.

У меня был небольшой бюджет для шнура, поэтому я искал максимально бюджетную плетенку. В итоге, я пришел к тому, что за цену до 1000 рублей лучше нет, чем Sunline Siglon PE X4. Также мне понравились отзывы о нем в интернете. Все его хвалили. Конечно, были и те, кому шнур не понравился, но тех, кому понравился, было больше. Диаметр шнура максимально правильный. Он точный и соответствует описанию. Шнур японский, чему я был очень рад, а за такую цену, так вообще красота. Плетенку сделали такую, что она круглая; таким образом, шнур максимально далеко вылетает. С такой плетенкой можно далеко забросить.

Есть два вида размоток: 150 и 300 метров. Зачастую я беру 150 метров, и мне этого вполне хватает на одну катушку 4000-го размера. Если же вам нужно намотать шнур на две катушки, то советую брать сразу 300 метров, либо на сезон 300 метров. Поменять 2 раза шнур за сезон спиннинговой рыбалки будет достаточно, если вы ловите, как обычный рыболов, не как спортсмен. У спортсменов все по-другому, и шнуры они меняют чаще. Есть абсолютно разные диаметры, начиная от ультралайтовых и до мощных (для хеви). Начиная от 0,2 и до 3 PE по японской шкале. Или от 0,076 и до 0,296 мм. Можно ловить и ультралайтом с весами меньше грамма и даже использовать шнуры в море, ну и на больших реках с огромными приманками.

На практике я уже ловлю второй сезон данным шнуром. Пока все нравится и нареканий нет. Использовал и по корягам, и по ракушке, а также по камням и в других условиях. Скажу честно, что шнур прочный и устойчив к потертостям. Да, он махрится, и того места, где шнур трется, хватает рыбалок на 10. Поэтому после каждой рыбалки я советую отрезать тот кусок, который контактировал с тем или иным донным препятствием. В корягах его можно применять однозначно, тем более что он стоит немного и покупка не сильно бьет по карману.

Хочу рассказать про расцветки шнура. Их у Sunline Siglon PE X4 три: оранжевая, салатовая и темно-зеленая. Я считаю, что для джига больше подходят яркие салатовый и оранжевый шнуры, так как лучше визуальный контроль. Да и вообще проводить удобнее. С темными шнурами лучше ловить фидером, так как они менее заметны. Для спиннинга я бы посоветовал  яркие цвета шнура.

К положительным чертам данной плетенки я бы отнес цену, всего около 700 рублей за 150 метров хорошего, качественного и японского шнура. Также разнообразие диаметров. Выбрать может любой рыболов, независимо от того, какой снастью он ловит. Также разнообразие расцветок является большим преимуществом. О том, какой лучше выбрать, я написал выше. Ну и главным плюсом является то, что шнур круглый и с ним приманка максимально далеко улетает. Ну и то, что диаметр максимально соответствует описанию.

                                  

Хочу написать и про то, как ведет себя шнур при ловле зимой, когда обычно намерзает лед на кольцах и других вещах. Конечно, лучше применять «Сиглон» 8-жильный. Но и 4Х можно использовать. На кольцах намерзает лед, но не в больших количествах. Я использую также «Джонсонс-беби», благодаря ему шнур не так много несет за собой воды. Таким образом, плетенку Sunline Siglon PE X4 можно использовать и для зимнего спиннинга. Она прочная, качественная и не сильно впитывает воду.

Подытожим. Шнур отличный. Это и бюджетно, и качественно, да еще и японский. В общем, я советую этот шнур, так как он мне сильно понравился. Чтобы не покупать дорогие шнуры или китайские, которые рвутся даже непонятно по каким причинам, можно пользоваться Sunline Siglon. Шнур, который вас не подведет и поможет вам поймать ваш трофей, независимо от того, в корягах вы ловите или в других местах.

С уважением

Рамиль Измайлов

За этот обзор автор получил 480 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор плетеной лески Sunline Siglon PE X4: бюджетный и качественный шнур — товары

Комментарии

artem.mur
artem.mur 06 мая 2020
Одни и те же фотографии во всех обзорах. Палец вниз (!
Добавлять комментарии могут только .