Ночной разведчик Reins G-Tail Saturn 242. Обзор

nikola2264 25 мая 2020

Мое знакомство с этой серией приманок состоялось давно, в самом начале освоения мною спиннинга. Как ни крути, но для новичков это одна из лучших приманок, да и есть она практически в любом магазине. Благодаря своей огромной цветовой палитре и менее огромному размерному ряду, эту приманку смело можно назвать ЯРЧАЙШИМ универсалом (по ловли рыбы). Однако хватит петь оды данной приманки...

Уважаемые друзья, коллеги, товарищи рыболовы! Хотелось бы поподробнее остановить свой рассказ на приманке Reins G-Tail Saturn в цвете 242 (размер 3,5 и 4 дюйма).

В один прекрасный день, сижу я на работе, никого не трогаю, пятница... Раздается звонок и друг приглашает в ночь на рыбалку. Выезд в 19.00. Конечно же соглашаюсь! Начало июня... за 2 месяца запрета истосковался по воде и рыбалке. После работы заскакиваю в магазин для пополнения запасов и наблюдаю, на тот момент, страшную для себя картину! В размере 3,5 и 4 дюйма только нелюбимые мои цвета. Со словами "На, попробуй" беру Reins G-Tail Saturn в цвете 242 в размере 3,5 и 4 дюйма.

Приезжаем на реку (Северский Донец) и 2 часа тишины, глупое купание и отрывы приманок.... И тут наступает пора экспериментов. Для начала, по скромному ставлю Reins G-Tail Saturn в цвете 242 в размере 3,5 и на 4 забросе жадная поклевка клыкастого...

Думаю повезло. Снова череда смены приманок и ... как у В.С. Высоцкого: "...в ответ тишина"... Возвращаюсь к везунчику и ставлю размер 4" и снова клыкастик.

И с тех пор, с 2018г данная приманка, в данном цвете всегда находится в коробке для ловли ночного сударя. Но исключительно в теплое время года. Да, зимой она тоже работает, но ее эффективность, на мой взгляд, падает.

Но это приманка не только для ночного хищника, но и для сумеречного...

А помимо уловистости, к достоинствам, хотелось бы отнести работу на различных весах (лично у меня от 3 до 24), возможность использования различных вариантов монтажа (офсет+чебурашка, открытый крючок+чебурашка, джиг-головка) и благодаря своей форме - нереальная дальнобойность.

За этот обзор автор получил 250 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Ночной разведчик Reins G-Tail Saturn 242. Обзор — товары

Комментарии

nnvolkov
nnvolkov 25 мая 2020
в каталоге 242 цвет желтенький, с цветом приманки на фото сложно паралель провести. Так в темноте цвет меняется? Машинное масло это может?
nikola2264
nikola2264 27 мая 2020
Цвет именно #242 Sennan Chart. На упаковке изображена лампочка. "Вроде как" светится при ультрофиалетовом спектре
Добавлять комментарии могут только .