Aquatic Ч-04 - старый товарищ. Обзор.

ivkozlov 06 мая 2020

Порой сложно понять сколько прослужит та или иная вещь. При покупке в магазине мы руководствуемся определенной целью. Собрав в голове совокупность некоторых качеств, мы сопоставляем это с тем ассортиментом, что представлен в магазине. На сколько совпадает это дело такое, индивидуальное, но однозначно, иногда покупка даже обычного аксессуара может приятно удивить. Я не ждал от Aquatic Ч-04 ничего. Но получил в итоге намного больше, чем просто небольшую сумку-чехол, с которой я не расстаюсь уже много лет.

Aquatic Ч-04 я покупал много лет назад, когда активно занимался ловлей на фидер. Подсмотрел как-то у карпятников, как они организуют свои снасти. Я увидел, что буквально для каждого элемента, будь то груз, поводок, бобина с леской - есть свой чехол. Причем это чехлы сделанные специально под эти элементы снасти. Так далеко я не хотел заходить, все-таки мне по душе всегда был минимализм. Но четко запала идея, что мне нужен органайзер. В первую очередь для кормушек и желательно с дополнительными отделениями, куда я мог бы положить бобинки с поводочными лесками и возможно, что-то еще. Специализированные сумки отпали сразу. Цена на английские бренды зашкаливала, я не мог такое себе позволить. Обратил внимание на отечественный рынок и понял, что у нас есть замечательная фирма Aquatic с широким ассортиментом сумок, чехлов и много чего еще для рыбалки.

Aquatic ч-04 сразу приглянулась. Жесткая сумка-чехол, достаточно компактная, но вместительная. Внутри две резинки куда можно воткнуть бобины с леской, а сверху на крышке сетчатый карман на молнии в котором, я сразу понял, что могу разместить рыболовные инструменты. Что я собственно и сделал после покупки. Хирургический зажим, ножницы, игла для бойлов, экстрактор - все довольно хорошо разместилось, не "в натяг". Доставать и пользоваться удобно.

Про внутреннюю организацию и говорить нечего. Влезло порядка 20 кормушек различной кормоемкости. Вместительность просто отличная! Но если конкретнее, то внутри сумка представляет собой один отсек, есть мягкий разделитель посередине, который я сразу удалил. Внутри все обшито хорошего качества тканью, с логотипом Aquatic. Материал легко очищается от грязи и остатков прикормки. Со временем, конечно, потускнел цвет, но функционально остался на прежнем уровне.

Надежность - еще один плюс Aquatic Ч-04. Вес с кормушками получался приличный, но на сумку это никак не повлияло. Использовал «и в хвост, и в гриву». Бросал, придавливал и тому подобные зверства вытворял. Сумка не разбилась, ее "не повело", все элементы остались, как и было изначально. Молния не клинит, не расходится.

Но время шло. С фидером завязал, кормушки раздал, что-то продал. Перешёл плотно на спиннинг. Но с Aquatic Ч-04 я не расстался. В нее прекрасно уложились катушки. Признаться, честно, я не предавал особого значения бережному хранению этого элемента снасти на фидерных рыбалках. Но когда начал использовать тонкие шнуры, да и вообще шнуры. Начал замечать, что у меня почему-то они быстро начинали лохматиться. Я думал, что со шнуром проблема- некачественный попадается. Но после пары смененных бобин, понял, что тут дело в другом. В кольцах спиннингов все было нормально, а вот на бортике шпули моей старенькой "Дайвы" обнаружил заусенцы - явно чем-то приложился. Тогда и понял, что нужна защита. И как нельзя кстати у меня уже была чехол-сумка Aquatic Ч-04. Две катушки 3000 размера по старой классификации "Дайва" отлично расположились. Немного пожалел, что удалил мягкий разграничитель, но ничего уже не поделать. Подходящий кусок "пенки" или рыболовное полотенце решает эту проблему. Самое главное, что жесткость корпуса сумки-чехла дала ту необходимую защиту, когда можно быть полностью уверенным, что с катушкой при транспортировке ничего не случится.

Но это не конец истории... Пару лет назад заинтересовался ультралайтовой ловлей. Общая минимизация затронула и аксессуары. Aquatic Ч-04 уже слишком громоздкий, по моему мнению, для такой ловли. Да, если в машине возить, наверное, сойдет. Но я пеший, поэтому сумку переквалифицировал в домашнюю. В ней храню катушки дома. Сейчас в "походном варианте" у меня катушки прячутся в неопреновые чехлы. Для катушек класса ультралайт и даже лайт, на мой взгляд, это оптимальное решение для пешей ловли. На момент описания обзора у меня две катушки легкого класса. Daiwa lt 2000 размера и китайская катушка, так же, 2000 размера, но уже ближе к "старой" классификации Daiwa. Им там несколько "грустно"- места остается много. Штуки 3-4 таких катушек разместить можно спокойно. Если вы обладаете необходимым "парком" таких катушек, то для перевозки это будет идеальный, недорогой вариант. Но мне не нравится, когда у меня минимальное количество снастей. Люблю, когда снасть проверенная, рука привыкла, я изучил вдоль и поперек, знаю все плюсы и минусы. Знаю, чего ждать и чего ждать не стоит. Это, конечно, мои "тараканы", но у кого их нет.

Но, кроме домашнего хранения, Aquatic Ч-04, у меня  с легкостью пережил две поездки на море (в Индию и Вьетнам). Интерес к рокфишингу возник вместе с переходом на ультралайт. Две катушки, небольшая коробка, бобинки с флюром и сверху в сетчатом кармашке, инструменты - и практически готов, как называют это японцы, к "light game". Сумка надежно защищает снасти при перелете. В принципе можно и в ручной клади провозить - главное, чтобы там не было крючков. У меня они были, поэтому сумку размещал в чемодане и сдавал в багаж.

У Aquatic Ч-04 есть ручка - толстая, прочная. Я не пользовался ей у нас, на "пресняке", но это оказалось очень удобно на море. Из номера беру только ее, удилище и все! За ручку очень удобно носить, она качественно сделана. Даже при общей "набитости" и увесистости, руке комфортно - ничего не давит и не натирает.

Проверку соленой водой сумка, так же, прошла "на ура". За две поездки с материалом ничего не случилось, молнии не заржавели. Я конечно не купал, но морская вода от прибоя попадала, и не раз.Собственно, как морской вариант у меня и будет служить теперь эта сумка, так как, показала себя очень удобной и практичной в этой сфере рыбалки. И думаю проживет еще долго…

Вместе с обзором Aquatic Ч-04, у меня получилось рассказать и свою небольшую рыболовную историю за последние годы. Aquatic Ч-04, был и остается моим верным соратником на рыбалке. Пусть многое меняется, но хорошая вещь, она даже при всех «пертурбациях», продолжает радовать и быть необходимой в разных ситуациях. Я уверен, даже если я сменю опять вид рыбалки, то я найду снова применение этой замечательной сумке.

Спасибо, что прочитали мой обзор! Всем успехов и отличных рыбалок!

За этот обзор автор получил 360 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Aquatic Ч-04 - старый товарищ. Обзор. — товары

Добавлять комментарии могут только .