Полезный гаджет на рыбалке или ретривер малый Kosadaka FL-1116

AlekseyS 27 апреля 2020

Здравствуйте уважаемые рыболовы. На рынке есть множество товаров, которые добавляют комфорт на рыбалке, сегодня хотелось бы рассказать вам о таком устройстве как ретривер малый Kosadaka FL-1116.

Внешний вид

Ретривер малый Kosadaka FL-1116 целиком изготовлен из пластика и при этом я считаю, что это только плюс, так как вес в данном случае минимален, а сверх прочность здесь попросту не нужна.

Конструкция

Ретривер малый Kosadaka FL-1116 состоит из трех основных частей, собственно, сам корпус ретривера в виде таблетки, тросик и застежка. Корпус крепится к сумке или рюкзаку с помощью булавки, которая довольно надежно застегивается за счет жесткости пружины.

Тросик скорее всего изготовлен из капроновых нитей и имеет длину примерно 35 см. 

Застежка ретривера изготовлена максимально простым образом из пружинной проволоки, но при этом достаточна надежна и позволяет закрепить практически любой рыболовный предмет, например ножницы для плетеной лески или экстрактор.

Вообще ретривер малый Kosadaka FL-1116 можно использовать вместе с различными предметами, достаточно удобно будет закрепить на нем полотенце для вытирания рук в холодную погоду и при этом не бояться его уронить.

Удобно пользоваться данным ретривером на забродной рыбалке так как он защитит от случайного выпадения необходимого предмета. Однако стоит понимать, что на ретривер малый Kosadaka FL-1116 можно закрепить небольшие по весу предметы, так как мощность возвращения тросика подразумевает не тяжелые предметы.

Итоги

Ретривер малый Kosadaka FL-1116 достаточно полезный предмет на рыбалке, так как с ним рыбалка становится намного комфортнее, не нужно опасаться за потерю предметов на рыбалке, а это в свою очередь немаловажно, а если учесть еще и цену ретривера, то брать его стоит однозначно.  

За этот обзор автор получил 486 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Полезный гаджет на рыбалке или ретривер малый Kosadaka FL-1116 — товары

Комментарии

Карел1
Карел1 27 апр. 2020
Вот без рет...как-его-там и полотенца на нем висящего, я точно рыбы не поймаю..)
AlekseyS
AlekseyS 27 апр. 2020
можно и на нитку из трусов ловить) а вопрос удобства никто не отменял
Карел1
Карел1 27 апр. 2020
Вы не обижайтесь, я не против. Заглянул чисто узнать, что такое ретривер. Оказывается, незаменимая вещь. ))) Шучу. раз продается, значит точно кому-то нужен.
palfedor
palfedor 27 апр. 2020
Не всем я вижу понятен смысл владения подобным девайсом. Мне вот например, за день рыбалки от силы раз-другой перевязать шнур или леску требуется и я это могу сделать достав нож или мультитул для обрезки.  А вот приятель мой на Ладоге в день порой полкило и больше джиг-головок обрывает и первевязывать ему шнур приходится сотню-полторы раз за рыбалку, так вот у него кусачки на таком ретривере всегда под рукой и по другому вряд ли можно придумать что-то другое, да еще в лодке.
Карел1
Карел1 27 апр. 2020
Камень в мой огород, кмк. Я тоже на Ладоге рыбачу и у меня в лодке всегда рядом со мной нож на все случае жизни. Не, я понимаю, что кусачики лучше, но зачем лишний хлам в лодке? И кусачики, и полотенце, и даже штопор с отверткой и тапочками бывают не лишними и добавляют комфорта. Но у каждого своя грань. У меня до ретривера.))) Но повторюсь, если продается, то значит покупают и значит, что есть много людей, которые на другой стороне обозначенной границы. Каждому свое. Или Вы настаиваете, что ретривер незаменим?)
palfedor
palfedor 27 апр. 2020
Мне без разницы, кто из какого огорода, речь лишь о том, что есть много полезных вещей на этом свете, а пользоваться ими или нет каждый решает сам. Мне ретривер нафик не сдался, но многие без него уже не представляют рыбалку.
Карел1
Карел1 27 апр. 2020
Согласен 100%.
Добавлять комментарии могут только .