Оригинальный и неповторимый - Reins Peraringer. Обзор

Амарок 23 апреля 2020

Силиконовые приманки от фирмы Reins хорошо известны многим отечественным спиннингистам. Оригинальные формы, качественный съедобный материал, первоклассная палитра цветов, уловистость - все это подкупает вновь и вновь приобретать приманки этого бренда. Компания специализируется на выпуске приманок для ловли разнообразной морской рыбы, а также басса, поэтому ассортимент «силикона» у Reins довольно внушительный. Некоторые модели, к примеру, твистеры G-Tail FAT Grub и Saturn или слаги Bubbling Shaker стали бестселлерами, но и о многих приманках  мы знаем довольно мало или даже вообще не слышали о них. И в данном обзоре хотел бы рассказать об одной из таких не раскрученных приманок – «Reins Peraringer»-е.

Reins Peraringer сделан из эластичного и упругого «силикона» и представляет собой некий симбиоз червя и слага. Тело у приманки очень компактное и, как бы, состоит из двух частей. Передняя половина самая объемная и имеет высокие кольцевые ребра. Другая часть тела также имеет ребра, но они опоясывают приманку не полностью и верхняя сторона остается гладкой, кроме того они несколько меньше по высоте. Тело телом, однако бОльшую длину приманки занимает тонкий плоский хвост с заострением на конце. Выпускается Reins Peraringer в единственном размере – 57 мм. Думаю не лишним будет указать и массу приманки (0,38 грамма), так как при ловле на ультрайтовые снасти об этом параметре также не следует забывать.

В отличие от большинства других «рейнсовских» приманок, имеющих в составе материала соль, в  «Peraringer»-е натрий хлора нет, и потому приманка обладает положительной плавучестью. Чтобы червеслаг стал еще более привлекательным для рыбы в тело приманки внедрен фирменный аттрактант.

Поставляется Peraringer в классической для фирмы Reins упаковке. Пакетик компактный и имеет надежный  зип-замок. Японцы народ внимательный к мелочам и чтобы приманки при хранении случайно не помялись, внутри пакетика предусмотрена пластиковая подложка. С количеством приманок «Рейнс» не жадничает и в пачке находится 15 «силикошек».

Цветовая палитра «Перарингер»-а не столь обширна -  всего чуть более десятка расцветок, но все цвета, в которые окрашены приманки, очень ходовые при морской ловле. Взять, к примеру, розовый (105, 206), «перламутр» (103) или «шартрез» (205, 416). Присутствует несколько и полупрозрачных расцветок. Многие рыболовы, которые имели опыт ловли ставриды, наверняка, замечали, что ставрида часто предпочитает приманки со светонакопителем, поэтому Reins предусмотрел наличие расцветок и с glow-эффектом.

Оснащать Reins Peraringer можно как обычным одинарным крючком, так и джиг-головкой. Единственно хотел бы обратить внимание на один момент. Приманка плавающая, поэтому, чтобы ее излишне не перегружать, желательно отдавать предпочтения крючкам, сделанным из тонкой проволоки. Особенно это актуально при ловле на отводной поводок. Я, например, чаще всего оснащаю данного червеслага овнеровским «Float Rigger»-ом в размере №8. Приманка прекрасно работает на различных видах оснасток (джиг, отводной поводок и т.д.) и ее анимация проста до безобразия. Двойной подброс, пауза, еще подброс и вот очередная рыба спешит на рандеву со спиннингистом.

«Peraringer» разработан японцами для ловли местной ставриды. В Черном море ставрида также водится и хоть она не вырастает до таких же внушительных размеров, как ее японская или средиземноморская визави, но ловля этой рыбешки доставляет массу удовольствия и позитива. Как раз для ловли, в первую очередь, черноморской «Aji» я и приобретал эту приманку. И она меня не подвела – ловила стабильно и хорошо.

Кроме ставриды на эту приманку днем так и норовят покуситься морские караси (ласкири). Однако если сильно увлечься ловлей этих «зубастиков», то за рыбалку они с легкостью могут изгрызть целую пачку приманок.

Но не только морская рыба подвластна «Перарингер»-у. Наш обычный пресноводный полосатый разбойник - Его величество Окунь также великолепно ловится на эту приманку.

И, в качестве заключения, хотел бы порекомендовать рыболовам не останавливаться только лишь на попсовых приманках. Пробуйте что-то новое и рыба вас обязательно отблагодарит!

Оригинальный и неповторимый - Reins Peraringer. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .