Маска-ворот Kosadaka Alaska или шею никогда не продует. Обзор

vitalikslip 25 апреля 2020

В холодное время года нужно внимательно относиться к своему рыболовному гардеробу. Я перемерял множество костюмов и могу сказать сразу, что с моим ростом и длинной шеей во всех предлагаемых вариантах шея остается открытой, что не хорошо, ведь через шею начинает задувать ветер в костюм и всему телу становится не очень комфортно. Особенно сильно это ощущается, когда идешь зимой навстречу ветру или когда осенью идешь на большой скорости в лодке. Легкий баф, конечно, выполняет некоторую ветрозащитную функцию, но в сильный ветер особо не спасает, да и не согревает, а носить шарфы я не люблю. Да, от высокого роста и худощавого телосложения есть проблемы с выбором одежды и с согреванием тела, поэтому я и занялся поиском теплого бафа или чего-то похожего. И вот мне на глаза попалась интересная манишка, которая еще и выполняет функцию маски. Долго не думал, и через несколько дней она была у меня. А речь в обзоре пойдет о Kosadaka Alaska – маска-ворот с нагрудником.

Конечно, сначала меня немного смущал нагрудник. Были небольшие подозрения, что он может перекручиваться, сгибаться, в общем, доставлять дискомфорт при носке. Но ничего подобного не происходит, и напротив, он закрывает ту часть груди, которую не закрывает полукомбинезон. В это же время он закрывает и спину сзади. Это очень важный момент, ведь под костюм я не надеваю свитер, а на мне надето только термобелье без горла. В общем, шея и грудь, которые сильно страдают от переохлаждения, и из-за которых можно достаточно серьезно заболеть, теперь отлично защищены.

Kosadaka Alaska изготовлена из флисового материала(100% полиэстер). Сам материал очень качественный, мягкий и весьма приятный на ощупь. Крой выполнен хорошо, ниток нигде не торчит, а сам шов не натирает кожу и вообще никак не дает о себе знать. Этот шарфик я не снимаю даже в машине при работающей печке, что наглядно демонстрирует его дышащие свойства. Стоит немного вспотеть, если активно пройтись под солнцем или насверлить десяток лунок по толстому льду, как ворот впитает в себя влагу и выведет ее на поверхность, что очень важно для сохранения тепла. Кроме того, этот материал гипоаллергенен и никаких высыпаний на коже у людей, страдающих от аллергии нет. Ни шея, ни грудь не потеют, не чешутся, в общем, ощущения от носки исключительно приятные.

В стиральной машине такой материал стирать можно, но желательно использовать режим ручной или деликатной стирки с температурой не выше 40 градусов. Отжим нужно выключить, а вешать сушиться желательно не на батарее, а в комнате или на балконе на вешалке. Химчистка, отбеливание и машинная сушка так же запрещены, о чем указано на этикетке, прилагающийся практически к любой одежде. Но такую вещь вполне не сложно постирать и руками с обычным хозяйственным мылом – если не замачивать, то процесс займет не больше 5-10 минут.

Кроме того маска-ворот с нагрудником не просто так получила такое название, ведь она позволяет закрыть и лицо от ветра. У нас в Беларуси нет сильно суровых зим и морозы ниже 20 градусов в последнее время редкость, однако в лодке или при высокой влажности ветер неприятно обдувает и высушивает кожу лица. У меня, к примеру, от этого сильно страдает подбородок, поэтому он постоянно закрыт воротом косадака. А если необходимо, то очень легко закрыть и полностью все лицо. При этом через ворот легко дышится, и очки от дыхания лично у меня не запотевали.

В завершение обзора хочу отметить, что маска-ворот с нагрудником Kosadaka Alaska будет отличным помощником зимой и осенью, в лодке и на льду. Она отлично сохранит шею и лицо в тепле, а соответственно и сохранит здоровье!

С уважением, Виталий.

Маска-ворот Kosadaka Alaska или шею никогда не продует. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .