И снова Mottomo Noise, и только ей доверяю я… Обзор

mamba 09 апреля 2020

И снова Mottomo Noise, и только ей доверяю я…

Начался новый спиннинговый сезон и открыли мы его рипперами Mottomo Noise. Первым эту резину разловил мой приятель Антон. Заказывали вместе разные виды силикона и он первый обратил на нее внимание. За год он меня не раз облавливал на рыбалках и каждый раз хитро так намекал, мол, «…а ты себе не заказал такую… Дать тебе, попробуешь?» Примерно через год я сдался. Заказал себе Mottomo Noise по паре пачек разного цвета. В основном брал самые яркие (зеленый, красный, оранжевый и один цвет нейтральный).

Первое, что бросилось в глаза – баллистические качества. Летит не хуже минипоролона безхвостого. Осенью я это проверил. Давно практикую тему дальнего заброса. Есть такие уголки на ериках и Ахтубе, куда добросить приманку достаточно проблематично. У меня даже специальные поролоновые рыбки отдельно сложены, которые не входят в штопор при силовом забросе. Часто такая стратегия дает результаты. Мы обзавелись дальнобойными спиннингами, тонкой скользкой плетенкой, соответственно передвигаемся по водоему с сачком, потому как на тонкую снасть крупную рыбу вытащить в отвес – большой риск. Ну и вот, Антон разловил Noise и практически принудил меня обзавестись такой же.

Глядя на яркий цвет, вспомнил как однажды джиговал голавля в конце февраля. Решил в этом году обязательно посетить то волшебное место и наделал сразу монтажей. Я чуть укоротил рипперы, чтобы они помещались голавлям в рот и вмонтировал в них двойники №2. Этот размер легко глотает окунь. Только вот, на голавля съездить так и не получилось. Приманки пролежали до марта… и тут весна пришла.

Пойма просохла. Нет, вру. Мы пару раз ломились со спиннингами по грязи, через брод. Туда, где осенью ловилась щука и судак. Теперь у нас у обоих одинаковая резина, но у меня чуть короче. Ну и хищник не заставил себя ждать. Но не все так просто. На абы что клевать отказывался. Холодно еще. То и дело норовил откусить хвост рипперу. Но после шести совместных рыбалок статистика такова: капризная щука лучше глотает мелкие приманки, чем крупные. Mottomo Noise для этого очень подходил. И летит хорошо и очень яркий. Нам показалось, что этой весной лучше всего работал ярко-красный цвет. А прошлой осенью отличился ярко-зеленый. Кстати сказать, джиговый голавль на Волге тоже лучше реагировал на зеленый цвет. Однако, приготовленные приманки первыми закончились именно красного цвета.

Пару слов о качестве этих приманок. В коробке у меня лежали 8 приманок (4 цвета по 2 штуки) и через два месяца я не заметил, чтобы что-то полиняло или склеилось. Обычно я храню их в родных пакетах, которые ношу с собой в рюкзаке. Но вот те, укороченные сложил в коробку и они никак не пострадали от воды или солнца. Еще могу отметить, что резина достаточно живучая. Бывают дни, когда рыба откусывает хвосты – хоть ты тресни. Но уже много раз замечал, что силикон выдерживает поимки 3 – 4 щук (если аккуратно их вызволять из пасти). Возможно, этому способствует монтаж на двойнике. Но лично мне живучесть Noise понравилась. Еще очень нравится то, что двойник в нее вставляется без всяких проблем, без всяких ухищрений с иглой, то есть ровно.  А значит весьма симметрично, а значит баллистические характеристики не страдают. Ну и еще сазаны "нойсом" не прочь полакомиться.

Весь прошлый год Mottomo Noise было нашим секретным оружием. В Волгоградских магазинах этой модели не было. Но шило в мешке не утаишь. Сейчас этот риппер стал весьма популярен в нашей области и уже нет причин молчать об этой уловистой приманке.

За этот обзор автор получил 930 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

И снова Mottomo Noise, и только ей доверяю я… Обзор — товары

Комментарии

DmitriyForma
DmitriyForma 09 апр. 2020
Шило в мешке)))

Поддержал лайком!
mamba
mamba 09 апр. 2020
Я не сомневался! :0) 
Serginio
Serginio 10 апр. 2020
Занятная рукотворная перфорация коробки.
Минусы обнаружились такого апгрейда?
mamba
mamba 11 апр. 2020
Это не рукотворное, это коробка Plano модель 4360. Я в ней держу поролонки, которые отлично сохнут благодаря вентиляции. Рекомендую.
Alexey_U
Alexey_U 11 апр. 2020
А вы воблеры в таких коробках не складировали? Интересно, не высовываются из дырок тройники жалами наружу?
mamba
mamba 11 апр. 2020
Нет, специально не складывал. Но в одном отделении лежат раттлин и блэдбейт. В другом отделении лежат просто двойники №1 и 1/0. Ничего не торчит.  
Игорь
Игорь 17 апр. 2020
Жаль руки такие короткие, что ещё дальше руки не вытянуть)))
Добавлять комментарии могут только .