Первый спиннинг, первые эмоции. Отзыв на Norstream Rooky

twoamedia 18 марта 2020

Пишу обзор как начинающий спиннингист.

Раньше я был редко на спиннинговой рыбалке. Из снастей был старая китайская полка, такая же  катушка и пару блесен. Понятно, что результаты были плачевны.

И вот мне хороший знакомый дал список покупок начинающего спиннингиста, катушка руоби экусима, блесна мепс циклоп, резина тиога и палочка Norstream Rooky  в размере 2,21 м и тест 5-25.

С данным комплектом я облазил много маленьких рек и озер Новосибирской области, частенько был на Оби. Было поймано достаточное количество рыбы. Я наконец-то стал понимать суть спиннинговой ловли, а в частности блеснение и джиг.

Теперь по порядку:

1. Чуйка. Как начинающему я думал это предел совершенства. Палка отдает в руку будь здоров. Я стал понимать, что значит «чувствовать каждый камешек», но если быть откровенно честными основные рабочие веса 14-22 гр, но на озере Чаны и 8-ка давала неплохие ощущения.

С блеснами вообще великолепно от 3-х граммовых вертушек до 17 граммового циклопа, все на высоте - чувствуешь проводку и можешь создавать дополнительную анимацию.

2.    Размер. Размер универсал, полазить по кустам, походить по бережку маленьких речушек - все просто идеально. А вод на Оби уже были проблемы, даже с хорошим тонким шнуром не всегда получалось докинуть до бровки, а она иногда была далеко за 60 метров. Но тем не менее получалось привлекать хищника. Для себя решил, что вторая палочка будет в размере 2.7 и тест 10-40.

3.    Вес.  Тут если честно, сравнить не с чем. Те дрова, что были раньше не идут ни в какое сравнение - палочка просто пушинка, и в этом моменте претензий не было.

4.    Эргономика рукояти. Как и в предыдущем пункте, по сравнению с тем, что было раньше - просто бомба. Палочка идеально ложится в руку. Заброс одной рукой - легко, силовой заброс двумя руками? – руки сами ложатся на свои места!

5.    Надежность. За три года эксплуатации не было ни одной проблемы, хранение в тубусе, на бережку не бросаем, и все, спин становится вечным

Минусы. Если честно минусов не обнаружил. Можно конечно привязаться к длине, так это не минус, а просто нужна другая модель. Единственная придирка - гайка держателя катушки иногда ослабевает. Но мне не составляет труда раз в 20-30 заброса проверить и подтянуть.

Резюмируем.

Для начинающего спиннингиста просто отличный выбор. С данной палкой можно понять нужно это вам или нет. Если нужно, то двигаетесь дальше в размерах и цене. Кстати о цене. Самое адекватное, что есть на рыке по соотношению цена качество.

Если вы только хотите начать погружение в мир спиновый рыбалке, то мой вердикт – однозначное ДА!

Всем НХНЧ и достойных трофеев

Ах да, из простой канализационной трубы сделал вот такой тубус, очень крепкий и функциональный получился.

 

 

Первый спиннинг, первые эмоции. Отзыв на Norstream Rooky — товары

Комментарии

Alexey_U
Alexey_U 19 мар. 2020
Люблю обзоры новичков. Не задвигают всю ту чушь, что "бывалые" лепят просто на автомате. 
twoamedia
twoamedia 20 мар. 2020
Старался рассказать о палке именно своими глазами и ощущениями)
Добавлять комментарии могут только .