Decoy SV-51 - применение в пресной воде. Обзор

sashabarsh 18 марта 2020

В этом обзоре я хочу рассказать о своем недавнем приобретении, джиг-головках для ловли ставриды Decoy SV-51.

Мое отношение к джиг-головкам до недавнего времени было достаточно скептичным, старый и проверенный шарнирный монтаж итак отлично ловит, а джиг-головки лишь напоминали о времени, когда я ловил щуку в проводку на силиконовые приманки, ой давно это было. 

Данные джиг-головки достаточно популярны в южных широтах России, ведь на черном море рокфишинг очень популярен, а вот наши пресноводные рыболовы не всегда даже слышали о таких джиг-головках.

Итак, поставляются  Decoy SV-51 в пачке, по 5 штук в упаковке. Доступны разные размеры джиг-головок и их веса. Можно подобрать джиг-головку под свой вид ловли, начиная с наноджига, для приманок 1,5 дюйма, заканчивая приманками в 2-2,5 дюйма. На фото Baby rockfish 1.6 от Lucky John.

На выбор представлены три веса джиг-головок. Также они отличаются различными размерами крючков. Так, например, доступны размеры 4, 6 и 8.

-0,9 гр. 6 и 8 номер крючков.

-1,4 гр. 4 , 6 и 8 номер крючков.

-2,5гр. 4 и 6 номер крючков.

Эти джиг-головки подходят для оснащения миниатюрных ультралайтовых силиконовых приманок.

Цена за пачку немаленькая, так за что же мы платим деньги? Ведь 1 джиг головка в цене получается около 40руб.

Во-первых, непревзойденное качество - все джиг-головки отлиты без изъянов, нигде нет свинцового облоя от литья.

Во-вторых, непревзойденное качество крючков, они супер острые, очень легко просекают и отлично удерживают рыбу. Надписи на пачках Owner, о том что их крючки очень острые нервно курят в сторонке. ЭТИ ОСТРЕЕ. Несколько раз оснащая джиг-головку приманкой я чуть не поймал сам себя, Decoy SV-51  буквально вгрызаются в пальцы!

Также снизу под цевьем крючка расположен зубчик-фиксатор для того, чтобы приманка не ездила по крючку. Поимка пары десятков злых москворецких окуней изрядно трепет приманку, но она все так-же остается на своем месте и никуда не сползает.

Этот судачок был просечен прямо в челюсть, а судак, как известно, рыба с очень жесткой пастью!

Говоря об окуне тут проблем нет вообще. Decoy SV-51 легко просекают его и никакой речи о сходах и быть не может. Тут один раз и намертво! За более чем 10 рыбалок у меня не было ни одного схода с Decoy SV-51.

Также стоит обратить внимание на форму самого свинца. Она клинообразная, с петелькой сверху. За счет этого Decoy SV-51 имеют достаточно хорошую незацепляемость, приманка сначала упирается в препятствие носом, но если вы все-таки зацепились, то крючок можно разогнуть , но на 0,3 шнуре это делается с трудом.

Также за счет "носика" Decoy SV-51  очень интересно играет при пелагической проводке, а при проводке по дну очень аккуратно роет грунт, делая немного мути, что тоже привлекает рыбу. Это тот самый случай когда джигголовка тоже дает приманке свою игру, и ловит не только приманка.

Decoy SV-51  действительно перевернули мое представление о том что такое джиг головка, и я обязательно буду пополнять свои запасы. Так же летом непременно попробую использовать Deoy SV-51  в ловле ротана! Тут острота крючка играет очень важную роль, а его жесткая фиксация в теле грузика лишь улучшит результативность ловли.

По опыту использования Decoy SV-51  могу посоветовать их всем, кто любит микроджиг. Острые крючки и отличное качество оставят вам об этих джиг головках лишь положительное мнение!

За этот обзор автор получил 492 бонусных рубля! узнать подробнее об акции

Decoy SV-51 - применение в пресной воде. Обзор — товары

Комментарии

abdyllin87
abdyllin87 19 мар. 2020
Рекомендую попробовать головки Tict, как по мне лучше них нету ;)
sashabarsh
sashabarsh 19 мар. 2020
Сейчас начнется сезон ротана, попробуем обязательно!
Добавлять комментарии могут только .