Первое знакомство с Sunline Siglon PEx4 и только положительные эмоции

anf1nogen 06 февраля 2020

Началось с того, что захотелось попробовать новые шнуры, так как старые в чем-то да не устраивали. В основном, я  стараюсь подбирать шнуры в ценовом диапазоне от 400 до 600 рублей и в размотке 150 метров.

И вот, когда опять настало время выбирать новый шнур, мой выбор пал на Sunline Siglon, но в этот раз взял размотку 300 метров, так как пора и на другой катушке обновить шнур. 

Цвет выбирал более яркий, потому как контролировать его намного удобнее. Со временем пришел к выводу, что цвет важен человеку, а не рыбе. Поэтому решил больше не брать темные цвета.

Sunline Siglon мягкий и скользкий, вылетает отлично, не пушится с учетом того, что с ним проведено более десяти рыбалок. Могу сказать, что некоторые другие шнуры пушатся, но сейчас не о них.

По итогам проведенных рыбалок, могу сказать, что все характеристики, заявленные в описании - это чистая правда. Во-первых, в интернете много видео, где это подтверждается, а во-вторых, на воде нагрузку держит отлично.

На поверку шнур оказался практически нерастяжим. Было пару серьезных зацепов и показалось, что он растягивается по минимуму, но не так, как другие. А как нам всем известно, чем меньше растяжимость, тем лучше чувствительность. И это реально так - пару поклевок было таких, что в руку как током било. При этом подсечки были на подсознательном уровне, а не от того, что контролировал приманку по вершинке. Такое было впервые и поэтому я влюбился в Siglon: свою цену он оправдывает.

Если говорить о цвете, то он красится, но не так сильно как я ожидал, потому казалось, что яркие цвета быстрее теряют цвет, но оказалось что это не так.

Ещё одна особенность - шнур хорошо впитывает в себя Johnson'S Baby  и поэтому очень долго не обмерзает, как и кольца. Это очень помогает при ловле спиннингом зимой. Не приходится чистить кольца после каждых 3-5 забросов.

За этот обзор автор получил 300 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Первое знакомство с Sunline Siglon PEx4 и только положительные эмоции — товары

Комментарии

ToXa
ToXa 06 февр. 2020
Палка с катухой далеко не дешевые, а шнур копеечный, да еще и так расхваливать его. Очень странно! Очень
TUriy
TUriy 06 февр. 2020
Это который Arion?
anf1nogen
anf1nogen 06 февр. 2020
Спиннинг Crazy Fish Arion ASR762S-L
TUriy
TUriy 06 февр. 2020
Огонь! Такой же взял два дня назад. Ждём погоды - внезапно лёд стал, в феврале....) 1,2 PE - не многовато? Для каких грузов используется?
anf1nogen
anf1nogen 06 февр. 2020
Toxa, не могу понять чему Вы удивляетесь или это зависть? У меня знакомый имеет Твин и Тиро и покупает китайскую плетёнку, тоже вызывает сомнение? У меня нет, при этом он доволен.  Если внимательно почитать , то в самом начале я написал отзыва, что использую шнуры не дорогие в пределах 400-500 рублей и мне нравится, потому как любого шнура на долго не хватит, а за эту сумму меня устраивает. Погоняшь немного на одной стороне , перемотал и снова как новый, пол года, а то и чуть больше держится, а смотреть на снасти и думать что человек при деньгах это бред. Эти снасти куплены не сразу, копил, откладывал, да и покупка дешёвой, но хорошей плетёнки тоже сказывается, если не верите , скиньте контакт, в конце месяца покупаю такую же, но тоньше. Плюс ко всему , я не призывал всё бросить и лететь её покупать, Ваше возмущение и сомнение мне не понятно
anf1nogen
anf1nogen 07 февр. 2020
TUriy, 1.2 однозначно много, что было на катушке, то и использовал, потому как очень хотелось обкатать, пока льда и мороза нет, кольца очень тонкие, замёрзнут. Использую от 6 до 10 грамм, джиг, меньше не могу попробовать, течение большое, но в этом диапазоне огонь. Заказал плетёнку 0.8, пока так, летом попробую меньше. Могу сказать, что Мы поторопились, весной обновленный выйдет, там уже гайка катушка держателя эстетичнее, ну а остальное всё так же, как по мне, хотя ещё рост увеличели и тестовки добавили
TUriy
TUriy 07 февр. 2020
Я по скидке за восемьпятьсот тут взял. Все старые и новинки изучил, что мог подержал. Новые денег ещё больше стоят. Пока была скидка, не думая особо взял. Выбирал perfect jig 81, но вовремя одумался. Ну а гайка - меня не парит. Есть Волжанка люкс с катушкодержателем Fuji, с такой же гайкой, все устраивает. НХНЧ!
anf1nogen
anf1nogen 07 февр. 2020
Не гайка, не хук кипер меня тоже не парит, так же смотрел на перфект джиг)))), но потом решил отложить покупку и подкопить и взять арион, меня немного напрягает чехол, он суперский, но громоздкий , поэтому оставляю в машине и пошел по берегу))) НХНЧ
Добавлять комментарии могут только .