Термос Арктика 205 Полюс 1,500л – хранитель тепла. Обзор

nikola2264 11 декабря 2020

Недавно я приобрел термос Biostal Спорт NGP-1800P и был в полном восторге. На рыбалке это вещь просто незаменимая – практичный, шикарно держит температуру. Что еще надо для комфорта и хорошего настроения?! Все было просто супер и классно, но, как всегда, произошло ЧП.

Пришлось по работе уехать в командировку в Москву. Так как работа связана со строительной деятельностью, а на дворе нынче не лето, хочется как-то согревать себя и поднимать себе настроение. Да и в теплом офисе отсидеться не получится… Но при всем при этом, катать каждый раз в Москву и обратно термос далеко не лучшая идея, лишний вес и увеличение габарита багажа. Поэтому, коллегиально было принято решение о приобретении нового термоса. Основные критерии: хороший объем, есть в наличии, долго сохраняет необходимую температуру и приемлемая цена. В реализации наших фантазий очень сильно помог нам никто иной как fmagazin.

Изначально хотел приобретать уже проверенный вариант, да и объем был более привлекательным, но ждать неделю никто не захотел. Поэтому взор пал на термос Арктика 205 Полюс 1,5л. Несколько дней ожидания и вот он у меня, и я готов презентовать нашего «спасителя» коллегам. Стандартный металлический термос.

Упаковка стандартная – картонная коробка, внутри которой расположен термос в полиэтиленовом пакете. После извлечения и распаковки термоса, я был слегка удивлен. Единственное отличие, визуальное, от Biostal Спорт NGP-1800P – цвет пластиковых элементов. У Biostal Спорт NGP-1800P они черного цвета, а у термоса Арктика 205 Полюс 1,5л – серого. Но это далеко не единственное сходство. Ремень для переноски термоса на плече, его крепления и тип креплений снова точно такой же. И опять одно отличие – цвет. Это же и касается основной крышки и малой крышки, складной и удобной ручки и чашек. Если это были нейтральные удивления, то впереди меня ожидали и приятные удивления.

В комплекте с Арктика 205 Полюс 1,5л шел «ремонтный набор», а именно запасные уплотнительные кольца – одно кольцо для большой крышки, одно для малой. С термосом Biostal Спорт NGP-1800P такого комплекта не прилагалось, если мне память не изменяет. Также с термосом в комплекте шёл гарантийный талон. Ну и самом собой разумеется, 2 чашки. Первая – чашка, она же крышка, а вторая чашка чуть меньшим объемом.

Что же касается герметичности, то она на высоте. Основная (большая) пробка, как и малая (вспомогательная) садятся очень плотно. Тут главное не переусердствовать с затягиванием пробки, когда в термосе кипяток. В противном случае могут возникнуть трудности при открывании (расширение материалов при нагреве никто не отменял). При обычном закручивании термос не дает протечек, поэтому его можно безбоязненно носить в рюкзаке, не переживая за другие вещи.

Для того, чтобы максимально продлить срок сохранения температуры, в термосе Арктика 205 Полюс 1,5л предусмотрены прорези в резьбе малой крышки. Поэтому для розлива напитков не требуется полностью выкручивать крышку. Достаточно сделать несколько оборотов и содержимое термоса начнет поступать в подставленную вами чашку. Но термос Арктика 205 Полюс 1,5л по праву называется универсальным, ведь в нем можно транспортировать и первые блюда, что в рамках работы в зимний период очень актуально. Но тут уже придется действовать при помощи основной (большой) пробки.

Первое испытание температурой прошло в квартире по средствам заварки чая в термосе. В рамках комнаты Арктика 205 Полюс 1,5л сохранил температуру чая. На протяжении первых 8 часов это был кипяток, потом же температура падала, но не резко и не критично. Спустя сутки чай из термоса оставался горячим, но пить уже можно было без предварительного охлаждения.

В рамках улицы, а именно мороза -8 градусов, показатели несколько ухудшились, но не критично. Тот результат, который был достигнуть в комнате за сутки, на улице наступил через 16 часов. Но тут есть небольшой нюанс. В третьем испытании я решил предварительно прогреть колбу термоса кипятком и, знаете, результат был удивительным. Термос действительно, в рамках улицы, вернулся к показателям квартирных испытаний. Так что можно смело говорить о том, что производители не слукавили, указав такое время сохранения температуры. В данном случае необходимо правильно эксплуатировать термос и предварительно нагревать или охлаждать его в зависимости от цели применения.

Помимо превосходных рабочих характеристик, отдельно хотелось бы отметить и прочностные характеристики термоса. Коллега несколько раз уронил термос, но, к счастью, на внешнем виде и на рабочих характеристиках эти падения никак не сказались. Также хотелось бы отметить, что термос прекрасно моется, не сохраняет в себе запахов и вкусов. Поэтому можно использовать его абсолютно под любые напитки, не боясь смешения вкусов и запахов.

Ну и в завершении этого обзора хотелось сказать, что термос Арктика 205 Полюс 1,5л превосходно проявил себя в эксплуатации. Удобен, прост и компактен! А самое главное доступен любому кошельку. Этот термос, учитывая его объем достаточно компактен и удобен в транспортировке, поэтому я могу рекомендовать его всем любителям активного отдыха. Всем тепла и крепкого, богатырского здоровья! Берегите себя!

С уважением, Николай! 

Термос Арктика 205 Полюс 1,500л – хранитель тепла. Обзор — товары

Добавлять комментарии могут только .