Лучший воблер для пассивного хищника. Обзор Kosadaka Ion XD 55F.

yaroslav.yegorshin.03 08 декабря 2020

Начнем наш обзор с того, что при выборе бюджетных воблеров я столкнулся с проблемами. Например, качество и цена изделия. После долгих раздумий, я остановился на фирме Kosadaka, на модели ion в размере 55 мм, а самое главное, что он плавающий.

 Давайте быстренько пройдемся по характеристикам:

1) Длина моей модели 55 мм без лопатки,а с лопаткой 74 мм

2) Заглубление 1–1,5 м

3) Вес 3,4 грамма, отлично подходит для спиннингов с тестом до 5 грамм

4) Тип плавучести - плавающий

5) Снабжен двумя качественными тройниками

По характеристикам вроде все.Теперь определимся как и где ловить на данный воблер.

Данный воблер я использую при ловле на больших реках вдоль кувшинок, на прудах и озерах, где рыба в жару становиться очень пассивной, но благодаря положительной плавучести воблер заставляет любого хищника проявить активность, ну и для не больших речек он замечательно подойдет.

Немного о дальности заброса. Полетные характеристике у данного воблера в порядке. За счет своей формы и огрузки летит туда, куда нужно рыболову.

Теперь скажем пару слов о проводке. На медленной  равномерной проводке этот воблер-минноу будет выполнять высокочастотную игру. Но в моей практике лучшая проводка для этого воблера является «stop and go». Благодаря такой проводке можно достичь очень высоких результатов в ловле на данный воблер.

Так-же можно им ловить в небольших окнах из травы. Воблер можно заставить играть в небольших пространствах

Поговорим о рыбах, которых мне удавалась ловить на воблер Kosadaka Ion XD 55F. Ну, прежде всего, это множество окуней причем в основном хорошего размера. Дальше идет щука, которая не раз оставляла меня без любимого воблера. Когда я был на море, то я отлично ловил на этот воблер скорпен. А в наших пресноводных водоемах мне удавалось ловить на него прудовую форель, жереха, язя, голавля и самый неожиданный гость - это карась.

Самое интересное это то, что на одной из форелевых рыбалок форель совершенно отказывалась брать любые приманки. В то время, как я активно ее ловил на поднимании воблера на поверхность. Проводка была такая: закидывал и начинал равномерно крутить, как только касался дня, сразу останавливался и в течение 3 секунд происходила поклевка.

Поимка жереха для меня тоже запомниться на долгие времена. Смысл в том, что тогда я отправился на рыбалку с целью погонять окушка вдоль берега. Но тогда жерех активничал посередине реки и как только мой воблер оказался там, сразу произошла заветная поклевка трофея.

Итак, подведем итоги обзора! Качество данного воблера на высоте. Расцветок в ассортименте приличное количество. Каждый сможет найти по своему вкусу. Крючки не уступают фирменным. Проводка в основном с паузами. На моменте всплывания воблера происходят в основном поклевки. За счет своей собственной игры можно заставить играть в ограниченно месте. 

В итоге, если сравнить  все характеристики, то данная модель очень хороша. И если учесть её весьма небольшую стоимость, то стоит сделать самое главное замечание, что именно эта версия Ion, по-настоящему стоит своих денег! Я бы, однозначно, порекомендовал ее как любителям так и профессионалам своего дела.

 

Лучший воблер для пассивного хищника. Обзор Kosadaka Ion XD 55F. — товары

Добавлять комментарии могут только .