Спиннинг FMAG Top Gun (2.70м; 10-32г) Обзор

Arsenrnd 09 ноября 2020

И так друзья , начнём потихонечку ...

Я не эксперт , не блогер , не простафер, не спортсмен  ... Я обычный рыболов любитель как и вы ...

Всё что будет здесь написано , является моим личным мнением , не претендует на истину .Мои впечатления о данном спиннинге - это плод моего воображения , связанные с моими антропометрическими данными(заброс) , свойствами моей нервной системы и органами чувств (чуйка) и немаленького рыболовного опыта ... Моё мнение не обязательно должно совпадать с вашим !!!

Спиннингом увлёкся достаточно давно , ловля джигом - это моё всё ! В свободное от основной работы время работал в рыболовном магазине и мог приобретать снасти по приемлемым ценам . Тогда в 2013-2014 годах спиннингостроение не было так сильно развито , и палки от топовых брендов очень сильно отличались по своим потребительским качествам от средней и доступной категории !

Но время не стоит на месте ... Массовым производителям стали доступны технологии и материалы ведущих концернов мира. И чем больше проходило время  -тем больше размывалась грань  по потребительским свойствам топ класса удочек и средней ценовой категории ...

За это время через мои руки прошло огромное количество спиннингов , если посмотреть мой @arsenolkinian , то можно составить представление чем я ловил ...

Вот чутка моего арсенала ...

 

И не так давно на глаза мне попался FMAG Top Gun (2.70м; 10-32г) !!! Что же это такое ? 

Сколько будет стоить спиннинговое удилище если взять один из  лучших моделей препрега TOREY ( 40t + 36t), лучшую фурнитуру от японского FUJI TORZITE Titanium, катушка держатель скелетного типа от того же FUJI, толстенный классный чехол???...Исключить из цепочки всех посредников , заказывая прямо на заводе где производят спиннинги многие знаменитые бренды? 

Если у вас есть карта постоянного пакупателя от fMagazin.ru , то такой спиннинг можно купить за 12 962 рубля!!! Я серьёзно!!!

Посмотрел я на курсы валют и решил стать его обладателем...

Ну а теперь непосредственно мои первые впечатления по трём рыбалкам ...

Чехол шикарен , очень надёжно защищает бланк и кольца , толстый , тактильно приятный,может дать фору 90 % удочек , которые стоят в 2-3 раза дороже ...

Сборка без нареканий , бланк ровный , дизайн - тут каждому своё , мне нравиться !!!

Катушку ставил Shimano Twin Power 15 C3000 , шнур 0.8 Х , веса от 10 до 46 грамм...

Решил начать с 10 грамм. Сначала не мог приноровиться к забросу, палка ну очень быстрая, любит силовой заброс. Дул ветерок, пришлось опустить вершинку к воде. Чуда не случилось. 10 - 12 грамм для неё - это факультатив. От 14 грамм уже можно отслеживать по вершинке. В руку дно в том месте не стучит особо, но отыгрыш вершинки чувствуется отлично. Там где я ловил веса рабочие, это от 10 до 18 грамм. Честно говоря, сначала был растерян, ждал намного большего. Но потом всё прояснилось. По моим ощущения тест этого спиннинга 16-50 грамм. Когда поднялся в весе до 18 грамм, спин раскрылся во всей красе, кидал для теста вплоть  40 грамм + 4 дюйма - ни малейшего намёка на провал !!! А когда начались поклёвки всё встало на свои места, чуйка на высоком "пародистом" уровне !!! Жаль, что лопухнулся с тестом , надо было брать  FMAG Top Gun (2.40м; 5-21г), под мои условия самоё оно !!!Ну да ладно, хевиком тоже иногда бывает нужно помахать !!!

Выводы :

1.Строй "Очень" быстрый .

2. Чуйка на высоком уровне.

3.Кидает шикарно , нужно вкладываться.

4.На рыбе работает отлично , сходов не было.

5.Стоит своих денег 100% !!!!!!!!!!!! Ближайший конкурент стоит в 2-3 раза дороже !!!

Отличная народная палка !!!

 

Спиннинг FMAG Top Gun (2.70м; 10-32г) Обзор — товары

Комментарии

laaluu
laaluu 11 нояб. 2021
Вообще то, ближайший конкурент стоит примерно столько же, до 20 тыщ на 2021 год))))  Вы просто плохо осматривали рынок!
Alexey_U
Alexey_U 12 нояб. 2021
А к примеру? Насколько помню, палка Fmag достаточно сильно нафарширована, сам не взял ее в свое время только потому что длинные береговики, это не самый нужный мне формат, да и закрыт он у меня к тому же. Ну вот действительно, что за конкуренты в районе 20-ки? Если исключить JDM, который части публики, меня включая, категорически неприемлем. Такую палку сложно сделать за 20-ку, вот и интересно. Самый спорный, как по мне, момент - это кто ее разработчики, какой у них опыт, послужной, портфолио, и т д. Без этой инфы сомнительно платить и 20. 
laaluu
laaluu 12 нояб. 2021
))) уже перефаршировали ФМаг, втюхали 60 тон графит и все это за 17500........ с теми же кольцами, правда стенки тоньше, спин короче 2 модели 1-15 гр 2.20 и 2.28.... Я вот тоже не взял, не понимаю для кого ФМаг этот золотой унитаз выпустил! Причем рекламы от спортсменов довольно мало! Да ее просто нет, а без них довольно дорогую, хоть и нафаршированную и возможно специализированную версию спина продать трудно! Я бы взял тыщ за 6-8 полубюджетный добротный спин.... А вот дальше сравнивать...тут ведь ФМаг не заявил о конкретных разрабах и конкретной фабрике, просто лучшая... Что касается конкурента, то  разработка не только рыболова, но и технолога и по совместительству владельца завода в Корее))) Тайфун торзайт графен....... Кстати, тоже нет рекламы от спортсмэнов...вся реклама от инженера-производителя-рыболова! Потому то вы и не слыхали о нем! Пока не зарулишь к нему, так и не узнаешь ничего! Верхние хлыстики в запасе тоже есть....только вот гарантии естественно не будет, покупать за деньги...ибо экспертиза за счет покупателя.... а это и есть цена хлыста ,если не больше!  
palfedor
palfedor 14 нояб. 2021
Этот "владелец завода в Корее" еще продает свои спиннинги с АлиЭкспресс? Для Ф-маг такое дно точно не конкурент)))
Добавлять комментарии могут только .