Обзор чехла для транспортировки и хранения лодочного мотора Aquatic ЧМ-11

Seliger 22 ноября 2020

У большинства рыболовов какая-то «военная» страсть к порядку. Все должно быть, как на палубе боевого корабля, строго на своем месте, аккуратно уложено в шаговой, так сказать, доступности. Наличие данного порядка является одним из факторов успешной и приятной рыбалки. Вспомните, у кого из нас не было такой ситуации, что переходя в лодке (на берегу) вы чуть (…а увы порой и не чуть) не наступали на «дорогущий» спиннинг, взятый вами впервые на ловлю опробовать, а подсачек, которого не оказалось под рукой, когда вы вываживали, как всегда, «самую большую» щуку к лодке. Со временем, конечно, все раскладывается, устанавливается в строгой последовательности, не слева, а справа по ходу, не на банке, а под ней, не в корме, а в носовой части лодки и у каждого этот порядок свой, только ему понятный, тот к которому он привык и тогда все получается автоматически, без сбоев, досадных сходов и ненужных огорчений за сломанное удилище, на которое и половить-то не успел. А сколько ж у нас коробочек для резины, и для блесен, воблеров, крючков, поплавков – чего только нет. И все по порядку, все на своем месте.

Так уж получилось, но купив лодочный мотор я так и не обзавелся для него чехлом, при перевозке в машине всегда заворачивал его в старый брезентовый плащ, так и перевозил, царапая колпак мотора , а порой и машину. Ну разве это порядок?!

И вот решено было приобрести чехол для мотора фирмы Aquatic – нареканий к продукции которой у меня никогда не было, да и цена вполне демократичная. Мотор у меня Сузики 2,5 (4-х тактный), а вот чехла у данной компании под моего упитанного, в сравнении с 2-х тактниками, малыша не было. Либо для «2-х тактных бензиновых двигателей мощностью от 2 до 3,5 лошадиных сил», либо уже 4-6 л.с.  4-х тактники или  8-10 л.с. 2- тактники, а там вы и сами представляете какие габариты. Что ж, решил рискнуть и заказал чехол ЧМ-11 для маленьких 2-х тактников в fmagazin , зная, что Суза только толще в голове немного, а по длине и ширине точно такая как и 2-х тактные моторы. При заявленных производителем размерам 95х55х15 см – должны были влезть. Чехол предлагается в двух цветах – зеленый (хаки) и синий. Из соображений практичности, мало ли капля масла какого, выбрал синий цвет, на нем все не так заметно.

Получив чехол в срок, осмотрел – не, ну не этих денег он стоит, прям премиум-класс какой-то – строчка прямая везде, ткань супер, ручки, молния, впрочем  - обо всем по порядку.

Сшит чехол из прочной нейлоновой ткани, кордура.

Молния одна большая с двумя собачками, перемещая которые можно выбрать любой удобный вариант загрузки мотора – сверху, вставляя дейдвудом, или сбоку – кладя на румпель. На ручки молнии пришита лента для удобного открывания /закрывания.

Внизу, у винта мотора вшита ткань ПВХ – для прочности и легкой очистки от загрязнения (песок и т.д.)

Чехол имеет две пары ручек из прочной стропы: в верхней части (в районе колпака мотора) для «переставить» и  загрузить, а сбоку – для переноски, данные рукоятки полностью охватывают чехол, а вместе с ним и мотор, нагрузка распределяется равномерно, оторвать невозможно.

Сбоку имеется карман на молнии, возможно использовать для хранения документов, свечи зажигания и т.д.

Внутри чехла имеется, как бы вторая стенка-карман на молнии, в которую вложена 10 мм пенка – защищающая мотор. Расстегнув молнию и достав пенку можно легко постирать чехол.

А теперь главное – чехол подошел под 4-тактный мотор Сузуки 2,5 вот точь-в-точь, немного ручка румпеля не помещается, но это настолько незначительно, что к минусам даже не отношу.

Упаковал свой мотор, поднимал, носил за все ручки – минусов не заметил. Думаю при бережной эксплуатации срок службы этого чехла сопоставим со сроком службы мотора, а моторы сейчас очень надежные!  

Теперь еще одна вещь из рыболовного скарба хранится в полном порядке, с таким чехлом  при перевозке я спокоен за мотор, а значит и на воде он не подведет!

Обзор чехла для транспортировки и хранения лодочного мотора Aquatic ЧМ-11 — товары

Добавлять комментарии могут только .