Коробочка для мелочей. Обзор Kosadaka TB2401

antonfobos 20 ноября 2020

На протяжении нескольких лет увлекаюсь береговой ловлей спиннингом и на данный момент пришел к выводу, что ловля на мелкие приманки и ультралегкие снасти не оставит рыбалку безрезультатной. Естественно, хотелось также уменьшить размеры и вес переносимых с собой аксессуаров и принадлежностей, чтобы получать больше удовольствия от походов и чувствовать себя более комфортно на берегу. Основную часть пространства в моем рыбацком рюкзаке занимала не маленькая коробка с грузами и приманками, что доставляло некоторые неудобства и было принято решение о приобретении максимально миниатюрной и, вместе с тем, вместительной коробки для всех необходимых принадлежностей. Было пересмотрено огромное количество вариантов коробок представленных на рынке, но выбор пал именно на коробочку Kosadaka TB 2401. Размер и габариты данной коробки позволили освободить пространство в рюкзаке, а также облегчить общий вес переносимых снастей.

Непосредственно сама коробочка имеет форм-фактор раскладушки с ячейками внутри, которые плотно закрываются крышечками из прозрачного мягкого пластика. Каждую ячейку можно использовать как душе угодно. Я лично распределил пространства под  силиконовые приманки и под грузила. За рыбалку я использую обычно два, три веса грузил, которые я и укладываю в коробочку. Все остальное пространство занимают приманки, которые уже заранее оснащены необходимыми крючками. Тем самым я исключил из процесса все лишнее, так как в коробочке лежат только самые уловистые приманки, мои фавориты и нужные груза. В самом процессе ловли, для смены груза или приманки мне остается только открыть нужную ячейку в коробочке и достать нужное для смены груза или приманки.

Единственным неудобством оказалась шумность коробочки, в процессе перемещения по берегу, груза в коробочке стучат как маракасы, но данный недостаток был легко устранен путем вклеивания к крышечкам коробочки кусочков пенки. Также думаю, что данная коробка будет не совсем удобна для штучного хранения крючков, особенно тех, что выполнены в темном металле, так как сам пластик тоже черный и крючки будут теряться. Но как говорится, приспособиться можно ко всему и это мое сугубо личное мнение.

А в общем я очень доволен приобретением данной коробочки и все мои предстоящие рыбалки она всегда будет со мной в моем арсенале. Рекомендую!

Коробочка для мелочей. Обзор Kosadaka TB2401 — товары

Комментарии

garifulich
garifulich 16 дек. 2020
Хорошая коробочка, как раз для ходовой ловли на ультралайт. Спасибо за обзор. Плюсую.
jackalgod
jackalgod 12 нояб. 2021
Силикон не прилипает к пластику этой коробочки?
antonfobos
antonfobos 12 нояб. 2021
Абсолютно нет. Весь этот сезон ходил с этой коробкой, в которой носил различные приманки, никаких казусов, всё отлично!
А.Соболев
А.Соболев 21 нояб. 2021
Если боитесь, что прилипнет, то смажьте ячейку тонким слоем подсолнечного масла и... все пройдет :))) Это не шутка, а реально помогает.
Добавлять комментарии могут только .