Обзор Strike pro Euro Minnow. История первого заброса

nik140498 24 октября 2020

Уважаемые коллеги по любимому увлечению, сегодня речь пойдет про воблер, на который совсем недавно я делал мини обзор при его распаковке, но который зацепил меня настолько сильно, что я хочу рассказать о нём вам более подробно. Итак, начнем! 

На данную приманку я успел отловить с десяток раз, поэтому имею кое-какое понимание, что она из себя представляет. О данном воблере мне поведал хороший товарищ и, каюсь, по началу я даже не поверил, что он может быть настолько хорош. Встречайте, Strike pro Euro Minnow 110.

Разловить его я сумел на первой же рыбалке, с первого заброса, честно признаюсь, что такое в моей жизни впервые. Бывали случаи, когда рыба соблазнилась новой приманкой с 3, 4 и даже со 2 заброса, но чтобы с первого, такого ещё не происходило. Но обо всем по порядку. На дворе осень, а это значит, что уровень в реке сильно упал, там, где глубина была 2 метра, теперь всего 0,5 м, а местами и того меньше. Придя на место, откуда обычно начинается моя рыбалка, и зная, что в данный период времени оно очень мелководно, ставлю поппер в надежде соблазнить пятнистую красавицу. Сделав с пяток забросов и не получив ни единой поклёвки, было принято решение опробовать Strike pro Euro Minnow. Точный заброс под торчащий топляк, лёгкий твич и вот буквально метров через 7-9 поклёвка. Не веря своим глазам, достаю карандашика грамм на 400, не густо но и не пусто, так произошло мое знакомство с данной приманкой.

Он выпускается в двух размерах 90 и 110 мм, нас же интересует второй вариант. 

Характеристики:

Длина: 110 мм

Вес: 17 г

Заглубление: min 0,8-1,5 м

Степень плавучести - плавающий

Воблер выпускается в 28 расцветках, которые включают в себя как натуральные, так и провоцирующие, для любителей ночной ловли есть флуоресцентные и светящиеся цвета.

Я же для себя выбрал кислотный A223S-RP. Окрас, на мой взгляд, выполнен качественно, каких-то подтёков краски я не заметил. После встреч с зубастыми на нём нет ни единой царапины. У воблера реалистичное чешуйчатое покрытие и жаберные щели, голографические глаза выглядят правдоподобно.   

Данный воблер - это классический minnow, брусковатый корпус и аккуратная лопатка под головой дают привлекательную игру и делают его более упористым. Strike Pro Euro Minnow оснащен системой дальнего заброса, которая позволяет успешно забрасывать его на приличные расстояния, работает она исправно даже при встречных порывах ветра. Помимо этого, воблер имеет шумовую камеру, что также положительно сказывается на количестве поклёвок. Особым моментом хочу отметить то, что воблер имеет, так называемый, роллинг. Для тех кто не знает, поясню. Это колебание воблера относительно своей продольной оси. Это положительно сказывается при ловле равномеркой. Если же вы решите твичить, то Strike pro Euro Minnow будет рыскать по сторонам, напоминая испуганного малька. Правда, по мне, есть один минус, независимо от силы рывка, воблер имеет одинаковую амплитуду и траекторию. Stop and go как нельзя лучше подойдет для анимации воблера, на паузах он медленно всплывает покачивая боками, это не оставляет равнодушным ни одного хищника. Также такой способ помогает преодолевать затопленные коряги и топляки, и с наименьшими усилиями проходить через густую растительность.

У Strike pro Euro Minnow есть один минус - это его крючки. Нет, они не неплохого качества, они большие. Если вы решите ловить окуней, то скорее всего они не будут засекаться, если же только это не раритетные килограммовые горбачи. Но данную проблему можно легко решить, нужно лишь заменить на чуть поменьше, сделать это довольно просто т.к. имеются заводные кольца. Для ловли же щуки менять ничего не нужно. Ещё один жирный плюс в копилке Strike pro Euro Minnow - это его цена в интернет магазине Fmagazin, она составляет 390 рублей, что на мой взгляд не сильно дороже китайских воблеров, которые явно будут проигрывать в качестве. 

Подводя итоги, буду краток, Strike pro Euro Minnow - недорогой рабочий воблер, который будет ловить при самых разнообразных условиях и способах анимации, оборвать его не так жалко, а при покупке вас не будет душить жаба. Он отлично подойдёт для ловли самой разной рыбы. Всем Ни Хвоста, Ни Чешуи, благодарю за внимание.

Обзор Strike pro Euro Minnow. История первого заброса — товары

Комментарии

АндрейМатвеенков
АндрейМатвеенков 24 окт. 2020
Интересно, что за петушки ставят дизы?
plakha28
plakha28 01 нояб. 2020
А Вас не смущают фото, где воблер размером с "щуку" из пакета?
vadim.dmitrichev
vadim.dmitrichev 08 сент. 2021
Реальное заглубление какое у него ? у 90-го реальное 0.3 идёт , а 110 реально на сколько заглубляется ?
ak-bilek
ak-bilek 27 окт. 2021
наукуя ты из пакета шнурков на него повесила
Добавлять комментарии могут только .