Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll 83HW

sazanoww 31 января 2020

Несколько лет назад в моей коллекции появился первый воблер Timon Tricoroll. Знакомиться с этим семейством я начал c приманки, имеющей нейтральную плавучесть и длину 83 миллиметра. Больше всего впечатлила управляемость воблером. Он очень хорошо реагировал на любые манипуляции и позволял выполнять любые проводки. Впоследствии я понял, что это свойство распространяется на все семейство воблеров Tricoroll и является его важным преимуществом.

Следом у меня в коробке появилась пара 47-миллиметровых малышей, которыми я переловил бесчисленное множество окуней. И вот в начале сезона 2018 года мой арсенал пополнился первым «83-м быстротонущим». Брал я его под ловлю ночного судака — и не промахнулся.

На данный момент у меня в коробке есть пять бойцов 83-го размера с маркировкой HW, но всего их прошло через меня уже больше десятка. Коряги и щуки забрали немало «Трикороллов».

Так почему же Tricoroll 83HW так хорошо подошел мне для ловли ночного судака? В действительности ответ прост: потому что он ловит. А вот почему ловит, нужно разобраться. За несколько лет ночной ловли я немного оброс статистикой. И она говорит о том, что судак у нас по ночам ловится в определенных местах, на глубинах до 2,5-3 метров, при наличии течения. И работает проводка «умирающий Stop & Go». Так вот, Tricoroll 83HW идеально подходит под эти условия.

Поскольку это обзор, скажу пару слов о самом Jackall Tricoroll 83HW. Воблер имеет вытянутую форму с горбинкой, приплюснутыми боками и небольшой лопаткой. Вес его составляет 9 граммов, а длина, в соответствии с названием, 83 миллиметра. Приманка не имеет системы дальнего заброса, но шарики внутри воблера грамотно распределены и заневолены. Из-за этого шумность приманки невысокая, а полетные характеристики отличные. Цена, на момент написания статьи составляющая 970 рублей, для японской приманки такого качества мне кажется приемлемой.

Широкая цветовая гамма позволяет подобрать различные цветовые решения. Судак очень хорошо различает цвета в темноте, поэтому стоит иметь как минимум пару вариантов, а лучше три-пять, как у меня. Важный момент: все приманки Tricoroll имеют голографическое покрытие и создают при игре блеск, который дополнительно привлекает хищника. Но есть в этом и минусы: покрытие боится зубов хищника. Со временем часто используемые бойцы начинают выглядеть устрашающе.

Форма Tricoroll HW позволяет приманке вести себя на течении очень стабильно. Игра на равномерной проводке низкочастотная, с небольшой амплитудой. На паузе приманка покачивает боками, заглубляясь. Эта игра и привлекает ночного судака.

Еще один важный плюс быстротонущей модели в том, что облавливать можно любые глубины, давая приманке тонуть. Однако по моей статистике при наличии среднего и сильного течения эффективный облов заканчивается на отметке три метра.

В завершение хочу посоветовать обратить внимание на все семейство воблеров Jackall Timon Tricoroll. Благодаря четырем видам плавучести и четырем размерам, можно подобрать приманку под любые условия. А при отличной управляемости этих воблеров поймать хищника на выбранную модель не составит большого труда. Мне ко двору лучше всего пришлась быстро тонущая модель, которая навсегда останется в коробке с моими любимыми приманками.

Обзор воблера Jackall Timon Tricoroll 83HW — товары

Комментарии

Александр9
Александр9 12 февр. 2020
 Интересное семейство воблеров! Спасибо за обзор! Мало кто знает, но плавающий трикоролл покачивает боками при всплытии, а вот это очень редкое качество для воблера (японцы молодцы!)!
Добавлять комментарии могут только .