Обзор воблера itumo mystic

Дмитрий99 29 января 2020

Первая рыбалка на данный воблер состоялась в начале сентября на одной из рек Новосибирской области. Из-за небольшого уровня воды в реке требовался воблер с небольшим заглублением, желательно суспендер. Таковыми в моей коробке оказались несколько приманок, одна из которых воблер itumo mystiс 120sp в цвете 49. Я решил попробовать половить этим воблером и в итоге остался крайне доволен результатом.

Стоит отметить, что существует mystic и в размере 130. В обоих размерах есть плавающая версия и суспендер и широкий диапазон расцветок.

Сам воблер представляет собой классический минноу с вытянутым удлиненным телом и небольшой лопаткой. Крючки и кольца хорошего качества. Достаточно шумный за счет шариков внутри, которые также способствуют дальнему и точному забросу приманки.

Из личного опыта отметил, что воблер не упористый, и несмотря на свой размер и вес, прекрасно контролируется удилищем среднего класса на небольшом течении.

Краска держится хорошо, не отваливается кусками. После нескольких рыбалок и множества поклевок, покрытие воблера находится в удовлетворительном состоянии.

Следующий выезд на рыбалку был запланирован на начало октября. Перед поездкой мной был приобретен mystic 130 sp в цвете 27.

Рыбалка происходила на небольшой реке вдали от больших городов, в местах, которые еще не знают толпы рыбаков.

Местами ловли в основном являлись небольшие заливы за перекатами, песчаные отмели с небольшими глубинами, небольшим течением или без него.  

Учитывая успешный опыт прошлой рыбалки, выбор приманки вновь пал на mystic.

Ничего не придумываю с проводкой – 2 рывка, затем пауза. Рывки мягкие, с отдачей шнура.

Результат не заставил себя долго ждать.

На воблер размером 120мм бесстрашно бросались шнурки по 300 грамм, которые естественно отпускались, но были экземпляры и крупнее

Пробую поменять цвет и размер воблера ради эксперимента

На 130 воблер также происходили регулярные поклевки. Легкий твичинг, пауза и, как результат, удар небольшой щуки.

Для себя отметил, что игра у 130 немного прямолинейней, чем у 120.

Mystic 120 sp более подвижен на рывках и равномерке.

В общем, если подвести небольшой итог, считаю приманку очень удачной. Воблер прекрасно ловит рыбу, прост в анимации доступен по цене. За несколько рыбалок мной было поймано немало щучек. Mystic показал свое преимущество по сравнению с приманками другого типа в одних и тех же условиях. Я часто ловил на себе недовольные взгляды соседей – рыбаков впустую полоскающих резину или блесны, при том, что у меня поклевки происходили регулярно.

Однозначно рекомендую всем рыболовам иметь данный воблер у себя в коробке.

Ну а я для следующих рыбалок прикупил себе еще парочку этих замечательных приманок.

Обзор воблера itumo mystic — товары

Воблер Itumo MysticВоблер Itumo Mystic
.....
цена 596,40

Комментарии

dolphinarius
dolphinarius 08 февр. 2020
Вот только в магазине их нет(((
Добавлять комментарии могут только .