Бейсболка Kosadaka Smart Tackle. Пользовательский обзор.

Вальдемарович 13 января 2020

Здравствуйте, друзья рыболовы. Позволю себе небольшой пользовательский обзор на бейсболку Kosadaka Smart Tackle. Обладателем этой бейсболки, кепки, фуражки, головного убора, я стал этим летом. Я бы сейчас мог начать повествование о том, как необходима кепка, что нельзя ходить в жару без головного убора и все то, что преследует  нас с самого детства. По сути вещи вполне понятные, но каждый руководствуется своими доводами и мыслями.

Так для чего же нужна кепка? Защиты от прямых солнечных лучей? Может, но в жару от перегрева она не спасет. Да, на восходе солнца и на его закате козырек бейсболки будет совсем не лишним. От холода? Маловероятно. От дождя? Но это не дождевик и не зонтик. В коей-то мере все выше перечисленное как-то обосновывает наличие такого головного убора в экипировке рыболова, то есть кепка нужна от солнца и пыли (шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды).

Если немного углубиться в более тонкие материи, может быть вспомнить несколько анекдотов про рыбаков, все более – менее прояснится. Сам я, в прошлом, выходец из «железного спорта», занимался им так же фанатично и самоотверженно, как сейчас рыбалкой, в коей-то мере это паранойя. У рыбаков и представителей силовых видов спорта много общего. Например, все они любят немножко приукрасить, и уж точно хотят выделиться на фоне остальных. К этому же можно отнести фирменные джерси, наклейки и прочую символику связанную с любимым увлечением, если не покажут по телевизору, то хотя бы друзья пусть знают, я рыбак! Ведь многие не являются представителями рыболовных компаний, но все они являются представителями одной большой группы людей – рыболовы. Человеку свойственно отождествлять себя с чем-то большим и великим (политические партии, байкеры, ВДВшники, любители музыки и даже одноклассники). То есть, вот я, вот мы, мы рыбаки, я рыбак! На лбу не написано, что я рыбак, а вот рыболовная атрибутика как раз будет под стать. Опять же, это моё видение, у вас оно может быть иным.

В общем, я стал обладателем этой кепки. К тому же нередко использую снасти и приманки компании Kosadaka, поэтому в выборе головного убора я не сомневался. Теперь у меня 4 основных головных убора на сезон открытой воды - зимой в этом не побегаешь. Итак:

Шапка, которую связала жена для ребенка. Ребенку шапка не понравилась, а я собираясь на рыбалку очень торопился и схватил первое, что попалось под руку. Шапка растянулась, стала в пору, она имеет необычный вид и мне это нравится. И еще один момент, считаю эту шапку чрезвычайно счастливой, с ней я никогда не остаюсь без улова, даже если она лежит в кармане. В солнечную погоду в ней жарко.

Шляпа, ну а чего бы и нет, вполне стильно, но не очень удобно в ветренную погоду.

Бандана - просто, стильно, надежно и функционально, ее можно без труда обильно смочить репеллентом и не бояться комаров и нашего сибирского кошмара - мошки. К сожалению не имеет козырька.

Ну и кепка Kosadaka Smart Tackle. Удобно, стильно, есть козырек, относится к рыболовной тематике. Если бы еще страшная, зубастая щучья пасть была бы – спал бы в ней и носил зимой поверх ушанки.

В принципе, я могу ходить на рыбалку и без головного убора, но все же стараюсь что-то с собой взять.

В общем, что мы имеем: головной убор с козырьком. Выполнена кепка из синтетического материала – полиэстера. Кому интересно, это полимер, включающий в свою формулу этильную группу и бензольное кольцо. Звучит страшно и непонятно, но на самом деле материал прост и безвреден. Отличается легкостью, прочностью и высокой стойкостью к износу. Горит. Поджигать я не стану, просто скажу, горит, но не на солнце. На солнце все отлично.

Материал плотный, между собой детали скреплены качественными аккуратными швами. На макушке, где сходятся все тканные детали, соединение укреплено пуговицей, как и на абсолютном большинстве бейсболок.

На каждой детали прошиты окружности, они обозначают места, где должны быть вентиляционные отверстия. Самих отверстий нет, почему, мне не понятно. То есть их обозначили, но проковырять – не проковыряли. При необходимости это можно сделать и самому, но если это будут читать представители косадаки, проковыряйте отверстия. Что, вам трудно, что-ли?

По правому борту кепки объемная вышитая надпись, а заодно и логотип целой серии рыболовыных снастей Dark Hunter, что означает темный, или сумеречный охотник. Можно ли это связать с охотниками на сумеречного судака, думаю нужно.

По левому борту красуется более типичный логотип бренда KOSADAKA top of the fishing, что можно перевести как, косадака лидер в рыбалке. Сложно выделять лидера, но, я думаю, один из них.

Ну и фронтальная часть. Все тот же логотип косадаки и еще одна серия рыболовных снастей- Smart Tackle, что можно перевести как, умная снасть. И с первой серией снастей и со второй я сталкивался, у меня среди них есть свои фавориты. Думаю многие видели эти надписи на своих воблерах или спиннингах.

Идем дальше. Все мы объединены общим интересом, все мы любим рыбалку, но в то же время. Все мы разные. Я не про то, что кто-то из нас спиннингист, кто-то поплавочник, а кто-то, вообще, рыбачит на фидер. Нет, я не об этом, я о размерах. На моей кепке стоит размер XL, мне не о чем не говорит, да и не надо. Как и на любой подобной кепке сзади есть липучка, с помощью которой можно отрегулировать размер под окружность собственной головы.

Кроме, как окружность головы, есть у каждого и свои цветовые предпочтения. Кто-то любит светлые тона, кто-то темные, а кому-то подавай комплект «неделька». В линейке представлено 6 цветовых вариаций, бежевая, камуфляжная (под осенний лист дуба), оливковая, синяя, хаки и черная. Для себя я выбрал хаки. Не сильно светлая и не сильно темная, приемлемый тон как для рыбалки в глуши, так и в городе, да и просто пройтись по улице.

Липучка надежно фиксируется, с правильно подобранным размером кепка не слетит от сильного порыва ветра, в то же время она не давит и не оказывает никакого дискомфорта. Более того, она настолько хорошо сидит, что ее и не ощущаешь, а вот без нее становится как-то неуютно.

С головной частью разобрались. Поговорим про козырек. Он жесткий, явно имеет внутри вставку. Изначально козырьку задана покатая форма, но при желании ее можно моделировать уменьшая или увеличивая степень изгиба.

Сам козырек выполнен в  том же тоне, что и вышеописанная часть, которая контактирует непосредственно с головой. Окантовка у козырька выполнена контрастной, на всех моделях она ярко-оранжевая. По левому борту козырька вышита еще одна надпись: Japan crafted fishing equipment for professional anglers, что можно перевести как, экипировка для профессиональных рыболовов создается в Японии. Сложно поспорить, японские снасти, как и автомобили и бытовая техника снискали добрую славу, не мне об этом говорить, так же, что Kosadaka является японской компанией. Офсетника здесь не было, но он должен быть!

Козырек выполнен очень удачно, я практически никогда не испытывал дискомфорта от слепящего солнца - ни во время рассвета, ни в предзакатные часы. Можно, конечно, использовать специальные очки, но лично мне в очках некомфортно, теряется ощущение реальности и я предпочитаю пользоваться козырьком, нежели очками. Так же козырек, при наклоне головы может защитить глаза от встречного ветра и летящей с ним пыли, если вы не попали в песчаную бурю.

В общем кепка получилась довольно практичной и удобной, она отображает мое хобби, все это видят, если даже не понимают, то начинают задумываться, что это за Dark Hunter здесь завелся. Я действительно доволен этим приобретением, очень здорово.

Бейсболка Kosadaka Smart Tackle. Пользовательский обзор. — товары

Комментарии

al24071979
al24071979 21 мар. 2021
Летом можно её носить не жарко в ней ?
Добавлять комментарии могут только .