Щука не проплывет мимо. Обзор виброхвоста Kosadaka Wave Shiner 95

solomatov154 25 сентября 2019

Фирма Kosadaka давно известна на отечественном рынке благодаря бюджетным, но в то же время уловистым воблерам, но и силиконовые приманки в свою очередь не стали исключением, и вот начитавшись сугубо положительных отзывов и обзоров о силиконовых приманках Kosadaka, решил в этом году лично протестировать на своей любимой речке. Из всего довольно обширного ассортимента выбрал наиболее популярный среди многих рыболовов Wave Shiner, ту самую реплику на Keitech Easy Shiner.

Описание и технические характеристики

Вес: 4.5 (гр.)

Длина: 95 (мм)

Форма приманки: виброхвост

Тип приманки: съедобная

Упаковка: 7 (шт.)

Приманка представляет из себя классический виброхвост с продольным, плавно перетекающим в хвост телом без каких-либо ребер или неровностей. Резина по тактильным ощущениям плотная и крепкая, но в то же время обладает высокоамплитудной игрой - в этом-то и скрывается успех Wave Shiner’а, поскольку хвостик у приманки тонкий, а «пятка» довольно широкая. Сказать, чтобы силикон пахнет аттрактантом, не скажу, но и откровенно резиной не пахнет, как это часто встречается у бюджетных производителей приманок.

Упаковка

Упаковка удобная и практичная. Во-первых, резина упакована в специальную пластиковую формочку, поэтому виброхвост не теряет первоначальную форму и тем самым не деформируется. Во вторых, она плотно закрывается на зип-пакет, поэтому запах аттрактанта сохраняется значительно дольше. А в третьих, пачка резины компактная и не занимает много места в сумке.

Оснастка

Форма виброхвоста позволяет успешно применять различные оснастки, но как упомянул ранее, мои рыбалки проходят на малых реках, причем реках очень мелководных и заросших, отсюда и ограничение в возможности использовать различные оснастки. Например, джиг лишь изредка, поскольку глубину чуть больше метра можно смело считать ямой на моей реке, поэтому в таких случаях так называемая «неогрузка» выходит на главные роли. А главное Wave Shiner отлично сочетается с офсетным крючком. Также приманка имеет паз под крючок, тем самым мы не травмируем лишний раз силикон, что бы спрятать жало офсетника, да и шансы на результативную подсечку гораздо выше. Wave Shiner 95 мм идеально сочетается с офсетом размера 4/0, например Varivas Hooking Master Heavy Wide.

Условия ловли

Поскольку в большинстве случаев ловлю на Wave Shiner методом неогруженной резины, поэтому каких-то конкретных условий выделить сложно, виду того, что на малой реке данный виброхвост применим везде без исключения, даже в окнах чистой воды среди зарослей травы размером 1 на 1 метр и глубиной 30сантиметров, так как «изи» заводится моментально, даже на слабых рывках. На более глубоких участках речки оснащаю легкими чебурашками до 4-5 грамм, которых вполне достаточно в данных условиях.

Стоит отметить еще и живучесть резины, которая, нужно признать, меня удивила. Из всех бюджетных силиконовых приманок на которые я ловлю щуку, Kosadaka Wave Shiner самая долговечная. В большинстве случаев виброхвост приходит в негодность именно после откусывания «пятки», но при ловле на «Изи» ни одного откушенного хвоста за все лето! И этому есть простое объяснение - щука атакует его очень жадно - даже некрупные по мерке малой реки экземпляры.

Размеры и расцветки

Линейка «изи шайнер» представлена в двух размерах:

1. 75 мм и весом 2.6 грамма;

2. И соответственно 95 мм. Данный размер виброхвоста, считаю наиболее универсальным, поскольку он ловит как некрупную щуку даже по меркам малой реки, так и трофейного хищника, о чем свидетельствуют многочисленные обзоры.

А вот цветовая палитра насчитывает более двух десятков различных расцветок, и я, не изменяя своим принципам, опять же выбрал натуральную расцветку SR.

Первое знакомство с силиконовыми приманками от Kosadaka можно смело отнести в копилку «успешных». Резина оставила приятные впечатления после первого сезона. Помимо отличной уловистости Wave Shiner 95 еще и стоит существенно дешевле оригинала, что также не может не радовать.

С уважением, Олег Соломатов.

Щука не проплывет мимо. Обзор виброхвоста Kosadaka Wave Shiner 95 — товары

Добавлять комментарии могут только .