Lucky John Ballist – супер универсал. Обзор

ilyaz559 23 сентября 2019

Не очень люблю ловить в жаркие знойные летние дни. Мое отношение к таким рыбалкам можно описать следующим. В такую погоду рыба находится в «коматозе» и успех рыбалки зависит от терпения, а также «удачи». При этом в таких рыбалках есть некий «шарм», ведь зачастую успех зависит от того, как ты сможешь подстроиться и найти нужную приманку, проводку и подачу. Зачастую на таких рыбалках «выстреливает» то на что, как я думал раньше, вовсе не работает. Как раз Lucky John Ballist 2’ у меня входил в разряд «не работает», до одной из летних рыбалок.

Данная приманка является копией Reins G-Tail Saturn Micro. Кроме того в серии присутствуют размеры 2.5, 3, 4 дюйма. К слову, старшими моделями я еще не ловил, ведь ловлю я только ультралайтовыми снастями. Но есть желание половить и «нормальными» весами и эти приманки определенно будут в моей коробке.

2 дюйма это много или мало?

Определенно это один из самых универсальных размеров, ведь данная приманка может соблазнить не только мелкого окуня, но и зачетных «горбачей», приятного размера судаков, а также не станет исключением щука.

Форма.

На мой взгляд, это очень удачное соотношение длины и деталей для «профильной» окуневой приманки.

Прогонистое тело, идеально подходящее для применения при оснащении «вэки», заканчивающееся твистерным хвостом. Именно поэтому Ballist является активно-пассивной приманкой – ее можно активно анимировать, но и «не заморачиваяся» вести классической ступенькой. Благодаря твистерному хвостику тело все равно будет «играть».

Для большей долговечности голова выполнена монолитно. Кроме того, стоит отметить, что за счет ребристого строения, тело очень гибкое и подвижное - малейшее движение удилища заставляет приманку приманивать хищника.

Спешу вас предостеречь! Приманка настолько подвижная, что анимировать ее надо крайне аккуратно, иначе наоборот распугаете всю рыбу!

Еще пару слов о твистерном хвостике, тонкий и мягкий, с одной стороны это плюс, а с другой минус. Наверное, это очевидно, но хвосты «отгрызаются» очень быстро. По мнению некоторых рыболовов Ballist способен ловить и без хвоста, это конечно так, но на количестве поклевок это сказывается в худшую сторону. Впрочем иногда и эти «огрызки» выручают, когда клев активный и жалко отдавать на растерзание хорошие, целые приманки.

Цвет.

Палитра насчитывает порядка 20 цветов, начиная от темных и заканчивая кислотными. Мои любимые цвета: S15 (Chartreuse red), PA03 (Green Pumpkin), особенно выделю S26 и PA19 (Osaka Pumpkin).

Оснащение.

Для наиболее результативного использования Ballist-а необходимо правильно выбрать монтаж, и этот червь предоставляет огромную вариативность в выборе оснащения.

Классическая джиг-головка. Все просто крути – делай паузу – жди поклевку!

Шарнирный монтаж. Вес разборной чебурашки от грамма до двух, максимум трех. Приманке категорически противопоказан перегруз (хвост перестает правильно играть)

Джиг-риг. Очень популярный монтаж в последнее время. Казалось бы обычный шарнир, но не тут то было! в совокупности с этой приманкой ЭТО ПРОСТО НЕЧТО!

Отводной и дроп-шот. Куда же без них! Именно на этом монтаже я применяю «ветеранов». Оптимальная длинна и подвижность, что еще надо?

Заключительным пунктом в описании приманки я бы уделил живучести, она выше среднего. Переживает значительное количество поклевок мелкого окуня, пару поклевок щуки переживает на раз-два. Пачки хватает на долгий период.

Куда же без демонстрации на что способен Ballist. В какой-то мере эта приманка подходит и для спортивной ловли, но периодически попадаются и приятные экземпляры. Так, например, далеко не редки поимки горбачей.

Кроме окуня в прилове бывает и щука. А в случае когда был на Волге, я использовал эту приманку в качестве «разведчика» и именно по щуке.

А также судак.

Подводя итог, отмечу, что за последние два года Lucky John Ballist является самым большим открытием. Главным преимуществом является огромный универсализм, как в оснащении, так и вариативности применяемых проводок. А самое главное Ballist способен ловить самую разную рыбу, как по видовому составу, так и размеру.

Lucky John Ballist – супер универсал. Обзор — товары

Комментарии

magel62
magel62 21 мар. 2020
...здравствуйте, а по щуке какой размер использовали? ...спасибо за ответ.
Добавлять комментарии могут только .