"Кот рыболов" Tomcat 67SP-DR. Обзор

КириллПьянков 20 сентября 2019

В данном обзоре рассмотрим воблер Tomcat 67SP-DR от фирмы Fishycat. Данная фирма выпускает довольно таки интересные воблеры. Странно, что у многих спиннингистов они не столь востребованы. Эта диповая модель появилась у меня пару лет назад в зимний спиннинговый сезон. Разловил я его на первой рыбалке несколькими щуками, причем все воблеры молчали, а диповый «Кот» выстрелил. После этого случая он заслуженно попал в коробку к проверенным бойцам. 

Характеристики Fishycat Tomcat 67SP-DR:

  • Длина, мм: - 67
  • Плавучесть: - Суспендер
  • Заглубление, м: 1,5-2
  • Вес,г: - 6,7
  • Заглубление (мин) м: - 1,5
  • Заглубление (мак) м: - 2
  • Крючки, шт: - 2

Цветовая гамма обширная, есть из чего выбирать - в серии пятнадцать расцветок.

Перейдем к детальному рассмотрению данного воблера.

К покраске никаких претензий нет - все качественно, после многочисленных зубов хищника покрытие не слазит. Самое интересное, что покраска светонакопительная. И об этом свойстве я узнал только через год использования. При ловле ночного судака очень помогает это свойство, специально сравнивал. Светящийся воблер в ночное время суток больше привлекает клыкастого, чем обычный. Для зарядки светонакопительного покрытия нужно на небольшой промежуток времени поднести воблер к фонарику, и в дальнейшем по мере необходимости повторить данный процесс.

Крючки owner которые с легкостью пробивают костистую пасть судака, и крупная щука не сможет ускользнуть. Особых трофеев на Tomcat у меня не было, но методом подъемного крана рыбу массой свыше одного килограмма я поднимал, крючки не разгибались.

По заглублению максимум мне удавалось загнать на 1,8 метра при условии, что плетеный шнур был 1,5 по японской классификации.

Проводка.

Проводку можно осуществлять различную, от стандартного стоп-энд-гоу до резкого твича. За счет нейтральной плавучести очень хорошо давать большие паузы, при которых воблер зависает в толще воды и долгое время находится в поле зрения хищника. Если ловля происходит на перекатах, после заглубления воблера на рабочую глубину, можно только играть кончиком спиннинга, остальное сделает течение. При ночной ловле судака больше подходит равномерная проводка с непродолжительными паузами и ускорениями.

Места применения.

Начиная от мелководных участков от 0,5 метра, необходимо только осуществлять проводку с поднятым кончиком спиннинга, при этом воблер привлекательно чиркает по дну. Обширные поливы с фоновой глубиной около метра, здесь возможно иногда максимально заглублять воблер, чтобы поднимать облака мути. Глубоководные участки малых рек, или прудовые ямы до 3 метров, глубже уже необходимо использовать другие воблеры или джиг. Перекаты при ночной ловле судака, с глубиной до двух метров, особенно хорошо если воблер будет чиркать по дну. Береговые свалы, углубления вдоль камыша, все эти места очень хорошо облавливать диповым Tomcat.

Видовой состав хищника для этого воблера разнообразен, начиная от среднего окуня, голавля, щуки и заканчивая судаком. Особенно хорошо воблер раскрывается при ночной ловле судака, с помощью светового эффекта он не дает шанса клыкастому хищнику. Благодаря своим хорошим полетным качествам можно быстро облавливать перекаты, и с помощью нейтральной плавучести задерживать приманку там где это необходимо.

Подводя итог Tomcat 67SP-DR очень интересный и незаурядный воблер, который отличается от большинства. Можно долго описывать его положительные качества, но только на практике можно убедиться в его уловистости, и свое место в коробке проверенных приманок он обязательно займет.

За этот обзор автор получил 690 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

"Кот рыболов" Tomcat 67SP-DR. Обзор — товары

Комментарии

AndreyYasnov
AndreyYasnov 20 сент. 2019
Коты рыболовы прирождённые ;) У меня Джангл 140-й с похолоданием начал хорошо по щуке работать.
КириллПьянков
КириллПьянков 21 сент. 2019
Это точно)! А на счет 140-х, нужно обязательно попробовать!
Добавлять комментарии могут только .