За белым хищником с Graphiteleader Bellezza Correntia 672UL-BB-T

nikkar2006 16 августа 2019

В этом обзоре напишу свои впечатления о достаточно новом в своем арсенале спиннинге Grapfiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T. Купил я его весной этого года в магазине fmagazin.ru. Палочка пришла быстро, надежно упакованная. Смычек сразу лег в руку - спиннинг легкий, сбалансированный, красивый, исполненный в классическом форелевом стиле. Хотя я не очень люблю пробку, но в случае с "белкой" все оказалось не так страшно. После более чем 10 рыбалок пробка все еще в идеальном состоянии без специальных пропиток и покрытий.

Удилище приобреталось не просто так, а с конкретной целью - ловля белого хищника такого как голавль, язь и возможно жерех на небольшие приманки. В первую очередь я рассчитывал на работу с легкими кренками такими как Smith Super Camion SR, Smith Camion Magnum, ZipBaits Hickory, Lucky Craft Gengoal 35S, ультралайтовыми форелевыми колебалками Smith Pure, Forest Miu от 2 до 5 грамм, факультативно микроджиг и вращающиеся блесны. И надо сказать палочка мои ожидания не только не подвела, но и превзошла.

А теперь разложу все по полочкам. Итак, технические характеристики заявленные производителем: Длина 6'7" что соответствует 2.01 метра. Мощность Ultra-Light. Тест по леске 1-5Lbs. Число колен 2. Тест по приманкам 0.8-7 гр Вес удилища 69 гр. Строй Regular-Fast. Кольца Fuji Torzite. Катушкодержатель "теплый" кисть руки не касается металлических и пластиковых элементов, что добавляет комфорта при рыбалке в холодное время года или непогоду. Тест и строй удилища честные, максимум что я забрасывал это уокер Owner C'ultiva Zip'n Ziggy весом 7.5 грамм силовым забросом в надежде поймать жереха. Минимум, что я использовал это микроджиг 1 грамм с приманкой Fanatik Larva 1.6. Первые рыбалки на голавля и спиннинг себя полностью оправдал, отличная дальность заброса несмотря на довольно скромную длину, а это в наших условиях один из решающих параметров, потому как до голавля нужно добросить.

Отличный контроль голавлевых кренков, хороший контроль легких форелевых колебалок и обратная связь с приманкой. Строй позволяет свести к минимуму потерю приманок на поклевках, а также контролировать рыбу на течении. Спиннинг вязкий, шансов на сход у рыбы практически нет.

На одной из рыбалок голавль отказывался клевать на кренки и колебалки. Я нашел его в небольшом приямке рядом с основной струей, он не хотел подниматься в верхние и средние слои за классическими приманками и мне пришлось подавать ему микроджиг, и тут я оценил универсальность спиннинга, отличный визуальный контроль за легкой приманкой и "чуйка в руку". В тот день микроджиг сделал рыбалку, на фоне полного пролета кренков и колебла.

А раз был прецедент, мне захотелось развить микроджиговую тему и попробовать смычек в ловле окуня и щуки на микроджиг. Спиннинг показал себя очень достойно, конечно резких рывковых анимаций с ним не получится, но любителям мягких подач этот инструмент придется по нраву. Максимум что я использовал это 5 грамм плюс приманка 3 дюйма, заброс проблем не вызывает, но вот комфортной анимации удилищем не получится, только оборотами катушки.

Ну и как часто бывает в бочке меда нашлась ложечка дегтя и это в нашем случае чехол, он неудобный, такое ощущение что один чехол сшит на все длины, спиннинг в чехле лежит очень глубоко и достать пальцами его нереально, приходится вытряхивать.

Спиннинг Grapfiteleader Bellezza Correntia GLBCS-672UL-BB-T я использовал с катушками Daiwa Ignis Type-R 2505 весом 195 грамм и Daiwa Luvias 2506 весом 200 грамм с шнурами Sunline Super PE 8Braid #0.6 и Sunline Small Game #0.3. Они прекрасно встали на этот смычек, но при желании можно поставить катушечку полегче, вес и баланс спиннинга это позволяют. 

В ближайших планах ловля форели на платниках, здесь удилище должно раскрыться во всей красе, ведь это его предназначение.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Увидеть как голавль бъет словно кувалдой по рукам, это незабываемо, почувствовав эту поклевку будешь думать о ней снова и снова, а заполучить её поможет правильный спиннинг Graphiteleader Bellezza Correntia 672UL-BB-T.

За этот обзор автор получил 990 бонусных рублей! узнать подробнее об акции
+1000 бонусных рублей за место в рейтинге обзоров
по итогами месяца

За белым хищником с Graphiteleader Bellezza Correntia 672UL-BB-T — товары

Комментарии

kwiknik
kwiknik 19 авг. 2019
Хороший отчёт. Только уж больно рискованно вы снасти кладёте на камни и воду.
nikkar2006
nikkar2006 19 авг. 2019
Спасибо! Да рискую,  но всегда десять раз подумаю куда положить что бы небыло проблем. А без риска сложно сделать красивые фото... Я и камеру в воду опускаю,  чтобы сделать снимок рыбы. 
СергейЖуравлёв1
СергейЖуравлёв1 27 февр. 2022
Здравствуйте, а справится ли эта модель с анимацией уокеров 2-4 г или слишком мягкий строй у него для этого? Спасибо
Добавлять комментарии могут только .