Relax Twister - могучий твистер

ramil.1zmaylov 24 июля 2019

В этом обзоре я решил рассказать о твистере от бренда Relax.

Relax Twister широк в своей размерной линейке. Но для ловли большой, трофейной щуки и судака я советую применять размер 4-5 дюймов. 

Хотя в последнее время я уделил больше времени для рыбалок на ультралайт. Из-за этого в этом обзоре хочу рассказать о Relax Twister небольшого размера, а именно 2-3 дюйма.

Твистер в таком размере больше похож на кормовую базу хищника. Думаю его даже можно спутать с небольшим мальком. Не смотря на это, если применять размер 3 дюйма, то на него можно поймать довольна-таки большую рыбу.

Мягкий хвост быстро включается в работу и начинает играть даже на самых медленных проводках. 

 

Основа тела у твистера плотная, по толщине скорее средняя. Это плюс при насаживании на крючок, да и рыба быстро не разорвет резину. Как правило, твистер я оснащаю одинарным, либо офсетным крючком.

Для 2-ух дюймового твистера наилучшим образом подойдет одинарный крючок размером 6. Таким же размером я советую оснащать офсетным крючком (6-ым номером). Лучше выбирайте крупное ушко у крючка, так как если применять маленькое, то оно будет клинить в проволоке чебурашки. Приведу несколько примеров крючком: Crazy Fish Micro Jig Joint Hook №6 и DN Offset Joint Hook №6.

Для 3-х дюймового твистера идеально подходит одинарный крючок 4-го номера. Офсетный крючок также лучше применять 4-го номера. Например: Fish Game Barbed bln №4 и DN Offset Joint Hook №4.  

Структура резины мягкая. Скажу сразу, что хвостик откусывают частенько. Данная приманка не имеет соли, из-за этого она тянется и не рвется. На хвосте есть надпись бренда Relax. Таким образом, вы точно не спутаете этот твистер.

Что поразило в этой приманке, так это количество штук в пачке. Аж 25 штук (2 дюйма твистер) и 15 штук (3 дюйма твистер). Такого количества приманок в пачке я не видел ни у одного производителя. За это большой плюс. Приманок точно хватит надолго.

Понравилось, как данная приманка играет на джиг-головке. Лучше всего применять легкую джиг-головку 2-6 грамм. И здесь я советую применять плавную проводку: два оборота и пауза до касания дна. Она лучше всего провоцирует рыбу на поклевку. 

Также, при ловле на одинарный или офсетный крючок я использую проводку с подбросами или с малоамплитудными колебаниями.

1. Когда после заброса мы делаем 2-3 подброса спиннингом. Такая проводка отлично работает по активной рыбе.

2. Делаем проводку в стиле "мормодроча". Когда, после приводнения мы делаем частые небольшие рывочки кончиком спиннинга. И иногда стоит сделать паузу до касания дна.

В озерах или каких-то затишках, прудах, я использую груза 1-3 грамма. Этого вполне хватает при ловле в таких участках.

Если уже ловим на небольших речках или местах с небольшим по скорости течением, то уже грузики от 3 до 6 будут идеальным вариантом. Приманка продолжает активно играть своим хвостиком и радовать нас своими поимками.

Когда хищник пассивен или не хочет клевать на наши классические проводки, то я использую равномерную проводку. Лучше всего она выручает при ловле щуки. С такой проводкой и приманкой вы точно сведете её с ума.

Если говорить о плюсах и минусах приманки, то плюсов будут больше, так как минусов здесь и нет.

Приманка получилась рабочей и уловистой. Ловит абсолютно всю рыбу. С ней можно ловить везде, независимо стоячая вода или река с течением. Мягкая на ощупь приманка красиво извивается в воде, привлекая тем самым хищных рыб. Судак, щука и окунь от Relax Twister просто без ума. Также попадаются и другие виды рыб. В пачке находится большое количество штук - это огромный плюс. Ведь приманка получается бюджетная.

Подводя итог могу с уверенностью сказать, что твистер вас приятно удивит. Огромное количество расцветок поможет вам выбрать нужный именно для вас и ваших условий ловли.

Твистер - одна из топовых приманок в джиговой ловли.

Пробуйте, ловите и НХНЧ на рыбалках.

С уважением, Рамиль Измайлов.

Relax Twister - могучий твистер — товары

Комментарии

Андрей-drdrew-Туманов
Рамиль, мой тебе совет, меняй названия обзоров. У тебя все твистеры "могучие", что Relax, что Select. Убойным назови что ли.
Добавлять комментарии могут только .