Ночной герой. Обзор воблера Cotton Cordell Ripplin Red Fin

vitia64 21 июля 2019

Этот воблер стал открытием этого сезона для меня лично. Купил я его еще зимой в цветах С85 – 42 (в народе «шартрез») для ночи и С85-98 - «золото» для рыбалки в светлое время и возлагал на него большие надежды. И он эти надежды оправдал полностью. Более того, он оказался лучше, чем я ожидал и на данный момент я могу уверенно сказать, что этот воблер ("фасоль"), как зовут его рыбаки, точно один из лучших по судаку в июне в ладожских шхерах из всего многочисленного отряда вобов, которые я держал в руках. А прошло через мои руки их, скажу скромно, немало.

Особенно шикарно работает цвет С85 – 42. Это просто ночной убийца судака. Для меня, вообще, не характерны крайности в оценках и громкие определения и по жизни я скорее скептик. Но этому воблеру я не могу не отдать должное. Работает запредельно эффективно.

Но давайте поподробней…..

Как я уже сказал цвет «шартрез» создан для рыбалки в темное время суток. Но определение «темное» тут весьма условно. Его час наступает, лишь только солнце начинает склоняться к горизонту и зорьки он отрабатывает «на ура». Отлично работает в полной темноте, как на поверхности луд, куда судак выходит ночью, так и по глубине, где ночной хищник нагуливает жир в верхних слоях воды в темное время. Особенно когда июнь задался и вода в верхних слоях прогрелась до 20, примерно, градусов.

«Шартрез» не пропускает рыбу и днем, особенно в пасмурную погоду. Но днем он один из многих, а ночью он король. И я бы рекомендовал его именно для зорьки и ночи.

Он настолько ярок, что ночью при проводке заметен в воде зрительно, уже на подходе к лодке в то время, как многие другие не видны даже в собственных руках. Играет очень широко и размашисто и достаточно упорист. Его удобно контролировать по движению конца спиннинга. Имеет У-Ф чувствительность. Весит 11 грамм, длина 11.4 см. Плавающий. Краска держится отменно.

В техническом описании не указано его заглубление, но практика показала, что в зависимости от толщины лески и длины отпуска он идет примерно на глубине 2-3 метра, что практически идеально подходит для ладожских луд. Сразу предупреждаю, если вы планируете ловить судака ночью на лудах глубиной 4-5 м, то воб нуждается в заглублении.

Cotton Cordell Ripplin Red Fin в цвете «шартрез» принес мне в этом году за июнь порядка двух – двух с половиной десятков судаков с которыми в последнее время у нас совсем не густо. В первую же ночь разловился трехкилограммовым красавцем. Но и мелочь его не пропускает совсем. Порой вешаются такие экземпляры, что даже смешно…. Он оснащен тремя крючками и держит рыбу «на ура». Иногда, когда все три тройника вцепляются в тело рыбины, судак полностью теряет волю к сопротивлению и вываживается абсолютно легко. Это даже в какой-то мере разочаровывает.

Кстати, я как-то совсем упустил тот момент, что щуку то он тоже ловит не по детски. Щуки у нас мало и лично я не ловлю ее принципиально. Но мелкого щупачья в этом году немерено, так как в прошлый многоводный год с поздней весной нерест щуки прошел практически в идеальных условиях. Теперь эти годовалые и двухгодовалые «карандаши» от 0.2 до 0.7 кг просто не дают проходу «шартрезу», вешаясь на него, как собаки на медведя при первой возможности и с неприличной яростью, мешая ловить судака. Клюет и окунь, но совсем редко и уж этот воблер я бы окуневым не назвал, однозначно.

Его брат – «золото» лучше всего работает на зорьке. Обычно при троллинге он отрабатывает у меня первую часть вечера, а когда солнце начинает клониться к закату и освещенность чуть ухудшается, я меняю его на «шартрез». Тоже весьма эффективен по судаку и в светлое время ничуть не уступает проверенным бойцам, а многих и вполне превосходит.

Работает ли «золото» в темноте сказать не могу – не дошли руки проверить. А надо бы было… Видать «зеленые стереотипы» ладожского июня, таки, в голове сидят уже прочно. Не хватает юношеской энергии на ломку шаблонов. «Золото» - Cotton Cordell Ripplin Red Fin, C85-98 я планирую больше на вторую половину лета, особенно август. Именно в августе подобные цвета дают у нас максимальный результат по судаку. Но это пока только планы.

В любом случае, оба воблера свои 500 рублей отбили многократно и второй «шартрез» я уже приобрел, так как по опыту знаю, что в наших условиях каменистых луд хорошие вобы долго не живут. А оставаться без него в середине лета в разгар клева и потом ждать поставки из Питера совсем не хочется.

Самое же большое удивление у меня вызвал тот факт, что народ, видимо, с этим воблером знаком плохо, несмотря на то, что воб идет первым по продажам в Фмагазине среди всех Корделов. Страница на сайте посвященная Cotton Cordell Ripplin Red Fin девственно бела, ни отзывов, ни обзоров, ни комментариев. Со своей стороны, могу уверенно рекомендовать Cotton Cordell Ripplin Red Fin для ловли судака. Воб судаковый, однозначно. Пробуйте и не пожалеете. Проверено на практике в суровой Ладоге.

За сим прощаюсь. Хорошей погоды и удачных рыбалок.

За этот обзор автор получил 980 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Ночной герой. Обзор воблера Cotton Cordell Ripplin Red Fin — товары

Комментарии

j-recover
j-recover 21 июл. 2019
Да отличный воблер был прошлая версия с узкими глазами, прикупил себе три в разных цветах, сравнивали с первоначальным вариантом шум шаров другой, фурнитура другая и на тролинге выскакивают из воды, у меня чуть челюсть не упала! Напарник тоже прикупил 2 данных воблера и у него тоже выпрыгивает из воды, туту же ставим  старую версию , все отлично, делайте выводы
vitia64
vitia64 21 июл. 2019
Где брали? Я к тому, что возможно подделка. Насчет фурнитуры и стука ничего не скажу, т.к. старой версией не рыбачил, а вот из воды не вылетал ни разу, ни "шартрез", ни "золото". И результат дают стабильно, точно в топ-3 в этом году, а вобов у меня выше крыши.

А вообще, я заметил, что когда начинают модернизировать то, что и так хорошо работает, то получается чаще всего лажа. Как с "бандосами". Новые работают порядком хуже старых.
j-recover
j-recover 22 июл. 2019
 Я заказывал в fmagazin почтой, товарищ покупал тоже в fmagazin на лиговском в СПБ, проверяли вчера на воде! Сразу проверили шумовой эффект, так как увидили новые упаковки и отличие глаз, были весьма разочарованы, рыбалку спасли бомберы! Видимо китайцы запороли эту партию, остается надежда, что будут работать на более медленной проводки 4,5-5 кмч/ч не держат выпрыгивают из воды. Думаю fmagazin не при чем, виноват скорее всего завод в КНР!
vitia64
vitia64 22 июл. 2019
Естественно, не при чем. Сдается мне, что скорость проводки надо снижать, однозначно. Путем многочисленных проб и испытаний пришел к выводу, что самая оптимальная (чаще всего) скорость проводки на судака где-то 3.2-3.5 км в час. На 5 км я даже не дергаюсь и воб, естественно, при такой скорости не проверял.

Попробуйте снизить скорость проводки и я уверен, что воблер будет работать, как часы. И я думаю, что и клев улучшиться. В свою очередь Вы меня натолкнули на идею повысить скорость при работе с бомберами. Что-то бастуют они у меня. Все, кроме одного. Может дело в скорости????

Сегодня вечером -ночью попробую.
vitia64
vitia64 21 июл. 2019
Кстати, интерсно, где можно старый прикупить, не в курсе. Я бы попробовал....
skev62
skev62 24 июл. 2019
Почитайте ветку полностью.

Похоже на " саслонного казачка"
j-recover
j-recover 24 июл. 2019
Вам показалось, уже как несколько лет закупаюсь в этом магазине.
skev62
skev62 23 июл. 2019
Скорость проводки здесь не причем, воблеры бракованные, один и при 1 кмчас, входит в штопор и вылетает, второй чуть получше, но к скорости 3 кмчас - та же напасть. Воблер должен играть и ловить рыбу, а не для того чтобы возить его как тряпку и посматривать как бы он не вылетел.
vitia64
vitia64 23 июл. 2019
Тогда почему у меня не вылетают? Брали в одном магазине...

Я пробовал 3 воблера разных цветов, а в системе ловлю двумя и один уже заменил (первый оторвал). Не было ни одного случая. Получается с партией не повезло.
skev62
skev62 23 июл. 2019
Ваш вопрос изначально не правильно поставлен!

Откуда я знаю почему у Вас не вылетают? Может Вы заинтересованны и лжете, может дали из другой партии, может какая другая причина.

Я описал то что получил, - и всё.

Мне нравится этот магазин,  я и в дальнейшем собираюсь у них покупать.

А опыт с данным воблером у меня есть. Я его обычно на ебей покупал, там родные,  сделанные или в Мексике, или в Косто Рике, - не помню.

Они другие по игре, вот именно они и ловили, а этими только рыбу пугать.

С уважением!
vitia64
vitia64 23 июл. 2019
Ну если у меня неправильно поставлен вопрос, то у Вас сильно сомнительное утверждение насчет "пугать рыбу". Я про этот воб много, где слышал и читал и ни разу ни кто не заявлял, что он не управляем или не ловит рыбу.

Так что, если смотреть с этой стороны, то может это Вы из конкурирующей организации?))))) Шучу. Ладно, закончил пустой разговор. Мне достаточно того, что у меня он ловит, как надо.
j-recover
j-recover 24 июл. 2019
Полностью солидарен с Вами, я выше описал ситуацию, когда после сравнения воблеров старой и новой партии выяснились некоторые различия. И ДА воблер старой партии ЛЕГКО работал на скорости в пределах 4,5-5км/ч.
skev62
skev62 23 июл. 2019
Вы огрызаетесь на пустом месте!

Мне очень, очень жаль, что "Логику", как дисциплину исключили из преподавания в средней школе.

Вы бы хотя бы факультативно ее изучили.

Без неё долговременная память исчезает - напрочь, остается только кратковременная.

Ваше утверждение, что " про этот воблер Вы много слышали и читали и ни разу ни кто не заявлял, что он не управляем или не ловит рыбу", можно с легкость опровергнуть, прямо в этой ветке, и даже не то что я описал о нём, а чуть выше, там 2 парня буквально вчера, прокомментировали ваше эссе, что им продали по цене навороченного мерса, в количестве 5 шт., только его форму, то бишь мерс из папьэмоше, его можно поставить в прихожей, стирать пыль но поехать не реально.

Я ж понимаю, что вы пишите обзоры, за какие то скидки, возможно вы и не рыбак, а так "седун" по обзорам.

Настоящий рыбак, поинтересовался бы у хозяина сайта, что лучше рекламировать и как бы не попасть в просак с такими утверждениями, что вы тут выносите.

А воблер отличный, - НО старой выделки. А то что вы здесь рекламируете - дрянь.

Это все равно, что на свадьбе, вместо симпатичной девченки, подсунуть вам надувную куклу и пожелать много детей.

Удачи.
vitia64
vitia64 23 июл. 2019
Меня не надо учить логики - я ее преподаю. Настоящий рыбак не у хозяев интересуется, а пишет о том, чем хорошо ловит. И я, таки, этим воблером ловлю и очень неплохо. По крайней мере, за июнь по темному времени, он точно лучший.

А то, что он у Вас плохо работает... так это может и не в воблере дело, а в прокладке между лодкой и спиннингом. А может попалась какая-либо левая бракованная партия - я не знаю. Но мне все-равно. Мне важно, что те воблеры, которые прошли через мои руки работают, как надо.

Будьте здоровы.

 

 
j-recover
j-recover 24 июл. 2019
Вы правы он лучший и Вам очень повезло, что у вас рабочий вариант, без брака. Мне в этот раз не повезло, надежда, что будут работать на ПВХ под 10тью лошадями на скорости 3-3,5 км/ч
pashabarca1979
pashabarca1979 06 авг. 2019
Мужики кака думаете,будет он щуку драть на реке Волхов?
Добавлять комментарии могут только .