Уже ничто и никогда-только NOTOBUG!

ДенисХмара 06 июня 2019

Однозначно: больше ничто и никогда не заставит меня ловить голавля на вобы или блесны - ведь это так примитивно... А все потому, что уже который год поимка трофейного лобастого укладывается у меня буквально в пару забросов жука NotoBug...

«Как так?»,- спросите вы. Да дело в том, что для меня процесс поимки голавля, это уже не просто рыбалка - это охота!! Самая настоящая охота, когда я должен выследить рыбу по ставшим для меня понятным местам ЕЁ охоты, по движениям воды, по еле заметным кругам, по всплескам… Я стараюсь обнаружить голавля визуально, а потом подкинуть ему жука и провести его так, чтобы голавль обратил на него внимание и не только заинтересовался, но и принял бы моего искусственного, пусть и замечательно сделанного жука, за настоящую, желанную добычу, нисколько не сомневаясь в подлоге!

Так что мой принцип: один «выстрел»– один голавль! Не все, конечно, проходит так гладко, но я не сторонник кидать по сотни раз как заведенный, надеясь на удачу!

Иногда ты видишь рыбу рядом, а иногда, она проявляет себя ну о-о-очень осторожно! Вот так было и вчера - на приличном расстоянии от берега появились небольшие круги - разводы, которые даже я, чуть не спутал с плотвиными (видать за зиму глаз притупился). Но внутренняя чуйка сработала – и, со второго заброса, присел ОН! Широкий, жирнючий!! Ужас!!!

Слава богам, что я поменял в этом году свой старенький Sakura Antidot (отличный, но слишком жесткий и быстрый) на новый тревел Sakura TsubakiTrout Game до 12гр и как он завязался в битве!!! У голавля не было шансов!! Плюс, в кои веки, я взял с собой подсак и только с ним я смог взять рыбера... Огорчало одно - жук улетел в пасть как в трубу и я боялся, как бы не пострадали жабры(( Но, пара аккуратных манипуляций и о чудо!! Ни капли крови - все бодры и веселы!! Подержав монстрика в воде пару минут, я готов был с ним попрощаться! Плыви, красавец, выходи на свою охоту, но будь осторожен: я рядом J Вот так :))

Уже ничто и никогда-только NOTOBUG! — товары

Комментарии

georg333
georg333 06 июн. 2019
Совершенно с Вами согласен. Очень интересная приманка.

Но совершенно никакая подача материала. Типа: у меня есть, я забросил, поймал, все, теперь только на 

то ловлю и вам всем советую. Безусловно все за Вас рады. Но информативности в Вашем тексте как слез у того самого пресловутого кота... Или это текст для рекламы?   

Написали бы поподробнее. О размерах ( а у Нотобугов их как мне помнится 2), о способах проводки, о тактике ловли, об устройстве снасти.  О выборе места для использования именно этой приманки. Ну и о своих впечатлениях конечно. 

Вот это я понимаю, был бы обзор. 
founder
founder 07 июн. 2019
Вы угадали, это не обзор, а рекламка. Реклама должна ошеломлять и тащить человека к покупке, вот автор и тащит. Способы анимации, размеры, места применения и прочая неважная чушь отвлекут читателя 😂
georg333
georg333 07 июн. 2019
Не думаю что многих сподвигнет на покупку такая подача. Вот после действительно дельного обзора palfeda я лично не мог не купить себе этих жуков:)
ДенисХмара
ДенисХмара 07 июн. 2019
Всем привет!

Спасибо за конструктивную критику!!

В свое оправдание скажу, что я уже написал столько статей о проводках, размерах, расцветках NotoBug и повадках голавля - что просто не хотел повторять одно и тоже по сто миллионов раз... 
georg333
georg333 07 июн. 2019
А зачем тогда еще одна? Для коллекции?:))) о проводках есть, о цаетах есть, о размерах есть. Ну и еще "ниочем" для полноты подборки:)))))))

Вы бы тогда в этот текст вставили бы ссылочки на Ваши другие тексты про данную приманку. Было бы конструктивно. 

Извините если обидел.  Другие цели преследовал. 
ДенисХмара
ДенисХмара 07 июн. 2019
Нет, нет! Никаких обид конечно :)

Статейка для того, чтоб показать монстра-голавля (одного из самых крупных, каких я только видел) и чуть-чуть рассказать чего и как.

А вот ссылочка на мою подробную статейку про жука: https://fmagazin.ru/club/reviews/2018/6/i_ne_popper_i_ne_volker_i_tem_bolee_ne_krenk.html

Я был уверен, что если вы нажимаете на жука, то "автоматом" видите и все прошлые обзоры тоже!

Хороших выходных!))

 
georg333
georg333 07 июн. 2019
А зачем нажимать на Жука? Я на эту страничку со страницы новых обзоров попал. 
georg333
georg333 07 июн. 2019
Старый обзор прочитал с интересом. Спасибо. Жаль в наших краях голавля совсем не много. Зато чуток севернее есть хариус:) Любопытно как эти жуки будут по хариусу. Планирую попробовать этим летом. 
ДенисХмара
ДенисХмара 10 июн. 2019
На счет хариуса не знаю, а вот кумжу и ленков - ловил очень удачно!

При этом, очень удивило то, что кумжа клевала на жука очень хорошо именно в озерах, где огромный простор и в теории найти рыбу питающуюся сверху проблематично. А по ленкам - я находил относительно тихие заводи где они стояли, перекидывал их и уже с берега стряхивал жука в воду, клевали прям сразу.
ДенисХмара
ДенисХмара 10 июн. 2019
Кстати! Вот на что хоря будет клевать 100% (уже неоднократно проверенно): https://fmagazin.ru/sakura/snasti/primanki/voblery/minnow/vobler_sakura_phoxy_minnow_hw/reviews/#cs-start

Причем клюет даже там, где он мелкий и питается насекомыми!!
georg333
georg333 10 июн. 2019
На ФокиМинноу? Интересно.  А цвет и размер имютт знаение? На вертухи почему то только н бронзу/медь клюет. 
georg333
georg333 10 июн. 2019
ФоксиМинноу.
ДенисХмара
ДенисХмара 14 июн. 2019
Ну конечно имеет значение! К примеру на МР я использую 62 и 50ые, а на горных мои самые любимые 85ые! По цветам, тоже самое что и в блеснах - светит солнце, значит что-то не супер яркое! А если пасмурно - то наоборот поярче... Это конечно условно, т.к. иногда все меняется с ног на голову :)
Добавлять комментарии могут только .