Воблер - пистолет, потому что «ТТ»!

otmorskiy-vas 05 мая 2019

Каждый, кто хоть немного интересовался ловлей хищника на воблеры, наверняка, слышал или встречал на просторах интернета восторженные отклики рыболовов о воблере Daiwa Morethan X-Cross. Но речь пойдет не об этой японском оригинале, а о его «двойнике» - воблере Kosadaka Intra XS с акцентом на цвет приманки - «ТТ». Да, именно ТТ, по моему мнению, «стреляет по нужным мишеням».

Вообще модель плавающая, выпускается в двух размерных вариантах (95 мм и 125 мм), оснащенных двумя мощными тройниками, способными без проблем удерживать крупные экземпляры рыбы. Младшая Интра весит 12,3 г, а вес старшего брата составляет 18,1 г. Заявленное заглубление 95-ой модели от 10 до 40 см, а 125-ой – от 20 до 50 см.

Безусловно, воблер имеет шикарную размашистую игру на равномерке, но его «изюминка» именно в твиче. Игра данного воблера полностью зависит от силы, амплитуды и скорости Ваших рывков удилищем… Могут быть сотни вариантов проводки – от «скоростной зигзаговской» до «подторможенной роллингвой». Но, как Вы догадались, применение Kosadaka Intra XS в основном ограничено акваторией с небольшими глубинами и обильной растительностью. Именно в подобных местах Интра чувствует себя королевой, причем совершенно не имеет значение, ловите Вы на небольшой речушке или в «безграничном» лимане…

Цветовая гамма Intra представлена более чем дюжиной вариантов – от естественных до вызывающе ярких. Но особенного внимания заслуживает Интра ТТ. Почему? Сложно сказать, но статистика ловли явно об этом свидетельствует. Ни «золотой» GTR, ни «огненный» RHT не приносили нам результата, на который способен ТТ. То ли ярко-оранжевое пузо, то ли хаотичные черные штрихи на «кислотном» теле, раз за разом провоцируют щуку на агрессивные атаки. Не игнорирует его также окунь и, насколько мне известно, даже жерех.

Но основным хищником, для которого подходит Intra ТТ, безусловно, является щука. Как показывает практика, данная модель в умелых руках может расшевелить пассивного хищника, а активную «зубастую» просто сводит с ума. Поклевки происходят как в момент заглубления, так и непосредственно на поверхности воды при паузе. Стоит ли говорить о зрелищности такой рыбалки?!

Помимо уловистости Kosadaka Intra XS обладает еще одним неоспоримым преимуществом – ценой. Данная бюджетная копия обязательно должна быть в Вашей коробке поверхностных приманок, и я рекомендую ТТ.

Воблер - пистолет, потому что «ТТ»! — товары

Комментарии

Джигит
Джигит 05 мая 2019
Воблер - пушка! А кислотник для поверхностника самая лучшая расцветка, чтобы контролировать проводку в корчах
Добавлять комментарии могут только .