Форелевая блесна Nories Rooney, или как поймать на нее язя.

ВячеславТруфанов 08 мая 2019

Всем привет! Хочу поделиться мнением о такой блесне ROONEY от фирмы Nories.

Эта японская фирма занимается разработкой блесен, воблеров и даже удилищ. На ее счету много разных шедевров, но сейчас речь пойдет о блесне Nories MASUKUROTO ROONEY. Блесна выпускается в четырех размерах: 1,5гр. 1,8гр. 2,2гр. 2,8гр. Крючки на блеснах стоят одинарные безбородые, так как блесна создана для ловли прудовой форели. Кому-то может и не нравятся безбородые крючки. Я, например, меняю их на крючки с микро-бородкой для того, чтобы рыба лучше сидела при поимке и чтобы не травмировать ее сильно ставлю крючки Vanfook SP-41MB.

Так как форель капризна и очень придирчива к цвету, для ее ловли Nories разработала блесны во множестве различных расцветок. Выбор ассортимента огромный - будет тяжело определиться что себе купить, так как яркие цвета разнообразны: от однотонных до смешанных тонов. Также ROONEY периодически пополняют свои коллекции различными лимитированными расцветками.

Немного предыстории. С этой блесной я познакомился не так давно - этак года 3 назад, когда увидел видео как спортсмены форелятники ловят ей и все в один голос нахваливают. И в тот момент решил прикупить ее и попробовать в деле, а самое главное она оправдала все сомнения, которые закрадывались при покупке первой ROONEY.

Как у большинства блесен Рунька имеет изгиб. На первый взгляд простого рыболова ничего сверхъестественного , но инженеры от Nories все-таки сделали такой изгиб блесны, который ей придает свою уникальную игру и шарм. Так что не зря так все ее полюбили и она завоевала почетное место у многих спортсменов форелятников. А сама ROONEY,  как оказалось, очень хорошо ловит и наших рыб. В моих условиях часто приносит различных небольших шнурков, косит окуней и конечно язей, собственно для чего я ее и приобретал.

Игра у блесны среднеамплитудная. Хорошо работает в разных слоях воды, валится с боку на бок. Думаю такая игра больше нравится активной рыбе. Проводку для блесны использую банально простую - даю немного блесне заглубиться и начинаю простую ,не очень быструю подмотку лески.

Как и со всеми блеснами при равномерной проводке можно ее сбивать с игры различными потяжками. Иногда это помогает расшевелить пассивную рыбу и дать толчок на атаку. Блесна отлично осыпается при продолжительных паузах, рыба очень хорошо реагирует на такую игру. В моих же условиях такая игра больше по нраву небольшому подъязку.

Размер блесен использую чаще 2,2 и 2,8 гр. Ими проще делать дальние забросы и мне легче управлять ими при ловле. Ловлю блесной чаще окуня на озерах, а язей на небольших реках с умеренным течением и на весенних разливах. ROONEY  ловит язей до середины лета, а потом язь скатывается в большие реки. И тогда у меня наступает пора ловить окуней. Окунь отлично отзывается на блесны весь сезон. Если подобрать время и место, то рунька будет косить рыбу. Покраска блесны отличная. Краска держится очень хорошо. Еще ни на одной блесне не появились какие-нибудь сколы на лакокрасочном покрытии, что не может не радовать, ведь они все также блестят и сияют как будто новые.

В заключении своего обзора хочу сказать, что Nories сделали отличную блесну. Она очень хорошо ловит рыбу. Как по мне блесна однозначно стоит своих денег ,которые за нее просит производитель. Думаю многим рыболовам она приглянется, ведь здесь есть из чего выбрать - начиная от размеров и заканчивая расцветками.

Всем спасибо за внимание, ну и, конечно, удачи на рыбалке!

За этот обзор автор получил 940 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Форелевая блесна Nories Rooney, или как поймать на нее язя. — товары

Комментарии

Джигит
Джигит 09 мая 2019
Судя по фото автор на блесну действительно половил немало, но вот про саму блесну написано мало. Запомнилось лишь то, что у нее среднеамплитудная игра
AndreyYasnov
AndreyYasnov 10 мая 2019
Блесна отличная, очень жаль, что нет на складе
ВячеславТруфанов
да блесна клевая, думаю скоро появится.
ВячеславТруфанов
Спасибо, учту. Буду стараться в следущий раз писать больше и лучше.☺️
Добавлять комментарии могут только .