Обзор Palms Rera Kamuy N-Trout 71ML

palfedor 10 апреля 2019

Затрудняюсь сказать, почему так вышло, но по удилищу, о котором пойдет речь в данном обзоре очень мало реальной информации. Для спиннинга от известного японского бренда, что выпускается уже не первый год, это показалось мне несколько странным. Несмотря на мизер обзорной информации, я все-таки решился на приобретение этого инструмента от компании Anglers Republic, ANRE'S / PALMS.

Palms Rera Kamuy 71ML был выбран мной не случайно, а в процессе довольно кропотливого отбора среди нескольких вариантов японских, корейских и американских удилищ. Мне требовался довольно непростой типаж удилища для решения в основном двух задач – ловли голавля в сложных условиях закоряженных и изрядно зарастающих водоемов и ловли лососевых в условиях каменистых и так же закоряженных водоемов. То есть требовался не просто стримовый спиннинг, что называется, вяжущий рыбу без шансов на сход, нужен был спиннинг с высоким сдерживающим ресурсом, способный при необходимости резко форсировать вывод сильной активно и яростно сопротивляющейся рыбы, дабы не дать ей обрезать шнур о камень, или завести его за корягу, или в крепкую заросль травы. В то же время от удилища требовался дальний и точный заброс приманок от нижнего теста. Ну и хотелось бы получить спиннинг, который приятно взять в руки и комфортно им пользоваться. В конце концов, после всех за и против я остановился, как это ни странно, на спиннинге о котором знал лишь по краткому отзыву на сайте торгового представителя и по очень короткому видеоролику В Контакте, где хотя бы можно было увидеть воочию работу бланка на забросе и вываживании лососевых. Потрясти палочку в живую руками возможности не представилось, поэтому заказывал в Fmagazin, что называется вслепую.

И так, новенький Rera Kamuy 71ML у меня, а на улице еще была настоящая зима, но проверить спиннинг очень хотелось, поэтому я совершил довольно безрассудную вылазку с ним на охотничьих лыжах к местам, где по моим разведданным был участок открытой воды на одной речке:

Несмотря ни на что, результатами этой первой проверочной рыбалки с Rera Kamuy я остался очень доволен. Спиннинг превосходно справлялся с забросом приманок в своем тестовом диапазоне и даже с чуть более легкими. Удилище отлично справлялось с проводкой разного «железа» и самое главное для меня – с проводкой воблеров, Rera Kamuy 71ML управляется с крэнкбейтами и с воблерами minnow, причем вполне качественно может продергивать прогонистые не особо упористые минношки аж до 85-90мм. То есть практически весь мой лососево-голавлевый набор приманок уложился полностью в пределы возможностей моего нового спиннинга от PALMS. В принципе от Джуничи Нумата я ожидал как раз чего-то такого. Если кто не в курсе, то это дизайнер и разработчик спиннингов и приманок компании Anglers Republic.

Теперь немного картинок, чтобы показать палочку от Джуничи со всех сторон. И кстати, хочется отметить сразу, что сборка далеко не самого дорогого удилища выше всяческих похвал, при том что я его не выбирал лично, это просто один из спиннингов со склада магазина, который мне прислали. То есть по сути их можно брать не глядя. Различия могут быть в рисунке на красивой вставке из древесины (что-то вроде корейского клена), то есть это как выбор надежного итальянского ружья, например, от «Беретты», где все одинаково идеально, и можно лишь выбирать по красоте рисунка на ореховой ружейной ложе.

Бланк Rera Kamuy 71ML выглядит довольно внушительно для своего теста, если потрясти этот спиннинг, не зная его характеристик, то можно здорово ошибиться. Он производит обманчивое впечатление куда более мощного удилища. Вероятно, в заблуждение вводит мощная комлевая часть и не самая тонкая вершинка.

Кривые изгиба бланка плавные. Гнется он, несмотря на усиленный комелек, как и положено стримовым спиннингам, но на воде это гораздо понятнее, чем при упоре в стену и потолок)).

Соединение колен «пут-овер» плотное и глубокое. Кольца и тюльпанчик установлены противозахлестные Fuji K-серии в оправах из нержавейки. Титановые конечно были бы лучше, но и цена была бы уже другой.

Впрочем, и без титанового обвеса удилище выглядит, что называется «дорого-богато». Металлический катушкодержатель с идеально подогнанной вставкой из дерева в лучших японских традициях Native Trout Rods. Рукоять с пробкой очень приличного качества. Не очень короткая и не длинная, подходит для любых манипуляций одной рукой и в то же время при забросе может быть задействована и двумя руками.

При всех своих классических металлических и деревянных деталях вес удилища находится в пределах нормы:

На мой скромный взгляд Rera Kamuy N-Trout 71ML удачнее всего сочетается с катушками 2000-го размера по классификации Daiwa.

Чехольчик простой, но крепкий, на липучке, вполне практичный и удобный.

А теперь немного о реальной рыбалке, где наконец-то удалось испытать Rera Kamuy N-Trout 71ML по профильной, так сказать, рыбе. Поездка в северные края представилась неожиданно, и я недолго думая взял именно новичка Rera Kamuy. По результатам рыбалок спиннингом остался более чем доволен. Удилище во всем оказалось таким, как я хотел и искал. Заброс точный и дальний, проводка воблеров и железа любая, информативность для лососевика вполне высокая, то есть сенсорика присутствует и наверно даже джиговать им при возникновении такой необходимости вполне можно, но я не пробовал, это уже просто бонус, которым возможно когда-нибудь и придется воспользоваться. Бланк на вываживании надежно вяжет рыбу, как и положено стримовому удилищу. При этом паркует рыбу в любых условиях легко и быстро, позволяя где надо форсировать вывод, например, в этот раз частенько приходилось сразу выводить рыбу на поверхность подальше от множества подводных камней, да еще и перетаскивать через прибрежную полосу весьма абразивного хвоща. Все это Rera Kamuy N-Trout 71ML проделывал легко и непринужденно, запас дури (как говорится) в нем ощущается неслабый.

Приманки были опробованы разные, но рыба предпочитала исключительно воблеры, что для меня было просто в радость, как раз с ними и хотелось прежде всего поработать новым спиннингом, еще раз как следует проверить насколько хорошо Rera Kamuy N-Trout 71ML управляется с разными моделями. Палочка отлично отработала с L-Minnow 44:

За тем по увеличению – с Megabass Great Hunting в разных исполнениях:

Очень неплохо выстрелил новый для меня воблерок Fishycat Straycat в сочетании с Rera Kamuy:

За тем более крупные Sakura Phoxy Minnow HW 62S на твичинговой проводке:

Еще более крупные AR Lures Minnow 65S:

И наконец 70-е в ход пошли минношки – IMA B-TA 70

И совсем новая модель OSP DURGA 73SP:

По результатам рыбалки отношение мое к Rera Kamuy N-Trout 71ML самое положительное, сход рыбы был только один-единственный раз и то сразу после подсечки, видимо просто едва зацепилась. На выводе же все рыбы были припаркованы к берегу, даже те, у которых приманка вываливалась изо рта, стоило лишь взять рыбину в руки. Есть небольшой ролик, где хорошо видны некоторые эпизоды вываживания и даже тот самый сход попал в кадр:

Надеюсь теперь проверить Rera Kamuy N-Trout 71ML в грядущем сезоне по Его Величеству Голавлю, и что-то мне подсказывает, что все у нас с ним получится.

Обзор Palms Rera Kamuy N-Trout 71ML — товары

Комментарии

mongolfe
mongolfe 12 нояб. 2019
Доброго времени! Расскажите, пожалуйста, по прошествии сезона как показал себя данный спиннинг. Много ли было на него рыбалок; были ли сходы (интересует голавль и форель)? Заранее благодарен! П.С. Столкнулся с тем что не все спиннинги одинаково хороши для голавля ))) ... разного размера и разных условий ловли. Если будет интересно могу поделиться своими печальками!))) а то опыта не хватает... Ещё раз благодарю! 
palfedor
palfedor 12 нояб. 2019
Приветствую! Спиннинг очень пригодился не только в форелевой, но и в голавлевой рыбалке, собственно под них обеих и приобретался. Хороший мощный лососевый типаж, отлично справляется с голавлевыми приманками и в тоже время на выводе не дает лобастому шансов слиться, а мощный хребет помогает когда нужно форсировать вывод, увести рыбу от коряг и крепкой травы. В общем то, чего мне не хватало для ловли лобастого и форели/кумжи в сложных условиях. Такое взрывное сочетание мощности с вязкостью в бланке. Молодец Нумата, толковые палочки создает!
mongolfe
mongolfe 12 нояб. 2019
Благодарю за ответ! Присмотрюсь.
olgagubareva
olgagubareva 13 нояб. 2019
Доброго времени! Могу добавить по поводу данной палочки, очень зачетная получилась моделька(имею в тесте 3-10) и баланс с катушкой(в моем случае страдик 2500) отличный и бросковые характеристики просто супер, на вываживании окуню губы не рвет, удары жереха гасит чудно, голавля тоже самое, приманки(ловил всё лето на кренки чабби, смит и минноу до 70-х и им подобные) пуляет будь здоров и точность заброса не страдает как у лапшеватых палочек. Даже понизу теста достойный и прогнозируемый заброс делает, джигом не ловил не скажу про ощущения, а игру кренка чувствую через бланк отлично, даже не упористого типа смит магнум. Да и цена на эту палочку очень демократичная, по сравнению с другими аналогичными( имею в комплекте графитлидер Аспро 1-11гр. и Ст. Кроя ) он весь сезон у меня был в боевом расчете, и с берега и с лодки. Вот как то так.
Добавлять комментарии могут только .