Обзор новинки от O.S.P - ASURA DURGA 73 SP

palfedor 15 апреля 2019

Вполне вероятно, что данный материал будет первым обзором новой приманки от хорошо известного японского производителя воблеров O.S.P. Речь пойдет о самом компактном из джеркбейтов компании из популярнейшей линейки ASURA, встречайте - ASURA DURGA 73 SP, новинка 2018 года, в самом конце которого она начала поступать в продажу.

Создатели присвоили столь небольшой приманке весьма громкое имя, которое возможно не особо благозвучно звучит на Русском. В индуизме Дурга, это имя одной из самых известных и грозных богинь-воительниц, в переводе с санскрита – непобедимая. Сам по себе воблерок представляет собой прогонистых стройных форм minnow, длиной 73мм и весом 4,7г. Классические очертания, нейтральная плавучесть, обладание простой и надежной системой дальнего заброса из магнита и перемещающихся стальных шаровых балансиров, которую можно рассмотреть на моделях в полупрозрачной окраске и на картинке с обратной стороны блистера.

Воблерок снабжен довольно серьезной для своих размеров лопастью, которая делает приманку весьма упористой на проводке.

Крепежные петли для тройников воблера расположены поперечно, что традиционно для всей линейки ASURA, только в новой модели количество крючков уменьшено до двух.

На спинке корпуса есть надпись с названием модели, а на левой стороне сразу за головой воблера традиционный для O.S.P оттиск известной фамилии разработчика и дизайнера Toshinari Namiki. Это я для тех, кто впервые покупает воблеры этого именитого бренда, дабы не нарваться на подделку.

Воблерок появился у меня зимой, как один из новогодних подарков. А зима в этом сезоне выдалась лютая, и с зимним спиннингом, как назло был полный пролет. Первая возможность для тестирования нового воблера появилась совсем недавно, правда пришлось прокатиться далеко от дома, но оно того стоило. Рыбалка была лососевая, а форма и размеры ASURA DURGA 73 SP как раз были самыми что ни на есть подходящими для охоты за красной рыбой. Крючки конечно белые и блестящие не совсем соответствуют форелевым приманкам, но пока я решил их оставить, тем более что качество их отменное. Как выяснилось с первых же забросов, летает ASURA DURGA превосходно, и если и уступает такому дальнобойщику, как Rigge 70SP, то лишь на пару метров максимум. Точность забросов тоже на высоте. И с быстрым течением новичок отлично справляется. Что касается уловистости по лососевым, то здесь DURGA показала себя весьма недурно, хоть и не стала рекордсменом рыбалки с первого раза, но в группу лидеров влилась сразу же. Где-то с четвертого или с пятого заброса эта новая ASURA принесла свой первый трофей. Рыба атаковала Дургу на рывковой проводке с короткими паузами поперек течения практически на середине реки посреди фарватера. Мощный удар, приятная тяжесть и яростное сопротивление сильной благородной рыбы. Острые и прочные крючки воблера не подвели.

Постепенно, заброс за забросом, выяснились все нюансы проводки ASURA DURGA. Воблерок очень послушен, он моментально откликается на малейшее шевеление удилищем, он довольно упорист, быстро набирает заданную глубину и зависает на паузах в толще воды. Им можно ловить, используя любые типы проводок. DURGA ловит рыбу и на неспешной простой равномерной проводке, и на коротких потяжках с паузами, и на любых вариантах рывковой анимации - это, пожалуй, главный его конек, на рывках DURGA просто бесподобна, есть на что посмотреть, благо вода была чиста и прозрачна.

Таким образом боевое крещение ASURA DURGA 73 SP успешно состоялось. Новинкой от O.S.P я полностью доволен, воблер легко управляемый, воблер дальнобойный и главное – воблер ловчий. Осталось проверить его на щуках малых рек и других хищниках после нерестового запрета.

За этот обзор автор получил 840 бонусных рублей! узнать подробнее об акции

Обзор новинки от O.S.P - ASURA DURGA 73 SP — товары

Комментарии

jamaika1266
jamaika1266 17 апр. 2019
Рыбалка на платнике!? 
palfedor
palfedor 17 апр. 2019
Боже, упаси 😊Пока еще справляюсь с походами по диким местам.
North_Side_King
North_Side_King 24 апр. 2019
Лайк Трекеру! 

А платники - силосные ямы со свининой))))
Алексей
Алексей 28 апр. 2019
Какая рабочая глубина примерно?
palfedor
palfedor 28 апр. 2019
Где-то 1-1,3м
Добавлять комментарии могут только .